Страницы

30 ноября 2011 г.

Обращение к руководству РФ

Небезразличным к происходящему в Ливии "беспределу"

Ознакомьтесь с данным Обращением, в случае согласия – направьте его на адреса, указанные в конце поста.

Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву
Председателю Правительства Российской Федерации
В.В.Путину
Министру иностранных дел Российской Федерации
С.В.Лаврову
Председателю комитета Государственной Думы по иностранным делам
К.И.Косачеву.


Для сведения:
Председателю ЦК КПРФ
Г.А.Зюганову
Председателю ЛДПР, Заместителю председателя Государственной Думы
В.В.Жириновскому
Лидеру партии "Патриоты России"
Г.Ю.Семигину
Лидеру партии "Яблоко"
Г.А.Явлинскому
Лидеру партии "Справедливая Россия"
С.М.Миронову
Депутату Государственной Думы
С.А.Багдасарову 
18 сентября 2011 года через информационную систему общего пользования "Демократор" г-ном Пономаренко А.В. было отправлено Обращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву под заголовком "Гибель детей и мирных жителей в Ливии из-за ударов ВВС НАТО".
Копии данного Обращения были направлены Председателю Правительства Российской Федерации Путину В. и Министру иностранных дел РФ Лаврову С.В.
Это Обращение зарегистрировано под номером 5369 и к нему присоединились еще 427 человек, оставивших свои комментарии. Данное Обращение содержало в себе также некоторые фото- и видеоматериалы, содержавшие доказательства преступлений НАТО и поддерживаемой ими Аль-Каиды в отношении мирного населения Ливии. Ознакомиться с Обращением и приложенными материалами можно по адресу http://democrator.ru/problem/5369
По этому же адресу можно ознакомиться с фотокопиями квитанций об отправке писем по всем указанным выше адресам.
Данное Обращение было переадресовано канцелярией Президента в МИД России, откуда спустя почти два месяца получен ответ. (С ответом можно ознакомиться по адресу: http://democrator.ru/problem/5369/docs#answer/10050
Этот ответ является явно запоздалой и бесполезной отпиской и, кроме того, априори предполагает, что те, кто подписал Обращение, с трудом ориентируются в вопросе.
В частности, в письме говорится: "…Считаем необходимым заявить, что с самого начала внутриливийского конфликта Россия последовательно выступала за скорейшее прекращение кровопролития и страданий мирного населения в Ливии. "
После принятия преступной резолюции ООН 1973 - и называть ее преступной у нас есть все основания и доказательства этого мы можем предоставить, - НАТО со всей определенностью показало, что оно всецело "сфокусировано на защите" «мирного населения» Ливии:


Уже в первые дни так называемой «гуманитарной интервенции» ООН, в результате бомбежек НАТО погибло 64 человека и ранено 150 человек. Только в одном Триполи погибло 40 человек.
21.03.2011 - десятки человек погибли в городе Гарьян на западе Ливии.
07.04.2011 - в пригороде города Брега бомбы НАТО убили 15 человек и ранили 22 человека
20.04.2011 - в Триполи НАТО разбомбило здание Ливийской арабской ассоциации по правам человека. http://www.youtube.com/watch?v=nfBPb38BPZM SaveFrom.net
27.04.2011 - во время авиаудара НАТО по Мисрате погибло 12 и ранено 5 человек.
30.04.2011 - авиацией альянса нанесен бомбовый удар по школе для детей-инвалидов, жилые дома и библиотеку http://www.youtube.com/watch?v=rI9k68ygaRQ SaveFrom.net
Вы не сможете отрицать того факта, что руины этих зданий слабо напоминают установки ПВО, танки или военную базу.
30.04.2011 - в результате авиаудара НАТО погиб младший сын Муаммара Каддафи- Саиф аль Араб, и внуки Лидера -1 года и 3 мес., 2 лет и 9 месяцев от роду и внучка, возраст которой был 4 месяца. http://www.youtube.com/watch?v=jjBPGwWCG-M SaveFrom.net
09.05.2011 - объявлено о гибели 600 ливийских беженцев, попавших в шторм и затонувших вместе с судном. Они посылали сигнал SOS кораблям НАТО, находившимся поблизости, которые этот сигнал намеренно и цинично проигнорировали.
http://www.youtube.com/watch?v=UMtQXkaWiag SaveFrom.net
13.05.2011 - 11 имамов (духовных лидеров) были убиты бомбами НАТО в городе Брега, при этом одновременно было ранено еще 50 человек, собравшихся на молитву. Даже похороны имамов проходили под звуки пролетавших над Брегой самолетов альянса.
http://www.youtube.com/watch?v=Lpi1F5gVeP4 SaveFrom.net
17.05.2011 - НАТО разбомбило здание Ливийского антикоррупционного агентства, что, надо полагать, было чрезвычайно на руку некоторым западным политикам, на которых имелись досье в этом агентстве.
http://www.youtube.com/watch?v=Du6PCb38eQA SaveFrom.net
12.06.2011- бомбардировка самолетами НАТО университета Триполи, кампус Б. Количество погибших точно не установлено. Фотографии жертв этого налета и других:
http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=25221
15.06.2011 - 12 убитых и 2 раненых при авианалете НАТО на рейсовый автобус в городе Кикла.
http://www.youtube.com/watch?v=J03OAl9O9Lw SaveFrom.net
19.06.2011 - 9 гражданских лиц было убито при налете НАТО на Триполи.
http://www.youtube.com/watch?v=4Ojqn-6y7S8 SaveFrom.net
19.06.2011 - массовое убийство семьи Аль-Хамеди, 15 погибших, включая 3 детей ,погибших при авианалете НАТО на город Сорман
http://www.youtube.com/watch?v=f-U_jGiEEUk SaveFrom.net
19.06.2011 - авиаударом НАТО уничтожены пожарные машины.
http://libyasos.blogspot.com/2011/06/v-firetracs-was-bombed.html
22.06.2011 - бомбежка Великого рукотворного водовода в районе Бреги , который снабжает питьевой водой почти 4,5 миллиона населения и орошает поля земледельческих ферм.
http://www.youtube.com/watch?v=6Hp6JfrXb0A SaveFrom.net
22.06.2011 - кровавый налет НАТО на город Злитен.
http://libyasos.blogspot.com/2011/06/v-18-bloody-festival.html
28.06.2011 - авианалет на городской рынок в Таверге - район Мисраты. Убиты 16 ливийцев, в том числе целая семья, и 20 гражданских лиц ранено.
http://libyasos.blogspot.com/2011/06/nato-killed-16-civilians-28062011.html
Альянс НАТО не раз бомбил кардиологический центр и госпиталь в Триполи, что приводило к человеческим жертвам.
В этот жуткий перечень - только до 28.06.2011! - включены не все последствия преступлений НАТО, которое прикрывалось резолюцией Совбеза ООН "за скорейшее прекращение кровопролития и страданий мирного населения в Ливии."
Уверяем Вас, этот список огромен, и он есть не только у нас.
В связи с тем, что сегодня из Интернета удаляются свидетельства зверств и НАТО, и тех, кого НАТО называет "законно признанной властью" Ливии; тысячи людей по всему миру, сохранившие честь и совесть, хранят и собирают фото- и видео материалы о преступлениях против ливийского народа.
Возвращаясь к позиции России, которую МИД так убедительно описал в своем ответе. У нас возникает вопрос: неужели вот этот далеко не полный перечень преступлений НАТО, которые имели место до 28.06.2011, недостаточен для того, чтобы инициировать внеочередное заседание Совбеза ООН? Или хотя бы не голосовать за продление резолюции?
Или это в рамках усилий по «защите мирного населения» - снова и снова одобрять продление действия резолюции, фактически допустившей массовые убийства ливийского населения альянсом НАТО и их наемниками?
http://natostop.pl.ua/blogs/primer-bloga-admina/nato-upolnomocheno-zasch...
Несмотря на эти преступления, резолюция 1973 продлена 1 июня (см. список преступлений до 1 июня). Затем резолюция продлена в сентябре до 31 декабря (см. список преступлений, начиная с 1 июня).


