Страницы

6 апреля 2013 г.

Как буржуазия использует ренегатов

Ленин В.И.
Напечатано в сентябре 1919 г. в журнале «Коммунистический Интернационал» № 5
Наши радиостанции перехватывают радиотелеграммы Карнарвона (Англия), Парижа и других европейских центров. Париж теперь — центр всемирного союза империалистов, и его радио поэтому часто бывают особенно интересны. На днях, 13 сентября, правительственное радио из этого центра всемирного империализма сообщило всем странам о выходе новой книги известного ренегата, вождя II Интернационала, Карла Каутского, против большевизма.

2 апреля 2013 г.

Реформа образования

 Можно ужаснуться, глядя на тех, кто нас сейчас обучает. Вот, к примеру, родители одной девочки рассказывают, как дочка прибежала к деду вся в слезах. Дед спросил, что случилось, говорит из-за оценки. Получила тройка и не знает за что. Решили они вместе разобраться. Дед начинает вспоминать правила: от перемены слагаемых сумма не меняется, но это применяется к сложению, может в умножении по другому... Может дело в порядке записи действий в решение? ... 9 покупателей... по 2 литра молока. Все верно 9 * 2. Хотя учитель настаивает, что 2 литра молока умножить на 9 покупателей. Вывод один: у учителя весеннее обострение...




 И на эту же тему...

 

Атеизм – это экстремизм?

 В России де-факто запретили пропаганду атеизма, т.е. пропаганду научного мировоззрения. Это было сделано не за один год, а путем целенаправленных законодательных манипуляций, начатых с принятия в 2002 году федерального закона N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

С тех пор прошло всего двенадцать лет, но за эти годы Россия изменилась кардинально. Настолько, что однажды Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М.Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О.С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог – это миф", оставленную им в Рунете.