Страницы

13 октября 2012 г.

Бани Валид – позор для ООН, НАТО, США

Там, в Бани-Валиде, небольшом городе в Ливии, человечество подвергается бессовестному оскорблению. Нет ни страха, ни жалости, ни даже на йоту от стыда. Там Хиросима и Нагасаки наяву; Сабра и Шатила повторяются со всей ненавистью; массовые убийства, как в Латино-Американских деревнях, где эскадроны смерти установили неприлично низкую планку цены на жизнь. Мы продали свою душу дьяволу.

Где угрызений совести у людей? Где их уважение к жизни? Что значит человечность, гуманизм? А «возлюби ближнего своего»? И наши убеждения? Там мы убили сознание. Там снова был замучен Христос. Бог Яхве, Аллах, Будда, Мухаммед, оскорбили самих себя. Там они повернулись спиной ко всему, во что я верил.

shepka



Кафе "Щепка", г. Кемерово, 06.10.2012 группа лиц называвших себя Чеченцами, угрожая огнестрельным оружием, устроила налёт на кафе, досталось многим. Посетители в шоке. Пострадали случайные люди. http://youtu.be/yh5TA4TdA0I - здесь один гражданин производит выстрел из травматического пистолета.

10 октября 2012 г.

Героизм и апокалипсис в Ливийской пустыне

Помните о Сирте!
2 октября 2012 г.
Томас Маунтейн
Перевод с английского Мария Донченко

Месяц октябрь 2011 г. стоит историческим памятником героизму и апокалипсису в Ливийской пустыне, когда жители Сирта, родного города полковника Каддафи, вели безнадёжную битву обречённых, защищая свои семьи от мощи НАТО и союзных ему банд ливийских повстанцев.
Историю всегда пишут победители, но трагическая история о том, как тысячи безвестных жителей Сирта, мужчин и женщин, сражались за каждый дом до горького конца, будет первой сагой героизма обречённых в 21 веке, трагической исторической драмой, напоминающей о Варшавском восстании, Пасхальном восстании в Ирландии и коммунарах Парижа.