Страницы

13 ноября 2011 г.

Ливия. Мятежники признают, что столкнулись с регулярными частями Армии Освобождения

СМИ ПНС, от безысходности, начали начали сообщать искаженные новости, но, даже, в них уже слышен отголосок настоящих событий в Ливии.
В районе эль-Майа к западу от ливийской столицы происходят наиболее ожесточенные столкновения со времен «падения» Муаммара Каддафи. Источники утверждают, что их (повстанцев) силы воюют с регулярной армией, а не с вооруженной изолированной группой партизан (как, видимо, у них пропагандировалось).
Столкновения начались в четверг вечером и продолжались в пятницу.
Племена Ришвана (Rishvana) заняли огромную зону (лагерь 32), которая является ключем к западному входу в Триполи. Повстанцы из Триполи подтвердили вчера, что столкновения, действительно, происходят с силами про-Каддафи. Некоторые сайты ПНС  опубликовали сенсационное видео-интервью с их бойцами (иными словами,с «крысами»), на котором те сообщили, что столкновения произошли с «боевиками», которые размахивали фотографиями Каддафи и зелеными флагами.
Крысиный сайт «Маяк» сообщил, что вчера в Триполи  во второй половине дня произошли сражения между повстанцами из  бригады «17 февраля» и силами «тирана» под названием «Легион мученика Каддафи». В районе Майа среди этих «боевиков» были автомобили с надписью имени Лидера. «Маяк» процитировал слова военного представителя ПНС, который сказал, что «сражения происходят с регулярной армией, а не с какими-то остатками партизан», хотя ранее заявлялось, что там находятся 10 мученников и 50 сбежавших от повстанцев заключенных. Сайт также сообщил, что вооруженные сторонники прежнего «режима» используют минометы и зенитные орудия.
Другой сайт «ES Ливия» сообщал ранее со слов, якобы, сбежавших заключенных, что в районе аль-Захра в Триполи находится «окруженный Саиф аль-Ислам». Также он сообщил, «боевики» Майа напали на тюрьму Godaúm, чтобы освободить двух заключенных в ней «важных элемента» прошлого «режима» – Араб-Махди (Arab-Mahdi) и Ахмеда Алегханка (Ahmed Aleghanqa). Это закончилось смертью 2-х повстанцев.
Все это происходит на фоне внезапного визита в Триполи Кэтрин Эштон от ЕС для открытия официального представительства Евросоюза в Ливии.  Эштон заявила во время церемонии открытия: «Ливия – ваша страна. Мы здесь только для того, чтобы оказать поддержку и помощь».
Перевод: za-afriku.ru
 http://za-afriku.ru/?p=3138

Комментариев нет:

Отправить комментарий