Страницы

11 августа 2012 г.

Марсианские хроники, или Какого цвета Красная планета?

Автор: Бёрд Киви
Дата: 25.11.2011
Есть ли жизнь на Марсе, была ли жизнь на Марсе — все это, похоже, не просто спорный научный вопрос, но и государственная тайна США. Берд Киви рассказывает о многочисленных подлогах и замалчиваниях, за которыми, возможно, скрывается очень простой ответ
В конце ноября к Марсу отправляется еще одна грандиозная исследовательская экспедиция NASA, которая должна доставить на поверхность планеты передвижную научную лабораторию MSL (Mars Science Laboratory) или, если выражаться более… романтично, марсоход «Любопытство» (Curiosity).

ОЛИМПИАДА, или НЕ ПЛЮЙТЕ В КОЛОДЕЦ!

Михаил Задорнов
Как и полагается писателю, тем более беспощадному сатирику, начну издалека.
Благодаря статьям в международных газетах и в Интернете известно, что в последнее десятилетие министерства обороны Великобритании и США завалены судебными исками. Их бравые, с голливудскими подбородками солдаты и офицеры, которые были направлены в зоны военных действий, по возвращении домой впали в ступор от всевозможных депрессий. Дикие гуси войны, попав на войну, с ужасом обнаружили, что там – кто бы мог подумать! – стреляют. Причём так быстро, что некогда об этом посоветоваться со своим психоаналитиком даже по скайпу. Теперь «супермены» кроме нехилых зарплат требуют ещё и неслабую компенсацию. Иски подают участники боевых действий и в Северной Ирландии, и на Фолклендах, и в Боснии, и в Персидском заливе… Но претензия одна – «Нас не подготовили к ужасам войны!».

8 августа 2012 г.

Историческая прозорливость. (КНДР на фоне России)

15.04.2012 / Р.И. Косолапов
Аннотация: Работы товарища Ким Ир Сена на фоне контрреволюции в России.
Эта статья была опубликована в 1996 году в разделе «Взгляд из России», завершавшем книгу Ким Ир Сена «За новый мир», выпущенную издательством «Палея».
Прочтение её сегодня, спустя 15 лет, показывает, что она вовсе не устарела. Считаем уместным этот текст перепубликовать в преддверии даты: 15 апреля 2012 года исполняется 100 лет со дня рождения вождя корейского народа, вождя революции и антиимпериалистического сопротивления, социалистического строительства и борьбы за воссоединение разделённой Родины.

Пережив десятилетия буржуазной контрреволюции в СССР и России и всё ещё ощущая ужасающие последствия горбачёвской «перестройки» и «реформ», российские коммунисты-патриоты обращают взоры к опыту своих братьев за рубежом, тех, кто не сдал социалистических позиций и высоко держит знамя коммунизма.

Последнее слово Толоконниковой в Хамсуде. 08.07.2012

7 августа 2012 г.

РОССИЯ, БЛИН, ВПЕРЁД!

Михаил Задорнов
Посмотрел новости, потом Олимпийские игры – жить расхотелось. Не вообще жить, а в России.
Комментатор Губерниев – новый тип патриота – патриот-истерик! Олимпийская современная примета: чем громче Губерниев кричит: «Россия, вперёд!» – тем хуже выступают наши спортсмены.
Может, хоть кто-нибудь даст ему команду помолчать. Поскромнее быть. Не расхолаживать спортсменов, не петушиться, а дать им сосредоточиться.


Только желающий краха нашей стране может призывать: «Россия, вперёд!», в то время, когда Россия находится на краю пропасти!

Кортеж Медведева запомнят надолго

Ущерб от ДТП в 319 тыс. предложено возмещать через суд
Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на Камчатку надолго запомнится молодой маме Ольге Куклиной. По ее словам, 4 июля в шестом часу вечера ей «не посчастливилось» оказаться на пути правительственного кортежа.

 


6 августа 2012 г.

Полицаи на сцене задержали группу "Макулатура"


5 августа в Бауманском парке проходил благотворительный фестиваль «Мегавеганфест».
В 22-00 сотрудники полиции прямо со сцены стащили музыкантов из группы "Макулатура" (Константина Сперанского и Евгения Алехина), осмелившихся спеть песню про Путина и "Единую Россию".
Бауманский суд города Москвы оштрафовал музыканта группы "Макулатура" Константина Строкольского за мелкое хулиганство, выразившееся в публичном исполнении песни о представителях российской власти.
"Ребят забрали после исполнения третьей песни - полицейские попросили их уйти со сцены и написать объяснительные, а потом увезли в ОВД "Басманное". По-видимому, не понравился репертуар", - приводит Интерфакс слова одного из организаторов концерта, пожелавшего не называть свое имя.
Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь же можно говорить об "искусствоведах цвета маренго", кажется, так выкрашены мундиры наших полицаев. А вообще, конечно, мы живем в истории - вот и новый исторический факт, впервые произведение искусства стало поводом для приговора о "мелком хулиганстве". Заметим, песня "Макулатуры" исполнялась не с амвона, а в специально отведенном для этого месте, на фестивале. И "пришита" оказалась не политическая статья, а вот так - "хулиганка". Как-будто музыканты нарушали общественный порядок, а не песню пели. Я вот думаю, что пора бы уже "искусствоведам цвета маренго" пройтись и по музеям: вот "Леда и лебедь" - явно акт скотоложества, "Ромео и Джульетта" - педофилия в полный рост.


Кадыров, Пуси-свиньи и россиянские СМИ

Не успела облететь новостью в электронных иданиях, что Кадыров сравнил с свиньями участниц Пуси-Райт, как эти же самые СМИ начали активно удалять статьи со своих сайтов.

Поиск через Яндекс первым ссылается на Новую газету.


Кликаем, а нам в ответ:


Кликаем на следующую ссылку, на Балтинфо, а нам:


Саму кадыровскую запись в Твиттере, так же оперативно удалили...но было поздно.