Страницы

24 ноября 2011 г.

США перебрасывает к берегам Сирии многоцелевой ударный авианосец "Джордж Буш"


Многоцелевой ударный атомный авианосец ussgeorge h.w.bush  george h.w.bush
Вашингтон перебрасывает новейший многоцелевой ударный атомный авианосец ВМС США "Джордж Буш" (uss) george h.w. bush из района Персидского залива к берегам Сирии. Информацию об этом передала британская радиостанция bbc.
Авианосец "Джордж Буш" передислоцируется вместе с кораблями сопровождения, в число которых входит один эсминец, сообщают британцы.
Многоцелевой ударный атомный авианосец "Джордж Буш" спущен на воду в январе 2009 года и вошел в состав ВМС США осенью того же года. Авианосец способен нести 48 истребителей, общее число авиационной техники, размещенной на корабле может доходит до 70-ти единиц, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось о том, что в территориальные воды Сирии вошли российские военные корабли, в районе города Тартус. Представители сирийских властей заявляли, что российские корабли входить в порт не будут, и подчеркнули, что цель миссия российских военных кораблей состоит не в поддержке президента Башара Асада, а предотвращении возможной иностранной военной интервенции с моря, сообщает сайт debkafile.
http://warsonline.info/siriya/ssha-perebrasivaet-k-beregam-sirii-mnogotselevoy-udarniy-avianosets-dzhordzh-bush.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий