Страницы

7 ноября 2011 г.

Крысы крысятничают

Несколько сот боевиков ПНС Ливии провели в центре Триполи около местной гостиницы акцию протеста в связи с тем, что молодым людям не выплатили вовремя зарплату, сообщает "Газета.ru". Мятежники угрожали свергнуть новые ливийские власти если им не выплатят деньги.
 
Большинство боевиков были вооружены. Они пытались, разбив стеклянные двери, ворваться в отель. Кроме того, молодые люди развязали конфликт с охранниками учреждения. Некоторые из солдат стреляли в воздух. Также в ходе демонстрации повстанцы перекрыли дорогу заграждениями, что вызвало автомобильную пробку.


По словам одного из содат ПНС Ахмеда Хамаза, они до сих пор не получили зарплату с момента вступления их подразделения под формальную власть Переходного национального совета. Повстанец отметил, что ранее Али Тархуни, министр финансов и нефтяной промышленности ПНС, пообещал вовремя выплатить деньги.

До сих пор ни один чиновник совета пока не прокомментировал ситуацию. Ранее ПНС объявлял о начале этапа восстановления Ливии после ее освобождения. Одна из основных целей совета в настоящий момент - реформирование (а точнее формирование) ливийской армии.

Участник акции протеста в эфире канала cnn пообещал свергнуть новые власти страны, если ситуация в Ливии в ближайшем будущем не изменится.

В октябре 2011 года представитель военных сил новых властей Ахмед Бани заявлял, что солдаты со всей Ливии будут распределены двумя способами. Одни будут направлены в ряды полицейских, другие - на военную службу. Отметим, что немалая часть военнослужащих уже перешли работать в полицию.

Между тем, часть солдат отказывается принимать новую форму распределения. Находятся и такие, которые сами желали бы разойтись, но ПНС боится восстания ливийцев, поэтому не желает распускать самые боеспособные подразделения. Так Вооруженная бригада представителей властей Ливии в Мисурате, под названием "Красный союз" подала заявку главе ПНС Мустафе Абделю Джалилю о роспуске. В документе солдаты просят распустить соединение и дать возможность военным самостоятельно определить свою деятельность.

http://warsonline.info/liviya/liviyskie-myatezhniki-svergnut-novie-vlasti--esli-im-ne-viplatyat-zarplatu.html

Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги наняла бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, войска НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, вторглись в Ливию и убивают её граждан с целью принудить их отдать собственность страны странам альянса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий