Страницы

18 ноября 2011 г.

Ливия. 18 ноября 2011

Сегодня 18 ноября 2011 года Освободительная армия Ливии планирует провести собрание, на котором будет объявлено о объединении всех ливийских племен и патриотов, с целью освобождения страны от НАТО, сионистов, их наемников и местных мятежников. Зелёное Сопротивление и объединенные племена планируют принять Декларацию (присягу) о личной верности Командующему Саифу аль-Ислам Муаммар аль-Каддафи и назначить новый кабинет министров правительства Ливийской Джамахирии. Также будут обсуждаться новые методы и тактика, необходимые для достижения максимальной эффективности в борьбе за свободную Ливию.

Тем временем террористический альянс НАТО и не думает выпускать Ливию из своей хищной пасти. В страну будут вновь направлены дополнительные подразделения войск Великобритании и США. Об этом сообщили вчера Аргументы.ру со ссылкой на британские СМИ. Официально наземные войска будут направлены в Ливию якобы для уничтожения найденного там химического оружия и выкупа у боевиков вооружённых группировок переносных зенитно-ракетных комплексов. Однако их настоящей задачей будет подавление ливийского Сопротивления. Подробностей о предполагаемой численности и составе иностранного контингента не сообщается……
Продолжают всплывать новые шокирующие подробности военной кампании НАТО против суверенной Ливии. Широкой общественности стали известны данные о составе и численности сухопутных войск, привлеченных НАТО для захвата Ливии.
Цифры просто поражают:
Триполи и Сирт захватывали 30 000 наемников Армии США, доставленных морским путем.
Рас- Lanuf захватывали 32 000 наемников Армии США из 82 Воздушной Дивизии, доставленных воздушным путем.
Мисурату захватили 50 000 Израильских наемников.
40 000 наемников из Французского легиона участвовали военных операциях в Бенгази, Рас Lanuf, Al Завии, Триполи, Сирте.
Аль-Каиды была представлена 70 000 Египетских наемников, 30 000 наемников из Саудовской Аравии, 10 000 Катарских наемников, 1500 Афганских талибов.
Кроме того в боях принимал участие британский Спецназ ПАВ численностью 3000 наемников.
И вся эта чудовищная сила обрушилась на маленькую мирную Ливию, с процветающей экономикой и самым высоким в Африке уровнем жизни.
Триполи: Весь город охвачен тяжелыми кровопролитными боями. Наиболее интенсивные в районах Абу-Салим, Айн Зара, Салахуддин, Alhaa, Frenaj, Vhlom, на углу Дахмани и в районе аэропорта и дороги в аэропорт . НАТО продолжает бомбить и обстреливать с вертолетов сражающийся город. Заключенным из тюрьмы Абу Салим удалось убить охранников и сбежать. На окраине Триполи и на главной дороге бьются бригады Зинтана и Бел Хаджа. Есть информация, что часть представителей племени Зинтан примкнула к Зеленому Сопротивлению.
Сирт: Бойцы армии Освобождения Ливии ведут тяжелую борьбу за город, уже освобождено три квартала.
Бани-Валид: Наемники из бригад Бельхаджа и Северной Мисураты продолжают нападать на город. В пригородных районах идут бои.
Дерна: НАТО сбросило на город пополнение в лице воздушных парашютистов, вертолеты Апачи кружат над районом Vhlom P Бен Ашур. Бойцы зеленого сопротивления заблокировали прибрежную дорогу между Дерна и Белы.
Gardah: Моджахеды из племен Аль Mgarhh и Аль Qmazfah объединились и атаковали бандитов в центре города.
Бенгази: Зелёное Сопротивление атаковало конвой бригады Салаби Аль-Каиды, 5 наемников уничтожено. В городе прошло крысиное совещание по вопросу выбора нового начальника штаба, которое закончилось стрельбой, воплями и 9 трупами.
Сабха: Ожесточенная борьба, с применением тяжелой артиллерии, продолжается между таурегами и наемниками НАТО в районе аэропорта и дороги в аэропорт. Бойцы Освободительной армии Ливии сожгли штаб-квартиру ПНС в Сабхе.
Южная Ливия: НАТО продолжает наносить воздушные удары по югу Ливии……
Мисурата: Зеленые племена Южной Мисураты продолжают тяжелую борьбу против наемников из Северной Мисураты. В центре города гремят взрывы и выстрелы. Бригады Северной Мисураты вновь заявляют о намерении создать в городе отдельную страну, по причине того, что их представители не получили пост президента и премьер-министра в ПНС.

http://anna-news.info/node/2843

Триполи и окрестности столицы
Районы Вшлом (Vshlom), Бен-Ашур, Аль-Захра контролируются с воздуха вертолетами Apache и другими видами  геликоптеров.
Сейчас происходят очень очень сильные взрывы в Абу Слиме (два раза «очень» от источника).
Племя Алмкархах (Almkarhah) заняло пляж Брак (BRAC Beach) Триполи и празднует победу над предателями.
ПНС выпустило объявление с предупреждением о том, что в целях безопасности жителей просят покинуть районы около Лагеря 77 в связи с проведением работ по обезвреживанию мин и остатков взрывоопасных материалов. Цель этого предупреждения пока не ясна.
Идут столкновения и беспорядочные перестрелки в районах Аалан (Aalan), в Таджуре около корабельного центра, Аль-Вернаг (alvernag), Аль-Кримет (alkrimet), по дороге на аэропорт в районе лагеря Хамзы.
Внезапные взрывы в аэропорту в Аалане (aalan).
Сильный взрыв в районе Ghot-Alashaal.
Столкновения и стрельба в районе Alkraimih и усиливаются звуки сражения около мечети.

Канал Al Rai TV будет специально освещать события от Сопротивления и маджахеда Саифа аль-Ислам Каддафи
Перевод: za-afriku.ru
Источник: Arabian Massmedia

http://za-kaddafi.zews.su/index.php/ru/liviya/svodki/137-novosti-s-fronta-tripoli-18-noyabrya 
  
Вечерние сводки 18.11.11

Триполи: Зеленое Сопротивление мощным минометным огнем ударило по штабу Аль Каиды - Бель Хаджа и разрушили ее. Оставшиеся в живых наемники бежали. Были захвачены большие запасы оружия.
Сейчас боевые действия идут в каждом районе, но наибольшее ожесточение они имеют на Юге и Востоке Триполи.
По сообщению источников Сопротивления сюда продолжают прибывать арабские добровольцы со всех концов Ближнего Востока. Их цель и враг- Аль Каида в Ливии.
С другой стороны, что очень важно подчеркнуть, в свете вчерашнего примечания, эти добровольцы, равно как и молодежь из племен Ливии идут не на фронт, чтобы участвовать в боях, а в лагеря подготовки и формирования воинских подразделений. За прошлые месяцы много Племен подготовили своих бойцов. Вот почему ожидается и далее приток новых бойцов, подготовленных здесь.
Это очень важная информация, в свете заявлений доморощенных “оналетигов”, что молодежь Ливии убежала из страны. “Трусы”. Это обычная проекция трусливого сознания такого “оналетига” на других, Т.е. чтобы он сделал сам, то он приписывает и другим. На Фейсбуке было размещено фото российских студентов – ливийцев, собравшихся вместе на митинге в Москве, против начала войны в Ливии. Они все уехали на Родину. Уже оттуда поступило недавно сообщение некоторых из них уже нет в живых.
Сирт: Сильные столкновения идут между Зеленым Сопротивлением и “северной бригадой Misrata” в Абу Хади и к западу от Сирта. Но сегодня была попытка “атаки” и другого рода: эти выродки из Мисураты подогнали автомобили груженные …едой, “гуманитарную помощь” жителям Сирта. Разгневанные горожане ответили: или везите обратно или мы сожжём вас вместе с вашим грузом. 5 часов ждали грузовики и не солоно хлебавши отправились в обратный путь.
****
В Ливии вновь состоялось Совещание Племен и они принимали там какие-то документы и произвели новые назначения, что не раскрывается. Однако стало известно, что племена Туарегов не присутствовали а просто передали клятву преданность Саифу аль-Ислам Каддафи и подчинятся решению Совета Племен. Сообщается, что в совете приняло участие большинство племен Ливии.
****
В целом эта информация не особо удивила, но все же… В Триполи Бель Хадж закрыл все рестораны и кафе, но взамен открыл ночные бары, в которых свободно продается алкоголь и наркотики. Та же самая картина и в Бенгази.
В Бенгази открыт новый вид бизнеса. У населения отобраны автомобили. Параллельно открыты “фирмы”, которые дают автомобили …напрокат. “Исламский бизнес” – Аль Каиды.
****
Znguetna: сегодня в 11:24
“Иран принял вторую группу раненых крыс, пострадавших в недавних столкновениях в стране, состоящей из 45 человек. !!!!
Тем самим Иран демонстрирует сговор с Америкой и Западом против Ливии раз за разом и этим государство Сефевидов разоблачено, когда группа крыс получали лечение Bospyatea”.
P.S. Эта информация вызвала вызвало резко негативную реакцию в ливийском обществе. Боюсь, что это передастся и на народы Ближнего Востока. Зачем Иран пошел на такой шаг, остается…:
http://stalin-ist.livejournal.com/302411.html
Информация про Иран требует дополнительной проверки. Если это правда - никакой войны с Ираном не будет. Он уже их... А у нас под боком, как и в 1979 - 1989 сильный враг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий