Страницы

18 ноября 2011 г.

Военные корабли РФ подошли к берегам Сирии

Как утверждает сирийское информационное агентство, российские корабли защитят Дамаск от агрессии НАТО.

Российские военные корабли вошли в территориальные воды Сирии, сообщает израильская газета "Гаарец" со ссылкой на вчерашнее заявление сирийского информагентства. По данным агентства, таким образом Россия дает понять Западу, что Москва не допустит иностранного вторжения в страну.
Подтверждений этой информации с российской стороны пока не поступало. Тем не менее, эту информацию также подтвердила ливанская газета "Аль-Бинаа" со ссылкой на анонимные источники в дипломатических кругах.
Ранее Россия неоднократно выступала в поддержку Сирии. На заседании Совбеза ООН российский представитель совместно с китайским наложили вето на пакет санкций в отношении Сирии. Россия заявила, что санкции не доработаны, так как они не предусматривают запрет на военное вмешательство извне.
Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил представителей европейских государств в подстрекательстве и снабжении повстанцев оружием.
Столкновение правительственных сил и повстанцев не прекращаются более восьми месяцев. Мятежники пытаются добиться досрочных демократических выборов, отставки президента Башара Асада и суда над ним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий