Страницы

30 ноября 2011 г.

Ливия. 30 ноября 2011

В настоящее время около 40-50% территории Ливии находится под контролем Освободительной армии Ливии, за освобождение остальной территории идёт ежедневная ожесточённая борьба. В связи с большими потерями в рядах борцов за нефтяные интересы сионизированных структур, захватчики НАТО решили увеличить своё военное присутствие в Ливии. Согласно новой легенде - для «оказания военной помощи Ливии в целях усиления контроля на внешних границах страны и недопущения вывоза оружия и в первую очередь переносных зенитно-ракетных комплексов», об этих планах сообщили ряд британских СМИ. Кроме того НАТО отправило в Триполи специальную команду, цель которой похищение сына Каддафи – Сейфа аль Ислама. Они планируют силой доставить его в Международный уголовный Суд в Гааге…… Сопротивление продолжается!

Триполи: Мощной атаке Освободительной армии Ливии подвергся конвой боевиков из бригады Бел Хаджа, пытавшихся идти на Бани-Валид. Большой взрыв прогремел вчера в районе Сук аль-Jomua. Все банки и магазины в Триполи и Завии закрыты из-за присутствия в городе большого колличества иностранных боевиков и постоянных попыток их ограбления… Иноземные бандиты из Аль-Каиды устраивают в городах Ливии настоящий террор, они уничтожают мечети, нападают на мусульманских ученых и духовных учителей, их место занимают духовные учителя Аль-Каиды. В Триполи открыто продают наркотики и спиртное, в связи с чем, ежедневное в ДТП гибнет по 15-20 человек и оружие "нечаянно" стреляет. В-общем полная демократия, вернее дерьмокрысия……
Завия: Председателя ПНС Абдулу Джалиля выгнали с племенной конференции в Завии, старейшины племён отказались с ним встречаться.
Бани-Валид: Пока подробной информации о ситуации в городе нет, источник из Facebook сообщает, что над городом зелёные флаги! Это радует.
Сирт: Бойцы Освободительной армии Ливии напали на французских наёмников, которые сопровождали танкер полный украденной ливийской сырой нефти в районе порта Alphippa и Ras Lanuf промышленной зоны. Танкер взорван, наёмники ликвидированы.
В Сирте обнаружено новое массовое захоронение. Более 400 человек были убиты, а их тела брошены в городскую канализацию. Информация для ливийцев! Требуется помощь для идентификации погибших. Из праздного любопытства лучше не смотреть фото жуткие. Album1 

Наёмники из ПНС незаконно удерживают в своём плену десятки тысяч ливийцев, в их числе много женщин, детей, подростков. Людей содержат в ужасных условиях, их пытают, избивают, насилуют и всячески унижают их человеческое достоинство. Они остро нуждаются в помощи.
Давайте все вместе будем забрасывать письмами международные правозащитные организации и если писем будет тысячи, возможно в их душах проснутcя хоть капли сострадания.
Текст обращения примерно такой (перевод на английский язык, гугловский, можно отправить как есть, если есть возможность можно подправить английский текст):
We ask you to show participation and to investigate legality and conditions of holding in custody of tens thousand prisoners in Libya. People contain in awful conditions, them torture, beat, force and in every possible way humiliate their human advantage. These people are in great need in the help. Convincingly we ask you not to remain indifferent to this human tragedy! We call all world community for legality observance! Not оставаётесь indifferent to destinies of these people, in their relation norms of the law and morals are roughly broken.
Просим вас проявить участие и расследовать законность и условия содержания под стражей десятков тысяч заключённых в Ливии. Людей содержат в ужасных условиях, их пытают, избивают, насилуют и всячески унижают их человеческое достоинство. Эти люди остро нуждаются в помощи. Убедительно просим Вас не оставаться равнодушными к этой человеческой трагедии! Призываем всю мировую общественность к соблюдению законности! Не оставайтесь безучастными к судьбам этих людей, в их отношении грубо нарушаются нормы закона и морали.
Писать нужно сюда:
Secretary General Ban Ki-moon
United Nations New York
NY 10017 USA
212-963-5012
fax: 212-963-7055
ecu@un.org

Amnesty International
+44 (0) 20 7413 5566 +44 7778 472 126
gvunpost@amnesty.org

press@amnesty.org

amnesty-eu@aieu.be

mena@amnesty.org

ai-aro@amnesty.org

msk@amnesty.org

Human Rights Watch
350 Fifth Avenue
34th floor New York
NY 10118-3299 USA
Tel: +1 212 290 4700
Fax: +1 212 736 1300
hrwnyc@hrw.org

51, Avenue Blanc
1202 Geneva Switzerland
Tel: +41 22 738 0481
Fax: +41 22 738 1791
hrwgva@hrw.org

2-12 Pentonville Road 2nd Floor
London N1 9HF
UK Tel: +44 20 7713 1995
Fax: +44 20 7713 1800
hrwuk@hrw.org

Office of the Commissioner for Human Rights Council of Europe
Strasbourg, FRANCE
+ 33 (0)3 88 41 34 21
+ 33 (0)3 90 21 50 53
press.commissioner@coe.int

International Committee of the Red Cross (ICRC)
19 Avenue de la paix CH 1202 Geneva
Tel: +41 22 734 60 01 Fax: +41 22 733 20 57
webmaster@icrc.org

ICRC delegations: Libya
These are the key ICRC contacts to target:
sanderson@icrc.org

hihassan@icrc.org

ICRC delegation
Ibrahim Al Houni Street
10.53.050
Diagonally Opposite Brother’s Clinic (Al Okhowa)
Nouflieen,TRIPOLI
Phone: (+218) 21 3409 331, +218 21 340 92 62
mobile: (+218) 91 941 80 66, +218 92 523 65 82
tri_tripoli@icrc.org

Head of delegation:
Mr Georges Comninos
Media contact person:
Ms MESSOUDI Soaade
(+218) 913 066 198
Languages spoken: English/French/Arabic
ICRC Benghazi Al Andalus Street, Al Fwihat, Benghazi, LIBYA
Phone:( + 218) 92 807 7405
Head of offce: Mr. Patrick Schwaerzler
ben_benghazi@icrc.org

Media contact person:
Ms Dibeh FAKHR Mobile:
+218 (0) 92 330 4560 Sat: +870 772 390 124
Languages spoken: English/French/Arabic/Spanish
International Media Contacts:
letters@msnbc.com; onlyonfox@foxnews.com; editor@nypost.com; editor@nypost.com; stella.dawson@reuters.com; contact@lefigaro.fr; mail@mondepub.fr; letters@examiner.ie; letters@thetimes.co.uk; insight@sunday-times.co.uk; letters@guardian.co.uk; mena@amnesty.org; gvunpost@amnesty.org; ai-aro@amnesty.org; msk@amnesty.org; hrwnyc@hrw.org; berlin@hrw.org; press.commissioner@coe.int; stella.dawson@reuters.com; mail@mondepub.fr; letters@examiner.ie; Letters@thetimes.co.uk; insight@sunday-times.co.uk; letters@guardian.co.uk; hrwgva@hrw.org; rusun.press@gmail.com; rusun@un.int; press@amnesty.org; blatche@hrw.org; paris@hrw.org; international@guardian.co.uk; foreigneditor@independent.co.uk; foreign@washpost.com; aji-london-newsdesk@aljazeera.net; anthea.lipsett@guardian.co.uk; news@standard.co.uk; newseditor@independent.co.uk; news@dailymirror.co.uk; press.int@aljazeera.net; londonnews@bbc.co.uk; news@sky.com; jon.snow@itn.co.uk; politics.editor@london-student.net; politics@guardian.co.uk; englishnews@alarabiya.net; laura.tait@newsint.co.uk; bo.wilson@thelondonlite.co.uk; bccreports@socialistworker.co.uk; info@electronicintifada.net; editorial@camdennewjournal.co.uk; news.london@ukmetro.co.uk; 5live.planning@bbc.co.uk; 5newsdesk@itn.co.uk; fourmanfilms@hotmail.co.uk; filkaler@googlemail.com; stguest2@sunday-times.co.uk; news@standard.co.uk; cceditor@standard.co.uk; d.macleod@guardian.co.uk; r.mccarthy@guardian.co.uk; reports@socialistworker.co.uk; worldwidetv.letters@bbc.co.uk; mschwanhausser@sjmercury.com; insidetrack@toronto.cbc.ca; jonathannicholas@news.oregonian.com; jennifer.ruark@chronicle.com; tpugh@krwashington.com; JWeeks@dallasnews.com; submissions@commondreams.org; lbeil@dallasnews.com; kathy.kristof@latimes.com;

