Страницы

24 ноября 2011 г.

Выборы в России. Идти на выборы

В Выборгском филиале РГПУ им. А.И. Герцена руководство университета заставляет преподавателей голосовать за Единую Россию. В противном случае грозят увольнением. Источник сообщил, что в качестве доказательства "правильного" голосования, учителя должны представить фото заполненного бюллетеня с мобильника.

 

 

 

Как Единая Россия нарушает закон о выборах



Подкуп избирателей в пользу Единой России. Мурманск 2011 

 

Беспредел и странное поведение офицеров полиции

Комментарий к видео
Небольшая группа демоппозиции решила поучаствовать в пробежке за ЗОЖ в Твери, 4 ноября 2011года. Одного из наших ребят сразу перед стартом задержала полиция. Им не понравилась надпись на футболке -- «ЕР -- Партия Жуликов и Воров». На этом видео -- жесткие прения с другим участником, тоже в футболке, которого милиция тоже пыталась задержать. Здесь наглядно видно: беспомощность, презрение законов полицейскими; странное в стиле гопника поведение подполковника, пытающегося своим телом помешать мне снимать. При попытке задержания я вынул и спрятал кассету, поэтому концовка «смазана».


Очень много свидетельств, что ЕР к предстоящим выборам подкатили в страшной нервозности.  Немало солидных и известных людей открыто выступили против ЕР, демонстративно вышли из неё. По стране прокатилось бесчисленное количество акций против ЕР. По моим ощущениям массовых фальсификаций на этих выборах может не получиться. В противном случае ЕР нечего бы так задницу рвать, из кожи лезть, заставляя, подкупая, запугивая. Я последний раз голосовал в 1996 г. До последнего времени не собирался идти и ныне. Однако события развиваются таким образом, что сидеть уже нельзя. Иду на выборы. За КПРФ.

От Эль-Мюрида

24-Ноя-2011 09:56 pm

Судя по всему, власть изрядно дёргается в связи с предстоящими выборами. При том, что парламент - мягко говоря - мало что решает и определяет в сложившейся системе власти. Тем не менее перед воскресным выдвижением Путина на съезде ЕР на пост президента Отец нации выглядит довольно нервным. Он не излучает уверенность в победе Единой России а, наоборот, требует от её руководства максимального результата.

Мало того - Путин откровенно работает на камеру, пугая избирателя катастрофой, которая неминуема, в случае если придется менять на переправе коней. Ну и что что кони старые? Зато они борозду не портят. Правда, всегда забывается, что у этой поговорки есть и окончание - "зато и глубоко не пашут".

Показанные Первым каналом сразу после этого сюжета оптимистичные цифры опросов, по которым Единая Россия набирает под 60%, а следующая за ней КПРФ - 15, остальные аутсайдеры вытягивают по 10, не очень согласуются с нервной реакцией власти. Скорее всего, у Первого канала и у Путина данные опросов существенно отличаются.

Видимо, съезд Единой России пройдет в руководящих накачках и наказах. Предыдущие благолепные заседанки, где вальяжные вожди позволяли себе расслабленно кивать головами в ответ на здравицы, сменятся на деловую и жесткую обстановку. В общем, не так всё красиво, как в телевизоре. Совсем не так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий