Страницы

25 февраля 2012 г.

Что же все таки подписывал Путин в 2007 году насчет войск НАТО


Речь идет о том, что В.В. Путин, будучи президентом, в недалеком 2007 году "подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции". А Государственная Дума, в которой решения могут приниматься одной лишь партией Единая Россия, покорно ратифицировала этот договор.
 Давайте придумаем вымышленную, или не очень, ситуацию, чтобы ответить на вопрос, заданный в самом начале: "Разрешил ли В.В. Путин занимать войскам НАТО территорию России в случае народных волнений и техногенных катастроф?"

19 февраля 2012 г.

Любимая телеведущая ливийцев и Каддафи убита в тюрьме

Известная в Ливии журналистка и телеведущая Галя аль-Мисрати (Hala AlMisrati), пользовавшаяся огромной популярностью в годы правления Муамара Каддафи, была убита в тюремной камере в столице страны Триполи, сообщает в воскресенье арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабийя".
Как сообщили знакомые тележурналистки, Галю убили из-за хорошего к ней отношения Каддафи и ее категорического неприятия победивших повстанцев. Своей позиции женщина никогда не скрывала, неоднократно выступала с резкой критикой новых властей и даже обещала мстить за убитого полковника.