Страницы

26 ноября 2011 г.

В Иране арестованы 12 секретных агентов ЦРУ

Представитель комитета по иностранным делам и безопасности иранского Меджилиса Парвиз Сорури сообщил, что спецслужбами Ирана арестованы "12 секретных агентов ЦРУ", действовавших на территории Исламской республики, передало агентство irna.
Сорури называл арестованных "шпионами американского и сионистского режимов", целью которых было нанесение ущерба ядерной программе и вооруженным силам Ирана.
Депутат Меджлиса не называл ни имен арестованных, ни где и когда были проведены аресты. Западные СМИ, комментируя это заявление, считают что утечка информации организована спецслужбами, чтобы как-то загладить последствия взрыва на ракетной базе "Амир аль- Моменин".

12 ноября произошел взрыв ракеты на базе Корпуса стражей исламской революции, к юго-западу от Тегерана. В результате погибло 17 иранских военнослужащих – в том числе и один из главных руководителей иранской ракетной программы генерал-майора Хасана Техрани Могаддама.
Официальный Тегеран объявил, что взрыв стал следствием технической аварии при выгрузке новой ракеты. Особо было подчеркнуто, что ЦРУ или "Моссад" к данному происшествию отношения не имеют. Однако западные СМИ упорно муссировали слухи о том что за взрывом стоят спецслужбы США и Израиля.
http://warsonline.info/blizhniy-vostok/v-irane-arestovani-12-sekretnich-agentov-tsru.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий