Страницы

19 ноября 2010 г.

Лунная гонка – договорная игра?

http://www.manonmoon.ru/articles/st10.htm

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=107 публикации – расследования - Луна


Лунная гонка – договорная игра?

Введение
12 апреля 1961г состоялся полёт первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В Советском Союзе новая победа в космосе вызвала огромный патриотический подъём[1]. В ответ на это 25 мая 1961 года президент Кеннеди (илл.1) заявил, что к концу 60-х годов США осуществят высадку человека на Луне.

Илл.1. Президент США Джон Ф. Кеннеди объявляет о начале программы по высадке человека на Луну. 25 мая 1961 года

Началась «лунная гонка». СССР сумел послать в облёт Луны и вернуть на Землю несколько автоматических кораблей (без экипажей), но от намерения послать человека в облёт Луны, а затем и на Луну отказался по изложенным ниже причинам. США же, минуя стадию полётов автоматических кораблей, в 1969-1972 годах шесть раз сообщили о высадках своих астронавтов на Луне. Для этого под руководством НАСА (National Aeronautics and Space Administration) осуществлялась специальная программа «Аполлон» («Apollo»).
После этого десятки и сотни исследователей вновь и вновь изучали «лунные» доказательства НАСА. И постепенно крепло мнение, что американцы мистифицировали полёты на Луну[1-4].
В книге[1] в главе 21 автор данной статьи высказывал мнение, что американцам удалось полностью обмануть советское руководство относительно «полётов на Луну». Но ряд авторов[2-4] считает, что мистификация не состоялась бы без согласия и содействия СССР. И, как показывают факты, приведённые в данной статье, очень похоже на то, что правы именно упомянутые авторы. В таком случае совершенно теряет убедительность часто повторяемое утверждение: «Наши проследили за их полётами, и если бы что было не так, то сразу бы разоблачили». Разоблачили бы, если бы были в том заинтересованы. Ведь такое разоблачение могло разоблачить не только исполнителей обмана, но и тех, кто им содействовал. Так были или не были высшие советские руководители информированы об истинном содержании полётов «на Луну»? Этот вопрос имеет значение и для понимания современной политики России в области космических исследований.