Источник: http://anna-news.info/node/3264 


Дочь Муаммара Каддафи поднимает народ Ливии на восстание

Дочь бывшего лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи во вторник призвала ливийцев свергнуть власть Переходного национального совета (ПНС) Ливии, сообщил сирийский телеканал "Ар-Рай". 
"Мой отец не покинул нас, он всегда с нами. Не забывайте его приказы, в соответствии с которыми вы должны продолжать сражаться, даже если вы больше не слышите его голос", - заявила Аиша Каддафи по окончании 40-дневного траура по отцу.
По ее словам, нынешние власти Ливии "прибыли с самолетами НАТО"....


Дальше в статье идет пронатовский понос, который в каждую статью вставляет центральная российская пресса.


После падения в конце августа столицы Ливии Триполи Аиша, ее мать и двое братьев укрылись в соседнем Алжире.
Как отмечает агентство, обращение Аиши ставит под угрозу сохранение за ней статуса беженца, так как она ранее обещала не делать публичных заявлений. После аналогичных высказываний в сентябре власти Алжира предупредили ее о возможности высылки, отмечает агентство.
Муаммар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в октябре в районе своей малой родины - города Сирт. Он был убит пленившими его сторонниками ПНС. 
http://www.utro.ru/news/2011/11/30/1013842.shtml


НАТО угрожает Зинтану за сына Каддафи

По сообщениям из Триполи в страну прибыл специальный отряд спецназа НАТО для насильственного похищения сына Каддафи Сеифа. Его силой планируют доставить в МУС. Шеф разведки Джамахирии покинул пределы Ливии.
По сообщениям из Триполи в страну прибыл специальный отряд НАТО, в задачу которого входит насильственное освобождение сына Муаммара Каддафи – Сеифа. Отряд НАТО должен доставить в Международный уголовный суд в Гааге. Сейчас он находится в городе Зинтан и старейшины города отказались его выдать.
Власти Зинтана уже сделали заявление, что не допустят насильственного ареста Сеифа Каддафи и готовы противостоять и Временному правительству Ливии и войскам НАТО, если они попробуют арестовать сына полковника Каддафи.
Также стало известно, что бывший шеф разведки Джамахирии Абдалла ас-Сануси не был арестован властями Ливии, а покинул страну после легкого ранения и находится с безопасном месте. Об этом сообщило сразу несколько независимых источников.
http://news.argumenti.ru/world/2011/11/140496?type=all#fulltext 
  
Кое-какие новости
По сообщению зеленых источников:
1) В Сирию отправлен (находится) отряд крыс с целью убийства ливийских журналистов. Выступающих на стороне Зеленого Сопротивления. Прежде всего идет речь о докторе Шакир и Хамзе Мустафа.

2) Крысами отключен интернет в районе Абу-Салим г.Триполи. Напомню, что этот район всегда был на стороне Зеленого сопротивления.
3) До конца неясна судьба судебного иска от Khalid el Hamidi у которого погибла семья и трое детей в Ливии от авиаудара НАТО. Напомню в июле был подан иск в Брюсселе против НАТО, 27 ноября должно было состояться судебное заседание. Просьба всем кто владеет информацией сообщать о ходе данного дела. http://news.yahoo.com/lawsuit-filed-vs-nato-regarding-libya-bombing-1404...
4) Приходят сообщения из Сирта и Триполи о том, что сопротивление продолжается. Так в районе Рас-Лануф взорвано нефтехранилище. Похищены 2 солдата французской армии. В Триполи проходят боестолкновения в районе аэропорта.
5) Крыса Бельхадж после ареста с фальшивым паспортом освобожден и находится в Триполи. Накануне он заявил журналистам, что несмотря на то, что он не получил пост министра обороны, он будет поддерживать новое правительство. По некоторым источникам он намерен создать исламистскую партию и участвовать в выборах. http://old.news.yahoo.com/s/nm/20111128/wl_nm/us_libya_islamist_belhadj
6) В Триполи ходят слухи, что будет принят закон, по которому предусмотрена смертная казнь за разжигание межнациональных конфликтов и призывов к сопротивлению. http://news.yahoo.com/libyan-clerics-back-disarmament-ex-rebels-20514958...
7) По Бени-Валиду нет полной информации. Источники сообщают, что в городе крысы, и что городу был, выдвинут ультиматум с угрозой уничтожения районов. В связи с этим было принято решение о перемирии. Информация требует подтверждения.
http://za-kaddafi.ru/node/8223 


Выступление Айши Аль-Каддафи. Полный текст.

Я обращаюсь к тем, кто оплакивает мученика Муаммара Аль-Каддафи...
Муаммар Каддафи - это слава, честь и достоинство. Муамар Каддафи - это гордость. Гордость за спасение и помощь обездоленым. Муаммар Каддафи - это благочестие и храбрость. Муаммар Каддафи - это человек, заставивший иноземных захватчиков поклониться и поцеловать руку сына Омара аль Мухтара. Муаммар аль Каддафи был защитником всем, кто нуждался в его защите. Он последний мужчина среди президентов и правителей.
Муаммар Каддафи не умер. Он по-прежнему жив в сердцах наших детей, его имя написано на руках наших свободных женщин, на винтовках борцов за правое дело.

Поэтому, я обращаюсь к народу - борцу за свободу. Смерть героя не позволила тебе сбиться с пути. Он не бросил тебя. Он обещал. И он сдержал свое обещание. Он отдал за тебя свою жизнь. За тебя пошли на смерть героические Аль-Мутассим, Хамис, Саиф Аль-Ислам и другие бойцы. И он показал себя героем, павшим на земле своих предков, защищая свою страну и народ.
Я обращаюсь к вам, герои Ливии, и к вам, свободные женщины Ливии. Что вы ответите ему? Что вы ответите ему, чтобы мир мог видеть внуков, сынов и дочерей погибших героев Муаммара Аль-Каддафи? что они будут делать?
Так отдайте же долг героям. Напишете на своих винтовках слово, ибо побеждает только религия настоящих мужчин, а не женоподобных мальчиков. Восстаньте против предателей из нового правительства, прилетевших на крыльях самолетов НАТО и самозванно поставивших себя над головами ливийцев!

Ну и вам... Вам, предатели. Наступит день, когда вы будете оплакивать своего господина так же, как шииты скорбят в день убийства аль Хусейна.
Я обращаюсь к вам, борцы за правое дело! Не забудьте последний наказ вашего отца. Он завещал вам: "Сражайтесь, даже когда не услышали мой голос"!
И в заключение, я хочу сказать слова своего погибшего брата, арабского Че Гевары, Аль-Мутассима Биллаха. Он любил повторять их и в хорошие и в тяжелые времена. "Красота жизни в том, чтобы умереть вольной смертью, а не жить, находясь в темноте могилы".
Перевод на англ. - http://www.facebook.com/groups/207790225947314/250121471714189/
Перевод на русский - Р.Щербаков. - http://www.facebook.com/groups/worldjamahiriya/280805691956324/



