Страницы

17 декабря 2011 г.

В Жанаозене беспорядки. Путин прислал поздравление.

17 декабря, 15:51
Из серии "нарочно не придумаешь". Все помнят, как в ноябре 2004 г. Путин поздравил Януковича с избранием на пост президента. Продолжение также известно. Сегодня новый шедевр. В казахстанском городе Жанаозен (ь) начались беспорядки. По разным данным, погибло от 10 до 70 человек. Город в блокаде.
Но казахи готовятся праздновать 20–летие независимости. Согласно заведенной практике, премьер России поздравил казахстанского коллегу. «За последние два десятилетия Казахстан достиг впечатляющих успехов в деле построения государственных институтов, решения масштабных задач социально–экономического развития и укрепления своих позиций на международной арене. Заслуженным признанием пользуются последовательные усилия руководства республики по ускорению интеграционных процессов на евразийском пространстве, активизации многостороннего взаимодействия в рамках региональных объединений", цитирует ВВП его пресс–служба.



В лентах новостей поздравление Путина шло на фоне сообщений типа "Генпрокурор сообщил о 10 убитых", "В ходе беспорядков сожжены три здания", "К городу стягиваются спецвойска". В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда. Поздравительные эпистолы — явно не конек Владимира Владимировича.

16 декабря 2011 г.

Путин перепутал граждан России с презервативами

16.12.2011
Премьер-министр Владимир Путин во время «прямой линии» сравнил белую ленту, ставшую символом протестного движения против фальсификаций на выборах, с контрацептивами. «Честно вам скажу, неприлично, но тем не менее: я подумал, что это такая пропаганда борьбы со СПИДом, что это контрацептивы такие», – сказал Путин, отвечая на вопрос ведущего о том, что ленты могут стать признаком новой цветной революции.
При этом Путин отметил, что некоторые участники митинга на Болотной, по его мнению, пришли на акцию за деньги.

Казахских рабочих начали убивать

В Жанаозене началось восстание. Убито более 70 рабочих-нефтяников (Информация постоянно обновляется)
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня. Предполагалось, что бастующие нефтяники и пришедшие поддержать рабочих обычные граждане выскажут свой мирный протест властям Казахстана.
В разгар митинга, в толпу целенаправленно врезался полицейский УАЗик, в результате чего лопнуло последнее терпение протестующих. Разъярённый народ перевернул полицейскую машину и сжег. Также был сожжён полицейский автобус и юрта, установленная на площади «в честь праздника».

Почему стоит ходить на митинги

Выборы в Государственную думу 6 созыва, которые прошли 4 декабря 2011 года, не оставили равнодушными никого. Предвыборная кампания вызвала в народе неподдельный интерес и живой отклик. Количество граждан, которые пожелали проконтролировать ход выборов, примерив на себя роль наблюдателей, в сумме составило около 800 000 человек (примерно 400 000 от оппозиции и столько же от «Единой России»). И хотя официальная явка осталась на прежнем уровне - около 60%, результат голосования лишил партию власти конституционного большинства.

14 декабря 2011 г.

Выборы в России. Битва при «Ладоге»

Антон Беляков
депутат Государственной Думы V созыва
Дорогие друзья! прошу оказать помощь в распространении материала! 
Массовое создание временных участков в санаториях (в которые как в лучшие отели турций и египтов в летний сезон, в декабре вдруг приехало «подлечиться» 6 тысяч человек), на заводах (которые вдруг сделали воскресенье рабочим днем), в институтах (ректоры которых вдруг решили устроить воскресные коллоквиумы) - стало ноу-хау Владимирской области.

Сирия. 13-14 декабря 2011. Обзор.

Лига Арабских Государств, как подвязки для Америки
13.12.2011
Америка во главе с президентом Обамой, с одним с половиной миллионов латино – американских иммигрантов, сотней тысяч палестинских беженцев, с более миллионом отчаявшихся людей, бежавших от резни НАТО – исламистов в Ираке, развязывают все новые войны.
Сегодня, их объективом становится Сирия, которая борется с экономическими трудностями из – за хаоса, вызванного наемниками НАТО, нескончаемыми экономическими санкциями, международными нефтяными сатрапами (petrosatrapami), невозможность продавать свою нефть в Европе, крах туризма в стране, в одной из самых богатых центров культурного и исторического наследия. Это и безработица, вызванная закрытием экспортных компаний, блокирование всех операций и замораживания государственных инвестиционных фондов.

Ливия. Обзор 13-14 декабря 2011

Выступление д-ра Шакира Юсуфа в передаче 12 декабря
13.12.2011
Доктор Юсуф Шакир в своем выступлении 12 декабря сказал, что те, кто называет себя «революционерами», являются, на самом деле, обычными преступниками из тюрьм. Их завербовали для того, чтобы они разделили Ливию на части.
На этой неделе на дороге в аэропорт произошли столкновения между повстанцами из Зентена и террористами Халифа Хавтара, который является агентом ЦРУ уже 20 лет. Он хочет контролировать международный аэропорт, чтобы реализовать «дорожную карту» от Америки.
Атмосфера террора накрыла территорию Ливии. Ливийское население травмировано.
Абдельхаким Бельхадж, которого ЦРУ арестовало в Малазии, был выпущен из тюрьмы и доставлен в Ливию за два дня до начала агрессии, что подтвердил Кусса Мусса (глава разведки страны при Каддафи).

12 декабря 2011 г.

Сирия. 12 декабря 2011

 В сирийском городе Хомс четвертый день не прекращаются перестрелки

Оружие, конфискованное в провинции Хама 10 декабря (фото hampress.net)

Запад, столкнувшись в Сирии с сопротивлением внешнему влиянию в самых густонаселенных районах - Дамаске, Алеппо и Латакии, идет по пути расширения протестного движения. Одновременно не прекращаются атаки "Сирийской свободной армии" при поддержке израильских и турецких спецслужб в провинциях Идлеб, Хама, Хомс и Дераа.

Ливия. 12 декабря 2011

Обзор с различных источников.

В Ливии начинается гражданская войнаВнутренние силы уже делят власть в стране. Захвачен аэропорт Триполи. Небо Ливии закрыто для гражданских воздушных судов. Аэропорт пытаются освободить «неизвестные вооруженные люди».
Международный аэропорт Триполи Митга захвачен бригадой из города Зинтана. На освобождение аэропорта прибыло несколько джипов правительственных войск с пулеметами на крышах. Однако они были уничтожены. 

11 декабря 2011 г.

Время вступать в КПРФ

Как вступить в КПРФ
Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в другой партии, разделяете Программу КПРФ и признаёте её Устав, неравнодушны к судьбе нашей Родины и считаете капитализм несправедливым устройством общества, если Вы хотите бороться за коммунистические идеалы – Вы можете стать коммунистом!