Страницы

6 января 2012 г.

9 января митинг левых сил

9 января в 14-00 перед памятником героям революции 1905 года (м. “Улица 1905 года») пройдет митинг протеста. Его участники, активисты альтернативного МГК КПРФ, Революционной Рабочей Партии, Левого фронта, Союза Коммунаров и других левых организаций Москвы соберутся в годовщину Кровавого воскресенья, что бы выразить свой протест:Против правительства, управляющего экономикой настолько эффективно, что количество промышленных предприятий в РФ непрерывно сокращается; у трудящихся остается все меньше прав на жилье, образование, медицинскую помощь; в условиях крайней нищеты живут 13,4% населения РФ (доход ниже 3422 рублей в месяц), в нищете 27,8% граждан (доход от 3422 до 7400 рублей в месяц), в бедности 38,8% граждан РФ (доход от 7400 до 17 000 рублей в месяц) и при этом поголовье миллиардеров так же неуклонно растет (с 2009 по 2011 гг. оно увеличилось с 32-х до 101 особей).

5 января 2012 г.

РОССИЯ В ЦИФРАХ (при ПУТИНЕ)

А.Н.САВЕЛЬЕВ
(кандидат физико-математических наук, доктор политических наук).
Деградация России при Путине отражена цифрами, перед которыми меркнут все сказки о наступающем благоденствии, распространяемые полностью подавленными властью средствами массовой информации.
В Российской Федерации 4 млн бомжей, 3 млн нищих, 3 млн уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 млн российских женщин «работают» на панели стран Европы и Азии. 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн — наркоманы, более 6 млн болеют СПИДом.
Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. Совершается более 35 тысяч убийств в год, 80 тысяч человек гибнут от насилия. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет около 30 тысяч человек. Около 30 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки, 100 тысяч от причин, связанных с наркопотреблением.*

А тем временем в "империи добра"

По всей Америке некогда великие города превращаются в гноящиеся раны
2 января 2012
Когда-то народ Соединенных Штатов построил прекрасные сверкающие города от океана до океана на зависть всему миру. У нас был самый большой и процветающий средний класс, которого не было больше нигде в мире, и жизнь в Америке была очень хорошей. Но сейчас наше процветание с треском рушится, а наши когда-то великие города превращаются в открытые гноящиеся раны. К несчастью, мы тонем в таких долгах, что нам даже не удастся замедлить шокирующее угасание наших городов. В последнее десятилетие тысячи производственных мощностей и миллионы хороших рабочих мест были выведены за пределы США. По мере того, как экономическая инфраструктура разрушается на наших глазах, многие крупнейшие города окутывает плотная атмосфера безработицы, бедности и отчаянья. Сегодня многие наши города, которые некогда считались величайшими в мире, превратились в разлагающиеся пост-апокалитические клоаки. Когда вы приезжаете в эти города и вглядываетесь в запавшие глаза их жителей, вы почти начинаете чувствовать, что из них высосаны вся надежда и вся жизнь. Какое-то время многие американцы все еще верили, что «правильный» политик вернет им «надежду» и «перемены», но сейчас у миллионов людей гнетущая безысходность уступает место полнейшему отчаянию. Отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки, и по мере угасания наших крупных городов они становятся очень опасными местами для жизни.

3 января 2012 г.

Конспект лекции профессора юрфака МГУ Томсинова

http://vkontakte.ru/vkjuliasi
Студенты МГУ большие молодцы - прилежно конспектируют лекции. Сейчас по рунету начнёт расходиться лекция профессора юрфака МГУ Томсинова. Вот она:
"Я, конечно, удивлен всем происходящим.
1. Я удивлен поведением дядей, тетей, которые возглавляли избирательные комиссии, были членами избирательных комиссий.
«Вверху» была определена цифра – 57 % для партии «Единая Россия» (далее ЕР).
Реально партия набрала по стране 30 %. В Москве – 23-25%. Все остальное было, естественно, фальсифицировано. И это доказано сотнями протоколов, которые сфотографированы и выложены в интернет.

Масштабное надувательство: статистика vs результаты выборов

Зарубежные аналитики, изучившие результаты последних парламентских выборов в России, пришли к вводу, что они прошли с многочисленными нарушениями и не могут считаться законными, пишет The Wall Street Journal.

Российское руководство в лице президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в один голос отрицают наличие серьезных нарушений в ходе голосования и призывают расследовать все случаи выявленных нарушений на предмет их сфабрикованности.

1 января 2012 г.

Директора лицея, в котором "ЕР" набрала мало голосов, выкинули на улицу

Кто-то с утра строгает салаты, кто-то сидит в салоне красоты, а я вот сегодня с утра работала, что называется, "в полях". Папа, подвозивший меня до лицея №37 в Мирном переулке даже вздохнул: "Все-то у вас, журналистов", не как у людей.
А началось все с того, что сегодня утром мне позвонили и сообщили, что только что все-таки было подписано распоряжение об увольнении директора лицея № 37 Николая Кузькина. И это при том, что два дня назад сотрудники божились и клялись, что не собираются увольнять Николая Петровича. Впрочем, у кого еще есть сомнения в "крепости" чиновничьего слова... В общем, я рванула туда.

Оппозиция поздравила Генпрокуратуру с Новым годом

Оппозиция поздравила Генпрокуратуру с Новым годом - переданы первые 2000 заявлений на фальсификаторов выборов

Медведева освистали с теплохода во время записи новогоднего поздравления

Во время записи новогоднего поздравления президента РФ Дмитрия Медведева отдыхающие с проплывающего мимо теплохода "Рэдиссон" свистели и кричали антиправительственные лозунги. Об этом в эфире радиостанции "РСН" заявил главный редактор Сергей Доренко. По словам журналиста, эту информацию он получил от своего источника в Федеральной службе охраны (ФСО).

Сбор подписей в поддержку Бориса Миронова

Внимание! Верховный суд 30 декабря отказал Борису Сергеевичу Миронову начинать предвыборную компанию под очередным незаконным предлогом.
Однако просьба не отчаиваться и не прекращать работу по сбору подписей в его поддержку и набранные подписи выслать по указанному ниже адресу. Необходимо оценить реальную, а не мнимую народную поддержку, а так же ещё есть шанс, пусть и призрачный, что ещё можно бороться легитимным путём.

ПРЕЗИДЕНТ У РОССИИ ЕСТЬ!

Чуров не подвел: ЦИКа отказала в регистрации Борису Сергеевичу Миронову, а также Эдуарду Лимонову и Леониду Ивашову.
Почему не подвел?
Дело в том, что уже процесс самовыдвижения, с его необходимостью за свои деньги удостоверять свою личность у нотариуса, на что уходит 10-12 часов ожидания минимум полутысячи человек (а у Лимонова и Пеуновой эти люди ждали зимой на улице), является циничным издевательством над самой идеей выдвижения кандидата в президенты от народа.
Далее, в случае если ЦИКа зарегистрирует группу избирателей по выдвижению кандидата в президенты, издевательство принимает гипертрофированные формы – надо собрать за свои деньги 2 миллиона голосов. И издевательство не в сборе этого количества голосов, а в том, что уже потом, когда деньги и силы будут потрачены, ЦИКа все равно не зарегистрирует кандидата из народа по любой из тысячи формальных придирок.