Страницы

10 декабря 2011 г.

Выборы в России. Заявление Президиума ЦК КПРФ.

Прошедшие выборы в Государственную Думу были нечестными и несвободными. Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения.
 Результаты выборов в Государственную Думу РФ 4 декабря КПРФ оценивает как тяжелое поражение правящего режима.
Выборы показали, что «Единая Россия», как и связанные с ней дикая коррупция, рост цен на продукты и тарифы ЖКХ, введение повсеместного  платного здравоохранения и образования, чиновничий произвол, судебное беззаконие и тотальное  «окошмаривание» предпринимательства решительно отторгаются народом. Граждане оскорблены нарастающей социальной несправедливостью, лживой «демократией» и постоянной фальсификацией народного волеизъявления. Они крайне возмущены крышеванием произвола и лихоимства в правоохранительных органах, отсутствием жизненных перспектив у молодежи и унижениями со стороны партии власти.

9 декабря 2011 г.

Выборы в России. Выборы жуликов и воров. Видеоролики с описаниями.

Выборы закончились. Писать, вернее, чаще копипастить, о волнующих событиях в России и мире, не хочется...руки опускаются. Знаю точно, что за жуликов мало кто голосовал. Среди знакомых - никого...ну вообще ни единого такого человека нет. Даже среди знакомых предпринимателей среднего бизнеса нет таковых. Что народу остаётся делать в такой ситуации? Брать в руки ружьё?

«Вчера состоялись выборы в Госдуму, напомнил цинично заявил кабинету министров Владимир Путин. — Многие из вас активно работали в ходе избирательной кампании. Правительство все эти годы опиралось на «Единую Россию».
Да, многие из тварей активно поработали ... в ходе избирательной компании.
Методы этой "работы" можно квалифицировать как государственный переворот.
Мы привыкли считать переворотом действия, когда, скажем, некая вооруженная группа, свергает властные структуры. Но это не всегда правильно. А если власть взята не силой, а обманом, фальсификацией выборов? Ведь это такой же незаконный захват власти, как и вооруженный захват и караться должен по всей строгости.
Но я думаю, что это всё равно полезные выборы. Народ начинает понимать. что законным, легитимным способом, этих мироедов скинуть с шеи ни за что не удастся. Слишком много им терять.


Ниже представлен обзор, выложенных пользователями Youtube роликов с "выборов".

5 декабря 2011 г.

Сирия. Продолжается преследование вооружённых боевиков

Провинции – САНА
На участке автотрассы Хабит – Хан-Шейхун, проходящей по территории провинции Идлеб, террористами был захвачен грузовой автомобиль, перевозивший на мельницу в город Салямия провинции Хама 33 тонны пшеницы.
По данным корреспондента агентства САНА в провинции Идлеб, вооружённые лица, высадив водителя автомобиля, угнали машину в неизвестном направлении.

Армия Саддама Хусейна возращается к борьбе и открывает Фронт Освобождения. 4 декабря

4 декабря бойцы из Армии Накшбанди сделали важное заявление с объявлением Джихада и новой борьбы иракского Сопротивления против американской оккупации.
Патриоты иракского Сопротивления продемонстрировали всему миру свою борьбу раньше. И, несмотря на подавление превосходящими силами врага, остались верны Саддаму Хусейну и национальной борьбе иракского народа.

Ливия. 05 декабря 2011

Ливийское сопротивление на 5 декабря 2011 года утро
Триполи: В нескольких районах города идут тяжёлые бои между Армией Освобождения Ливии и наёмниками из бригады Бел Хаджа, много боевиков убито. За вчерашний день Зелёным сопротивлением проведены следующие операции: С помощью ручных противотанковых гранатомётов атакован военный патруль Объединенных Арабских Эмиратов рядом с аэропортом Триполи. Взорвана военная база наёмников в районе Абу Салим, там сейчас большой пожар. Вооруженные банды НАТО/ПНС/Аль-Каида продолжают грабить, убивать, насиловать местных жителей, всё это проводится с целью посеять страх среди граждан и сломить их волю к сопротивлению.

Заявления по ПРО - предвыборный пиар Медведева?

В связи с нашумевшим заявлением Дмитрия Медведева по ПРО в СМИ появилась масса публикаций относительного того, что это заявление было не чем иным, как элементом предвыборного пиара. Иначе, почему весь шум вокруг «ассиметричного ответа» России на американские противоракетные планы поднялся не раньше, не позже, а в аккурат за неделю-две до выборов? Теперь, когда предвыборная агитация уже позади, можно трезво проанализировать суть заявления Медведева и его истинную подоплёку.

Мировой передел. Обзор за неделю. Выпуск 14

4 декабря 2011 г.

Иранские вооруженные силы сбили американский разведывательный беспилотник

04.12.2011, Тегеран 19:34:12 Вооруженные силы Ирана сбили беспилотник американской разведслужбы, сообщил государственный иранский телеканал Press-TV со ссылкой на неназванный источник. По данным телеканала, это был беспилотный самолет модели RQ-170, вторгшийся на территорию Ирана с восточной границы. Представители вооруженных сил также отметили, что беспилотнику был причинен небольшой ущерб, сейчас он находится в руках иранской армии.

Ливия. 04 декабря 2011

Триполи 3-4 декабря

Триполи, район Джансур – дома, расположенные за Инженерным колледжем в известном районе Banzour, находятся под зелёными флагами.
Группировки бандитов из Мисураты устраивают нападения и ограбления людей. В районе НПЗ их действия спровоцировали патриотически настроенных жителей ответить им силой. В результате завязалось потасовка с применением стрелкового оружия обоими сторонами. Результаты стычки пока неизвестны. Такие же столкновения с мисуратовцами произошли в другом патриотическом районе Alharshh.
Кроме столкновений с гражданскими патриотами у бандитов из Мисураты происходят столкновения с вооружёнными группировками, причисляющими себя к , так называемой, «национальной армии». Последние обвиняют мисуратовцев в грабежах населения и требуют их прекратить такое поведение.

Бедная Ливия..."правозащитники" "помогают"

В своем блоге, Виктория Светлова опубликовала ответ т.н. "пгавозащитников" на обращение помочь заключенным Ливии.

Ответ международной правозащитной организации на письмо с призывом помочь ливийским заключённым
Виктория Светлова в Вс, 04/12/2011 - 07:21 Блог: тема

Спасибо всем, кто принял участие в акции по рассылке писем о защите заключённых Ливии, в международные правозащитные организации. Подробнее http://www.anna-news.info/node/3264
Видимо писем было так много, что большинство правозащитных организаций поставило блокировку на свои ящики, теперь письма возвращаются обратно, хотя раньше они доходили до адресатов. А вот один из "правозащитников" мне даже ответил. Вот гугловский перевод того, что они мне... прислали:

Сирийская провинция Идлеб - ключ к уничтожению страны

Манифестация в Латакии в поддержку действующей власти - 3 декабря (фото sana)

В последние месяцы вокруг Сирии разыграли предпоследний акт драмы о "жестокостях политического режима Башара Асада". Последним актом станет попытка наконец-то взорвать Сирию изнутри при помощи иностранного вмешательства. И к этому сейчас тщательно готовятся.