И за оба продления Резолюции голосовала и Россия!
В ответе МИД сказано следующее: "К сожалению, полномочия, предоставленные резолюцией 1973, были превратно истолкованы участниками коалиции. В связи с этим Россия настоятельно требовала неукоснительного соблюдения духа и буквы этого международного решения".
В свете перечня преступлений НАТО, каждое из которых подпадает под нарушение того или иного пунктов Женевской и Гаагской конвенций и дополнительных протоколов к ним и являются военными преступлениями, этот пассаж из ответа МИД выглядит крайне неубедительно.
"Превратное толкование полномочий" - это бомбежки госпиталя в Злитене с 50 жертвами, бомбежки продовольственных складов в Злитене бомбами с обедненным ураном, это бомбежки животноводческих ферм, гражданской инфраструктуры, это массовое убийство в Маджере, когда авиаударами НАТО была уничтожена целая деревня Маджера с 85 жителями, включая 32 ребенка, это применение химического оружия против защитников Сирта и Бени Валида, это уничтожение водоводов в Сирте, это применение кассетных и термобарических бомб, это зачистки непокорных городов, таких, как Сирт, это геноцид по этническому признаку в городе Таверга, http://www.hrw.org/ru/news/2011/10/30,
это проведение наземных операций в нарушении резолюции ООН и снабжение оружием одной из сторон (п.13 Резолюции), расстрел с вертолетов населения Сирта во время молитвы…
Все ужасы, выпавшие на долю многострадального ливийского народа, перечислить в коротком письме невозможно.
И ЭТО называется "превратным толкованием полномочий"?
А что Вы скажете по поводу расстрела мирной демонстрации 14 сентября в Триполи? Мы получали сообщения от свидетелей этой бойни онлайн: "Они стреляют нам в спину…Всюду кровь…За что…?"
Отмена бесполетной зоны, которую вы считаете заслугой российской дипломатии? Вы шутите? А что она дала, эта отмена? Над Ливией постоянно и беспрепятственно летали исключительно НАТОвские и катарские самолеты и вертолеты, убивая все живое и разрушая страну. Более того, НАТОвские самолеты как бомбили, так и продолжают бомбить и по настоящий день: на сей раз юг Ливии, города и оазисы туарегских племен. Они продолжают бомбить мирное население. libyanfreepress.wordpress.com
А вот и новые угрозы от ПНС, признанного натовцами "законным правительством": "Al Rai TV (Ivory) сообщил, что власти повстанцев угрожают племени Вершванх …(Wershvanh) и другим племенам превратить Триполи в пепел, как это они сделали с Сиртом и Бани Валидом, если патриоты не отступят."
Они признают – этот ПНС, - что они превратили в пепел Сирт и Бени Валид!
И где же ответная реакция ООН, Совбеза ООН, России на все эти преступления?
Напомнить вам п.п. 7, 8, 10 Резолюции?
А почему никого в мире не волнует, что ливийцы НЕ ХОТЯТ навязываемую НАТО, ЕС и ООН "демократию"? Почему и ООН, и Совбез и прочие защитники права человека на жизнь не только не защитили это самое право, но и проигнорировали волю народа, которая десятки раз была выражена в миллионных мирных демонстрациях в различных городах Ливии в поддержку Муаммара Каддафи и Джамахирии?
У нас есть видеозаписи их и не думаем, что их нет у вас.
А где были " озабоченные защитники" мирного населения Ливии, когда Сирт подвергся ковровой бомбардировке и одновременно массированному обстрелу корабельной артиллерии, потому что иначе НАТО не могло сломить волю защитников и граждан Сирта, которые держали оборону города, несмотря на все авианалеты и обстрелы?
Мир увидел, ЧТО осталось от Сирта. Мир увидел и последующие карательные операции против населения, не успевшего уйти из Сирта: убийства стариков, женщин, детей… Это - месть за то, что они не покорились интервентам.
Мы получали сообщения онлайн из Сирта: "…Из защитников остались только подростки, в подвалах сидят женщины и дети. Они идут убивать нас…Помогите…"
Вот здесь - летопись обороны Сирта, летопись беспримерного мужества и стойкости жителей и защитников Сирта: http://libyasos.blogspot.com/2011/09/libya-sirte-1516-september-2011-war...
А вот здесь - краткое описание того, что творили НАТО и наемники НАТО, когда захватили Сирт. Найдите в себе мужество и прочитайте это:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/825012/
И ЭТИ преступления вы называете "превратным толкованием"?
На Нюрнбергском процессе ЭТО называлось «преступлениями против Человечности».
Потрясает и запредельный цинизм происходящего, и цинизм всевозможных комментариев и заявлений как на государственном уровне, так и в медиа.


Маргелов: "…ливийские повстанцы серьезные и ответственные люди". Он, очевидно, имеет в виду Абдельхакима Бельхаджа и других членов Аль-Каиды.
Когда говорят: "свергнутый диктатор", почему не поясняют, что при "диктаторе" была продуманная и всеобъемлющая социальная защита населения, а международный индикатор развития прав человека был выше, чем в России. Почему не говорят правду, что Каддафи "свергнут" не народом Ливии, который сражается за Джамахирию уже 9 месяцев, проявляя чудеса героизма, а НАТО, США и Аль-Каидой?
Цитата из Резолюции Совета Безопасности:
"…вновь подтверждая свою твердую приверженность суверенитету, независимости, территориальной целостности и национальному единству Ливийской Арабской Джамахирии"…
Без комментариев…
Почему Российское правительство опять молчит? Неужели на это можно закрывать глаза? Неужели можно на все настойчивые запросы российских граждан отвечать отпиской, причем единственной с марта 2011 года, которую написал МИД России?
Неужели Вы считаете, что мы - бараны, которые ничего не понимают, не знают и не видят?
Неужели у Вас нет чувства сострадания к тысячам ливийских граждан, в том числе к женщинам и детям, погибшим и пострадавшим от бомбежек НАТО и истязаний наемных банд ПНС, спецназа Катара и НАТО и ставшими инвалидами на всю жизнь?
Вам не удастся снова замолчать это письмо, как это было сделано с сотнями других писем протеста и петиций, направленных с самого начала агрессии против Джамахирии в адреса Президента, Правительства и Госдумы.
Мы направим это письмо во все СМИ, и найдутся патриоты и люди доброй воли, которым хватит смелости его опубликовать.
Мы разместим это письмо на всех доступных нам веб-сайтах, в поддержке которых мы уверены.
Мы переведем это письмо на английский, французский, немецкий, португальский и испанские языки и разошлем его на все сайты противников геноцида, творимого в Ливии, и противников насилия над мужественным ливийским народом, который в одиночку сражался с гигантской военной машиной НАТО.
Мы напечатаем листовки и раздадим людям на улицах наших городов накануне выборов в Государственную Думу России.
Мы прочитаем это письмо на нашем радио, на радио Ливийской Джамахирии и других радиостанциях Международного Сопротивления, которых, поверьте, немало.
Мы опубликуем его в Твиттере.
Мы направим в Ваш адрес свидетельства преступлений тех, кто сейчас называется Вами «правительством» Ливии, а фактически состоит из марионеток, которыми манипулируют кукловоды из США и ЕС.
Конституция нашего государства определяет, что единственным источником власти в стране является её многонациональный народ.
Мы, граждане России, будучи, согласно Конституции, частью источника власти, не хотим видеть в Георгиевском зале Кремля и Колонном Зале, которые помнят великих людей и великие подвиги во славу нашей Отчизны, посланников этого отребья, которое превзошло в зверствах и садизме гитлеровцев, которое виновато в массовом истреблении мирных людей, грабежах, насилиях, и которое подняло на Мисратой черный флаг Аль-Каиды .
Мы не хотим, чтобы это отребье присутствовало на инаугурации Нового Президента России, поскольку это стыдно, позорно и брезгливо.
И мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы убийц, преступников, насильников, душителей людей там не было.
Прежде, в минувшие времена, Россия покрывала себя неувядаемой славой, защищая народы, подвергшиеся агрессии и геноциду. А ныне, предав ливийский народ и фактически отдав его на растерзание новым фашистам, чиновники России опозорились.
Настала пора решать: или мы – наследники тысячелетней России, страны, всегда выступавшей на стороне справедливой борьбы народов за Свободу и Независимость, или мы - страна, безразличная к тому, что творят силы Зла в этом мире.
Пора понять Вам, чиновникам на службе народа и присягавшим на верность Конституции, что думать надо не о личных интересах и о своекорыстной сиюминутной выгоде, а о национальных интересах России, о Чести, Достоинстве, Справедливости и Милосердии Русского человека, всегда приходившего на помощь народам, попавшим в беду или подвергшимся агрессии.


Список адресов

Общественная приемная ЦК КПРФ
тел.: (495) 628-04-90
Е-mail: ck@kprf.ru; zyuganov@kprf.ru; press-sluzhba@kprf.ru
ЛДПР
Е-mail: info@ldpr.ru
Приемная Жириновского
тел. 8(495) 692–11–95; 692–92–42
МИД России
Почтовый адрес: 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34
Е-mail: ministry@mid.ru
Правительство РФ
duty_press@aprf.gov.ru
http://blog.kremlin.ru-президент
приемная единой россии
Е-mail: priem.pp@edinros.ru
Патриоты России
Е-mail: patriot-rus@bk.ru
газета "Патриоты России"
Е-mail: patriotrus2010@yandex.ru
http://www.patriotrus.ru/expertopinion/nws_26/
(499) 241-25-70
Контакты РОДП «ЯБЛОКО»
тел.: (495) 780-30-10
факс: (495) 780-30-12
почтовый адрес: 119017, Москва, Пятницкая ул., д.31/2, строение 2
Е-mail: info@yabloko.ru
Аппарат партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Юридический адрес: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 12/1, стр. 3
Для корреспонденции:∙ 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1
Тел.: (495) 787-85-15
Факс: (495) 787-85-20
E-mail: info@spravedlivo.ru
Комитет Думы по Международным делам
Телефон приемной: 692-57-47
Факс: 692-10-81
Е-mail: cinternat@duma.gov.ru
Пресс-служба Комитета: Пивоварова Валерия Валерьевна 692-36-56
Багдасаров Семен Аркадьевич
Е-mail: s.a.bagdasarov@mail.ru
Совет Федерации
http://services.council.gov.ru/questions/


Источник: Facebook-группа "ПРОТИВ НАСИЛЬСТВЕННОГО СВЕРЖЕНИЯ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ В ЛИВИИ"
http://za-kaddafi.ru/node/7913

Комментариев нет:

Отправить комментарий