ДРУГОЙ ВАРИАНТ ПЕРЕВОДА:
О вы,плачущие о мученике Муаммаре Каддафи...Муаммар Каддафи-слава, честь и достоинство.Муаммар Каддафи-гордость,спасение и помощь уязвимым слоям населения,гордость.Жертвенность,великодушие и храбрость.Муаммар Каддафи,который заставил захватчиков кланяться и целовать руку сына Омара аль-Мухтара.Муаммар Каддафи-защитник всего,что нуждается в защите и последний мужественный лидер.Муаммар Каддафи не ушел,он все еще остается в сердцах наших детей, его имя написано на руках наших свободных женщин, на винтовках наших борцов за свободу...
О ты,народ,борец за свободу,тебя не должна разочаровать мученическая смерть героя! Он не оставил вас.Он обещал и он выполнил свое обещание.Он отдал вам мученика-героя Мутассима Билала,и мученика-героя Хамиса,и мученика-героя Саифа аль-Араба, и плененного борца за свободу Саифа аль-Ислама. И сам он стал мучеником на песке своих предков,защищая свою страну и свой народ.
О вы,герои Ливии,о вы,свободные женщины Ливии,а что вы ему дадите?Чем вы пожертвуете для него,чтобы мир увидел внуков,сыновей и дочерей старшего из мучеников Каддафи? Что они будут делать?
Отомстите же за своего мученика,и променяйте слова на винтовки (святыня погибает при поддержке женоподобных мужчин, святыня живет при поддержке настоящих мужчин), восстаньте против театра...нового правительства,которое прилетело на самолетах НАТО,и само себя установило на черепах ливийцев.
И для вас..Вы,предатели,настанет день,когда вы будете оплакивать своего господина,те же шииты скорбят в день убийства Хуссейна.
О вы,борцы за свободу,не забудьте последний совет вашего отца,который сказал вам:"Продолжайте сопротивляться,даже если вы не услышите мой голос".
И, наконец, я закончу замечательными словами своего брата, арабского Че Гевары, Мутассима Биллала, который часто,и в хорошие,и в трудные времена говорил так:"Красота жизни в том,чтобы умереть,как нам нравится, и быть живым,находясь в темноте могилы".
http://www.facebook.com/groups/220417567988045/311693412193793/


http://za-kaddafi.ru/node/8226 

Триполи. Фронт. 30 ноября

Ожесточенные столкновения в нескольких районах.
Звуки выстрелов из 14.5″ и 23″ оружия в районах Альткбали, Саладин, Кхелат, Аль-Фурджан.
Голоса молодежи, раздающиеся из Бен Гашира, поют на разный манер «We Gina Nhmou light Nhmou revolution Nhmou commander» – песню революции.
На «зеленой» площади происходят столкновения с применением пулеметов. До этого прогремел можный взрыв в том районе.
В районе аэропорта, также, идут ожесточенные схватки.
Недавно все услышали взрыв в Бен Гашире, потрясший двери домов, и сразу последовал вой медицинских сирен.
Аллах ведет вперед бойцов Сопротивления и делает слепыми мятежников.
Перевод: za-afriku.ru
http://www.za-afriku.ru/?p=5084 

Сирт. Взорваны нефтяные резервуары.

Источники из Сирта подтвердили, что бойцы Армии Освобождения из батальона «Гром» сегодня ночью взорвали баки с нефтью в порту Рас-Лануф и резервуар, расположенный между индустриальным парком и нефтяным портом Альфиппа (Alphippa).
При выполнении этих операций произошли сильнейшие столкновения с крысами внутри промышленного комплекса Рас-Лануф, которые длились в течении 3-х часов, начиная с полуночи.
Были захвачены два французских военнослужащих, охранявших порт.
Сегодня над промышленными и жилыми районами города кружат вертолеты.
Два бойца батальона «Гром» удостоились чести получить звание героев и награждены почетными грамотами. Это Мунтер Абдель Латиф из Себхи и Хамдан аль-Меграхи из (Лампы?).
Есть непроверенная информация, что некоторых членов управления Рас-Лануфа срочно вызвали в Триполи.
Перевод: za-afriku.ru
http://www.za-afriku.ru/?p=5076 

Комментариев нет:

Отправить комментарий