Страницы

9 июня 2012 г.

12 лозунгов к 12 июня

Каждое новое крупное оппозиционное мероприятие вновь выдвигает перед левыми необходимость сформулировать и донести до масс лозунги, отвечающие повестке дня. К сожалению, упражняться в остроумии и брутальности слоганов про президента пока получается намного лучше, чем вносить действительную левую составляющую в содержание митингов. Вот и ходим даром что под красными знаменами, затягивая бессмысленные и абсурдные «общегражданские» лозунги вроде «Перевыборы!», «Россия будет свободной!» или «Мы придем еще!». А актуальные проблемы фактически остаются за кадром.
Поэтому дабы не превратить 12 июня в очередной триумф белоленточной пустоты, я предлагаю несколько векторных лозунгов для мероприятия, которые следует использовать всем организациям во всех регионах. Безусловно, возможны дополнения, креативность всячески приветствуется.

С кем собирается воевать Путин?

Зачем полиции нужно тяжелое вооружение?
"Задал дурацкий вопрос командиру: "зачем ОМОНу крупнокалиберный пулемет, демонстрации разгонять?" - пишет в ЖЖ Георгий Саркисян, орловский экстремист. -  Командир удивился, или сделал вид, что удивился, но сказал, что я тупой пулемет предназначен для террористов.   тоже удивился, поскольку до сих пор думал, что террор, это по линии ФСБ. Дальнейшая беседа не состоялась, пулемет вместе с БТРом и командиром убыл на Болотную площадь в неизвестном направлении".



А действительно, зачем? На случай, если террористы пойдет на штурм ОМОНа плотными шеренгами?
А зачем вообще ОМОНу броня? Кого давить, от кого прятаться?

6 июня 2012 г.

Дума проголосовала за конституционные права только для богатых

Государственная дума РФ после 11 часов обсуждения 239 голосами депутатов против 207 приняла во втором и в третьем чтениях законопроект об ужесточении административного наказания за нарушения правил организации и проведения массовых акций. Соответствующие изменения, ранее инициированные группой депутатов от фракции «Е...ная Россия», вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а также федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях».