Страницы

20 ноября 2011 г.

Ливия. 20 ноября 2011

Радио «Всемирная Джамахирия» - 20.11.11

World Jamahiriya news 20.11.11 by demivoluntario

 Утро, к сожалению. принесло не радостные новости. Algeria-ISP, т.е. те, к кому есть доверие, подтвердила захват Саиф аль-Ислам аль-Каддафи. Цитирую:
Несколько источников, включая Algeria ISP и арабские «зеленые» СМИ, сообщают, что Фронт Освобождения подтвердил арест Саифа аль-Ислама Каддафи.
Фронт Освобождения заявил, что несмотря на всю моральную боль, которую испытали и испытывают все честных люди, в связи с убийством ливийского Лидера и захватом его сына, арест Саифа не меняет реальности положения вещей в Ливии. И тем более, эти страдания никак не помогут предателям, виновным во всем случившемся, наладить стабильность и безопасность в стране.
Те, кто питал иллюзию, что сопротивление Ливии заключено в одной только семье Каддафи, скоро поймут, что они заблуждаются. Даже после ареста Саифа аль-Ислама Сопротивление по-прежнему отвергает колонизацию и будет бороться против предателей.
Фронт Освобождения добавил, что арест Саифа срывает маску с тех, кто остается пассивным, не помогая Сопротивлению. Он, также, разоблачает пессимистов, которые только и знали, что умолять Саифа и его отца о сотворении чудес и уничтожении врага, тогда как сами просто оставались наблюдають издалека.
Ливийский народ столкнулся с величайшим национальным вызовом и должен проявить свою историческую ответственность, выбрав борьбу и Сопротивление, чтобы восстановить свои права. Либо он должен признать свою неспособность справиться с этим и принять на своей исконной земле это «колониальное пришествие».
Фронт Сопротивления выбрал длинный путь борьбы. Этот выбор заставит врага осознать, что он не сможет убить всех сыновей и дочерей Каддафи, так как их миллионы.
Сегодня день выбора между словами и делом, между слепыми ожиданиями чудес от Саифа аль-Ислама и тем, что молодые люди выйдут из дома и встанут в ряды Сопротивления. И тогда зеленый флаг не упадет никогда.
Мы уверены, что угрозы, с которыми столкнулась страна, проявят новых лидеров и новых героев. И все СМИ будут вынуждены говорить об их героизме и боевых действиях. И с сегодняшнего дня работникам СМИ предлагается быть наготове, так как движение Сопротивления не умирает, а становится еще сильнее после смерти и ареста его лидеров.


Но сопротивление захватчикам и предателям продолжается.

По заявлению бойцов Освободительной армии Ливии, они меняют свою стратегию, и упор делают на уничтожение старших офицеров ПоНоСа.
Вчера Сопротивление уничтожило:

1.
Полковника Фатхи аль-Хаттаб в Fachloum.
2.
Полковника Ахмед Azawi к Tajoura
3.
Командира Ghaith Saïd à Elkrimiya.
4.
Полковника Mohandes Джамель Аисса Сабрата
5.
Мохтар Омар Ашур в Sabiriya

Бойцы Освободительной армии Ливии предупреждают мятежников, что они будут убиты у себя дома, или на КПП, или в пунктах ПНС, в своих автомобилях..

А теперь новость от ресурса За Каддафи.

20.11.2011 16:19 |  arcadius
Уважаемые друзья.
Как и писала Елена Любарская, у неё в гостях был редактор mathaba.net и наша беседа продолжалась по скайпу 1 час 30 минут. Постараюсь довести основную информацию. Учитывая, что с начала ноября связь с Ливией ухудшилась в виду объективных причин, эта информация на 1-5 ноября. На это время Лидер Муаммар аль-Каддафи, его жена София, дочь Аиша, сыновья Хамис, Сеиф, Саади, Ганнибал, Мухамед, были живы и здоровы. Пресс-секретарь Правительства Ливийской Джамахирии Муса Ибрагим жив и здоров. Что касается Мутассима, то 50/50...
Разъяснение по ситуации в Ливии на 20.10.11.
В Ливии на этот период существуют 4-е центра, противостоящие ПНС и НАТО:
  1. Муаммар аль-Каддафи и его окружение;
  2. Армия;
  3. Революционные комитеты;
  4. Джамахирийские зелёные комитеты.
На начало войны Каддафи поддерживало 20% населения, 5%-против, остальные 75% были индифферентной массой, которой всё было до "лампочки", лишь бы жить в своё удовольствие (хомячки). А возможности были, так как жили на всём готовом и не задумывались, откуда что берётся. После начала войны за Каддафи встали 90-95% и 1% против. Проблема в том, что в мирное время молодёжь не интересовалась внутренней политикой и не вдавалась в подробности административного устройства и механизма работы структур Джамахирии, так как несмотря на то, что Каддафи настаивал на том, чтобы в рабочие и управленческие структуры Джамахирии привлекали как можно шире молодёжь, старые кадры этот процесс обновления тормозили. Фактически, война застала большую часть населения Ливии, а это молодёжь в "спячке".
Но она же и пробудила её и сегодня основной контингент сопротивления составляет молодёжь, но она не обучена и толком не организована.
Сам Каддафи сказал ранее, что идеи "Зелёной книги" для будущего поколения, так как граждане Ливии мало вникают в суть, а лишь пользуются плодами Джамахирии.
Тем не менее, сейчас идёт проверка на прочность этого учения. Фактически, мы все стали свидетелями жестокого эксперимента по проверке на прочность идей Третьей мировой теории развития, предложенной Лидером Муаммаром Каддафи. Сопротивление разгорается и будет продолжаться долго, пока оккупанты не будут изгнаны из страны.
Почему Россия отвернулась от Ливии?
Дело в том, что между двумя странами не было заключено соглашение о взаимопомощи. Кроме того, и Россия и Китай, думают таким образом изобличить НАТО и США в их коварстве и непорядочности, и надеются, что они там увязнут на долго, тем самым дав резерв времени для подготовки и модернизации своих армий.
Что касается Китая, то отношения с Ливийским руководством были мягко говоря не простыми и Китай рассматривал Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию, как идеологического конкурента и довольно успешно развивающегося.
Ведь посмотрите, рухнул СССР, от коммунистического Китая осталось лишь название, в Северной Корее тоталитарная диктатура сдобренная понятиями социализма, Куба в изоляции. И только Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия поступательно развивается и достигла потрясающих успехов за каких-то 8 лет (после отмены экономических санкций) практически во всех сферах жизни и народного хозяйства. Китаю это тоже было выгодно... Ливийцы знают о той моральной поддержке, которую им оказывают народы России и других стран.
Вот вкратце основные вопросы, которые были освещены.
Кроме этого, были затронуты вопросы довоенного отношения в семье Каддафи по видению дальнейшего развития страны. Но я их сюда не выношу, так как этот материал не однозначен. А так как с началом войны, вся семья сплотилась вокруг отца, то их актуальность на данный момент отпала. Борьба продолжается! Ливия победит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий