Страницы

22 октября 2011 г.

Ливия. 22 октября 2011

М. Каддафи: честь семьи


Айша Аль Каддафи заявила вчера – 21/10, что ее семья не признают смерть своего отца. Т.е. Айша не принимает заявление представителей так называемой ПНС.
Понимаете теперь, о чем я говорил во всех предыдущих постах? Что с вражеских уст не принимают такие известия и, если мы признаем эту смерть, то предаем Айшу, оплакивая ее отца раньше, чем она. Не приняла известие о смерти мужа и жена М.Каддафи. Она только и заявила в ответ: мой муж настоящий воин и мужественный человек , способный достойно принять смерть. Сделайте ДНК-анализ, там и…
Что значит женщины Востока...

Тем временем старейшины племен Ливии обратились в Мисурату с предложением выдать тело М.Каддафи для захоронения. Получили отказ. Почему? Грехи и преступления мисуратцев уже настолько тяжелы, что тут была прямая возможность, как-то смягчить свою участь. Но нет… Такого в исламском мире еще не было. К чему это приведет уже ясно. Но возникает вопрос: а могут они вообще - выдать тело тогда? В этом случае ведь и идентифицировать можно труп.

21 октября 2011 г.

Ливия. 21 октября 2011. Видеообзор.

News Libya - Ливия Разбор полетов... +18 



К сожалению это пока всё. Сайты Ливийской Джамахирии и поддерживающие законное правительство подвергаются атакам. Ранее были сообщения, что 21 октября надо ожидать в Ливии что -то особенное.

p.s. Прошла информация (перевод):
По сообщениям из Триполи,в столице Ливии сейчас ожесточенные бои во всех окрестностях Триполи между силами вооруженных людей и сторонников стороны ливийского лидера Муаммара Каддафи и наемниками НАТО, и начали воевать из района Абу-Салим и распространился на плато и зеленую площадь, и трупы наемников валяются на улицах столицы Триполи, где им было приказано осуществление заказов в своих регионах...
Ночью в Триполи прогремели взрывы. На данный момент сообщается о боях в Абу Салиме, А'aradа, Gargaresh.
Хорошие сообщения поступают из Zawara, где были уничтожены 18 повстанцев и был сожжен их оффис.
Люди Сирта сопротивляются агрессорам. Бои продолжаются.
Бани Валид. Бои продолжаются.
http://natostop.pl.ua/blogs/primer-bloga-admina/korotko-novosti-s-fronto...
По данным "The Daily Lybian Posr", тяжелые бои идут в районе Баб-эль-Азизия между крысами и бойцами племени Зинтан.
http://ozyism.blogspot.com/2011/10/intense-clashes-around-remains-of-bab...

Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги нанимает бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, военно-воздушные силы НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, убивают граждан Ливии с целью принудить их отдать собственность Ливии странам альянса.

 

Ливия. 20 октября 2011

20 октября мир облетела "сенсационная новость". Муаммар Каддафи убит.



Я не буду здесь приводить ссылки на людей и СМИ, которые опровергают или, как минимум, советуют относиться с осторожностью к заявлениям ПНС и, т.н. мировым агенствам, которые многократно были уличены во лжи. 

Но кто, например, объяснит, что за херня на снимке?

А "убили" Каддафи, напомню, 20 октября.




19 октября 2011 г.

Ливия. 19 октября 2011

Ливия - последние новости с фронта (19.10.2011)


Перевод с http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-libye/201110-A6547/libye-les-dernieres-nouvelles-front-2011.html
Действительно, финансирование войны ведется, не совсем с Катара как уже упоминалось, но финансируется Катар ... с ливийской нефти. Да, именно они, на данный момент получают ливийские нефтяные доходы. Истинный фарс для ливийцев убивать друг друга за их собственные богатства. Как печально!
Но так как добыча нефти не сопоставима с оценками, даже в Катаре было достаточно средств. Что касается НАТО (Европа и США), признаки слабости проявляются. Сделать так, чтобы всеми средствами и силами страна была разрушена.
Таким образом, солдаты и детоубийцы нападают на гражданских лиц Сирта и Бани Валида, просто чтобы сделать вид, что бастионы Муаммара Каддафи пали и, следовательно, они заработали свои деньги.

Ливия. 19 октября 2011. Видеообзор.

 

News Libya

Новости Ливийского Сопротивления 

18 - 19.10.2011



Кроме этого, прошли сообщения о массовом применении авиацией НАТО, фосфорных и кассетных бомб...и вакуумной бомбы против защитников Бани-Валид. http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-libye/201110-A6546/libye-otan-utilise-une-bombe-fae-fuel-air-explosive-surnommee-bombe-atomique-pauvre-bani-walid-octobre-2011.html  От вакуумной бомбы, поразившая всё живое на площади 2 квадратных километра. Погибло 1200 гражданских лиц и защитников города. НАТО изо всех сил стремится закончить войну максимально быстро, особенно после того, как крысы объявили об "окончательной" победе в Бани-Валид.


Хотите знать правду о происходящем в Ливии? Тогда смотрите наши новости. Или читайте нас на сайтах http://www.wasteland-news.ru/ и http://za-kaddafi.ru/ http://natostop.pl.ua/ http://stalin-ist.livejournal.com http://kadafi.ru/ http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/

Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги нанимает бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, военно-воздушные силы НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, убивают граждан Ливии с целью принудить их отдать собственность Ливии странам альянса. 

18 октября 2011 г.

Ливия. 18 октября 2011. Видеообзор.

News Libya

Новости Ливийского Сопротивления 

17 - 18.10.2011




Хотите узнать правду что происходит в Ливии? Тогда смотрите наши новости. Или читайте нас на сайтах http://www.wasteland-news.ru/ и http://za-kaddafi.ru/ http://natostop.pl.ua/ http://stalin-ist.livejournal.com http://kadafi.ru/ http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/

Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги нанимает бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, военно-воздушные силы НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, убивают граждан Ливии с целью принудить их отдать собственность Ливии странам альянса.

Правительство Ливии провело историческое заседание.

18.10.2011 14:21  
Originally posted by stalin_ist - Ливия: заседание Правительства
В предыдущей публикации уже сообщалось, что в эти дни в Ливии произошло своего рода знаковое событие в верхах Ливии. Некоторые подробности этого важного события.
В воскресенье, 16 октября, состоялось совещание законного ливийского правительства, самое большое со дня падения Триполи.
Доктор Муса Ибрагим заявил: легитимность ливийского руководства подтвердилось в воскресенье, 16 октября 2011 ночью на совещании, названном "встреча", и пароль, который сопровождал связь в ходе подготовки к конференции был "Иерусалим."
Мусса сказал, что встреча продолжалась пять часов, на ней было обсуждение всех существующих проблем и вопросов, которые могут возникнуть в будущем. По его словам, заседание началось с доклада по итоговым отчетам во всех областях и подготовке крупного восстания, а также обзора племен, которые подписали историческое соглашение крови.

Легенда Сирта. 18 октября 2011

Творится легенда, которая будет преследовать людей, пришедших к власти в Триполи. В Сирте горсть людей стали примером мужества, совершив невозможное, что в конечном итоге найдет свое место в истории арабского мира. Недели ракетных и бомбовых ударов превратили центр города в руины и убили неизвестное количество горожан. Фотографии из города свидетельствуют о разрушениях в стиле Бейрута. Бойцы, защищающие город, казалось, были обречены. Позади них было море, и они были окружены с трех сторон. Мы не знаем, кто они и сколько их. Некоторые, может быть,– из остатков ливийской армии, другие – горожане, взявшие в руки оружие для защиты своего города. Мы не знаем, почему они сражаются. Нам говорят, что они только борются за свои жизни. Нам говорят, что они – наемники, которые сложат оружие, как только кончатся деньги. Нам говорят, что они – "лоялисты Каддафи". Это сразу дискредитирует их. Никто, в действительности, не знает, за что они сражаются, но, вполне возможно, они сражаются за свою страну.

17 октября 2011 г.

Ливия. 17 октября 2011

К сожалению информации за сегодняшний день мало и она противоречива.
Я не буду цитировать СМИ, где якобы два бульдозера сносят в Триполи резиденцию Каддафи. Не буду постить о том, что крысы ПНС в очередной ...надцатый раз захватили Сирт и Бени-Валид.
Как остроумно подметил один из блоггеров:
Ливийские повстанцы творят чудеса!
Вот хронология их "побед" за один день:

1) 01-47 ОНИ ПОДНЯЛИ ФЛАГ НАД БЕНИ-ВАЛИДОМ 
2) 02-30 ЗАНЯЛИ БЕНИ-ВАЛИД 
3) 06-55 ОТБИЛИ БЕНИ-ВАЛИД 
4) 11-49 ШТУРМУЮТ БЕНИ-ВАЛИД
Ясно одно, Сирт и Бени-Валид держатся и весьма успешно. В Триполи идут бои. По неподтверждённой информации, международный аэропорт взят под контроль Армией Джамахирии. Целый ряд городов по зелёным флагом.
Надо помнить, когда мировые СМИ молчат или мелят херню, как с бульдозерами, то сказать то, что было бы НАТО и империалистам приятно, нечего. Значит дела их в Ливии крайне плохи.  

16 октября 2011 г.

Обращение Мутассима Аль-Каддафи к людям всего мира!

15.10.2011 19:47



 

ОБРАЩЕНИЕ Мутассима Аль-Каддафи
НАКАНУНЕ большого восстания
ПРИЗЫВ к глобальной революции

Люди мира!
Враг бежит.
Они в страхе перед движением сопротивления, они не могут ни видеть, ни предсказать.
Выберем теперь, когда, где и как выйти на забастовку. И, как наши предки зажигали первое пламя цивилизации, мы сейчас заново переопределяем слово "завоевание" (conquest рус. Захват – пер.)
Сегодня мы пишем новую страницу в искусстве городской войны.
Мы не требуем рук или борцов у нас их много.
Просим Вас организовать по всему миру фронт против войны и НАТО. Фронт, который управляется мудростью. Фронт, который принесет реформы и порядок и новые учреждения, который заменит ныне коррумпированную власть

Размышления у стен Карфагена об обороне города Сирт…

15.10.2011 21:55

 
Получил из Туниса от друга Ливии размышления, написанные на руинах Карфагена…
Размышления у стен Карфагена об обороне города Сирт…

Битва за ливийский город Сирт является одним из крупнейших сражений за последние годы. Эта битва, легендарная стойкость ливийских защитников Сирта будут изучаться в военных академиях. Как Великая Сталинградская битв! Как оборона Севастополя, который продержался 250 дней!

Сирт – это повторение! Пусть в миниатюре, но… Главное – то же самое!

 На снимке: Сирт октябрь 2011

Это Главное было определяющим для советского солдата и советского офицера в Великую Отечественную: в бою все решает сам Человек. Побеждает Дух Бойца и его смекалка. Побеждает Гражданин с «калашом» или винтовкой в руках, который знает, во имя КОГО он сражается, даже если он остался один перед лицом врагов и обречен.

То, что происходит в далеком от нас ливийском городе Сирт, оказало впечатление не только на военачальников в разных странах, которые не смотрят всякую теледребедень, а изучают разведсводки своих служб.

В это битве они видят новую модель городской войны.

Свидетельство Лиззи Фелан в Оксфорде о войне в Ливии.

Лиззи Фелан о войне в Ливии (Русские субтитры)




Ниже приводится перевод стенограммы выступления о преступлениях НАТО на войне в Ливии непосредственного свидетеля, пресс-тележурналистки Лиззи Фелан, выступившей на конференции "Остановите Войну" в Оксфорде. Ее репортажи опровергают большую часть "новостей", которые мир получил через западные СМИ в их стремлении представить Муаммара Каддафи преступником и изобразить силы НАТО в качестве борцов за свободу, помогающими освобождать ливийский народ.

"Лиззи Фелан: Я благодарю организацию "Остановите войну" (Stop The War) за приглашение. За последние шесть месяцев хаоса я посетила Ливию в два раза. В первый раз я была в миссии мира, во второй раз будучи корреспондентом Press TV. В настоящее время я занимаюсь тем, что пишу некоторые репортажи для России. Я уехала сразу после так называемого падения Триполи, но я была там, в течении той ужасной недели боевых действий в Триполи.

Крупные акции протестов в странах НАТО - предвестники заката террористического альянса

16.10.2011 07:57 

Крупные акции протеста проходят почти во всех государствах-членах НАТО, аналитики считают, что это может быть началом конца террористического альянса НАТО.
 

Бельгия: Тысячи протестующих вышли на улицы центре Брюсселя и забросали здание фондовой биржи обувью. Протестующие скандировали "Преступное поведение банкиров вызвало этот кризис!».
По мнению собравшихся, банкиры и корпорации создали экономический кризис, а режим украл деньги налогоплательщиков, чтобы помочь им, что вызвало еще больший экономический кризис, чем раньше. Протестующие, собравшиеся возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе осудили агрессию НАТО в Афганистане и Ливии. Они заявили, что НАТО тратит деньги налогоплательщиков на агрессивные войны, вместо того чтобы использовать деньги для решения внутренних проблем страны.

Ливия. 16 октября 2011

Каддафи: Я нахожусь в Триполи, я не сдамся! У нас есть контроль над Триполи... 16 октября 2011 г.



15 октября всё внимание было приковано к Триполи. Утром стало ясно, что мятежники проигрывают, сдаются. Бойцам Ливийской Армии удалось установить контроль над такими районами как Абу-Салим, Таджура, Бен-Гашир, Салахудин и Хадба. Продолжаются столкновения в центре города и других районах. Бельхадж, военный комендант Триполи, бывший глава ЛИБГ, заявил СМИ, что будет пресекать все протесты. Также было указано, что он устроил «исламскую революцию».
Гарьян, Тархуна находятся под контролем Джамахирии. Развиваются зеленые флаги и над Сабратой, хоть и не полностью. Себха также под контролем Каддафи.
Интересной ситуация складывается в Сирте. Мятежникам пришлось немного отступить от Сирта. Более того многие из них отзываются в Триполи. Вчера бойцам Каддафи удалось наделать шуму в южных районах Мисураты. Поэтому часть мятежников отзываются от Сирта к Мисурате.
Муаммар Каддафи ночью с 15 на 16 октября выступил с маленьким радиообращением. Он сказал: «Я нахожусь в Триполи, я не сдамся! У нас есть контроль над Триполи...»
http://natostop.pl.ua/


Столица Ливии в руках Каддафи
16 октября 2011, 08:47 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]
Столицу Ливии – Триполи контролируют сторонники Муаммара Каддафи, поднявшие восстание в пятницу. Идут бои за международный аэропорт, где находится военный комендант Триполи от ПНС и представительства стран НАТО, участвующих в военной операции. Блоггеры в Твиттере сообщают, что пропали посол США и Франции в Ливии.
Сейчас над Триполи и аэропортом барражируют вертолеты НАТО. В интернете появилось видео, как один из вертолетов вчера был сбит в центре города. Практически все пригороды Триполи находятся в руках лоялистов. Также боестолкновения происходят по всей территории Ливии, которую контролируют военнослужащие ПНС.
Где сейчас находятся послы США и Франции, неизвестно. По некоторым данным, диверсионная группа их племени туарегов отвели их в Бени Валид. Источник в российских силовых структурах заявил «Аргументам. ру», что «вероятней всего они были эвакуированы из Триполи сотрудниками охраны посольств после выступления Каддафи и его призыва к революции».
«Официальных заявлений из Вашингтона и Парижа пока нет. Не исключено, что «пропажа» послов была сознательной спецоперацией, которая позволит ввести ограниченный контингент армии США в Ливию для защиты граждан США, минуя международные организации», - подчеркнул он.
Английский военный эксперт Питер Бейнчли заявил, что «идет эвакуация сотрудников ЦРУ и Military Intelligence - внешней разведки MI6 из аэропорта Триполи, в которых они размещались». «Сейчас решается вопрос с новым министром об отправке дополнительного контингента спецназа в Ливию для эвакуации подданных ее Величества. Но ситуация затруднена тем, что воздушный десант практически невозможен из-за наличия у сторонников Каддафи ПЗРК. Любой транспортный самолет будет уничтожен на подлете», - считает он.
http://news.argumenti.ru/world/2011/10/130538?type=all#fulltext

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ "THE DAILY LIBYAN POST" - 16 ОКТЯБРЯ

- Жители Бени-Валида, мужественно противостоящие натовским крысам, уничтожили 135 из них, причем 70 было отправлено в Триполи, а остальные так и остались лежать на улицах пищей для собак.
- Доктор Сейф Аль-Ислам Аль-Каддафи заверил, что он - как и Лидер - готовят большие сюрпризы империалистическим державам, поддерживающим крыс;
Хамис Аль-Каддафи также жив и возглавляет сражение.
- Несколько командиров натовских крыс убито на фронте у Gharghoun".
http://thedailylibyanpost.info/

ТРИПОЛИ СКОРО БУДЕТ ОСВОБОЖДЕН ОТ НАТОВСКИХ ТЕРРОРИСТОВ!

Агенство ливийского Сопротивления Mukawama дает такую сводку событий:
( http://libia-sos.blogspot.com )  

Большое наступление назначено на пятницу, 21 октября 2011 года.

- Бани Валид: По сообщениям СМИ, по крайней мере 135 НАТО наемников были убиты и 50 захвачены в хорошо организованную засаду в Бани-Валид. Силы НАТО обеспокоены положением в Сирте, где они получают большое количество жертв, оставляя сил НАТО на окраине Бани Валид открытыми для засад и нападений. Натовские наемники пытались занять Бани Валид много раз, но по-прежнему сталкиваются огромные потери. Из-за низкого уровня боевой морали, они прекратили все попытки на неопределенный срок.
- Сирт: Натовские наемники были вынуждены бежать еще раз после контратаки Ливийской армии и добровольцев. Когда ливийцами осуществлялось внезапное нападение, многие наемники кричали "Беги, беги, беги!" Так они бежали обратно в штаб-квартире полиции, одним из последних убежищ для сил НАТО, защищаемых натовской авиацией. По последним данным, в последние 24 часа были убиты 282 крыс и 642 получили ранения, более - 60 серьезно. Раненые были доставлены в импровизированный госпиталь на окраине города Сирт.
- Триполи: Тяжелые бои ливийских патриотов пытается изгнать НАТО крыс из аэропорта Триполи. Захватчики, загнанные в угол, в угол пытаются вести переговоры с сопротивлением Джамахирии.
Для ливийцев Аль-Каида и ПНС - одно и то же, потому что оба находятся в союзе с НАТО.
На данный момент шоссе Триполи полно наемников возвращающихся из Бени-Валида и Сирта.
Бельхадж встретился с руководством Катара. Они говорили о возможности выхода из ПНС и возможности переговоров с оппозицией, - сигнал о том, что ПНС разделен.
В Триполи сейчас никто не хочет НАТО и его наемников. Таким образом, можно сказать, что Триполи является свободным, ПНС изолирован.

- Десятки натовских боевиков-"повстанцев" напали на посольство Мавритании в Триполи и разграбили его, выбив окна и двери посольства; согласно сообщениям, мятежники увлеклись и переломали весь интерьер - мебель, часть оборудование и компьютерной техники вынесено за пределы посольства. Сотрудникам посольства. к счастью для них, удалось убежать.
Повстанцы обвиняют Мавритании, как убежденного сторонника ливийского лидера в том, что Нуакшот не признал ПНС. Ранее, мятежниками были разграблены посольства Венесуэлы, Алжира и Нигера.

Повстанцы являются всего лишь группой убийц, воров и бандитов, во главе с террористами".

http://resistencialibia.info/?p=111

Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги нанимает бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, военно-воздушные силы НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, убивают граждан Ливии с целью принудить их отдать собственность Ливии странам альянса.