Страницы

17 ноября 2011 г.

Ливия. 17 ноября 2011.

35 грузовиков пикапов повстанцев были уничтожены в Айн-Zara. 3 танка в Триполи были уничтожены Зеленым Сопротивлением.
Удары по Мисрате массивными взрывами в то время как война продолжалась между сторонниками Каддафи Южной Мисраты против повстанческих крыс Северной Мисраты.
НАТО продолжает воздушные удары на юге Ливии бомбардировками баз Туарегов и военных, которые продолжают борьбу с ПНС наемниками.
Бригада Мисраты заявляет, что покинет ПНС и продолжит самостоятельно. Отказывается от интеграции с армией ПНС.
Города восточной Ливии: Байдах, Дерна и Тобрук готовятся к войне против бригад Бенгази. Внутренняя борьба восточной Ливии начинается.
Бригады Бенгази подготавливаются к войне против Аджабия, Бреги и людей Рас Лануф и бригад.
Зеленое сопротивление и ARRAI TV обнаружили документ ЕС, где говорится о плане раскола Ливии на 5 частей и разрешении со стороны ЕС для этого.
Представитель ЕС встретился с различными бригадами и в особенности с бригадой Мисраты, говорили о разделении Ливии на 5 частей.
ПНС в ярости, поскольку все бригады отказываются их слушать. Бельхадж ALQAEDA бригада и бригада Мисраты, обе отвергают ПНС.
Бригада Мисраты казнила всех граждан, которые были вылечены Красным Крестом и казнили граждан, которые выжили в больницах.
Бригада Мисраты потеряла много боевиков, но у них есть еще 700 (откуда?) танков и они должны атаковать новые области, так как у Мисраты не хватает нефти.
Зеленое Сопротивление Сирта победило бригаду Мисраты в двух районах в Сирте и в настоящее время убирает повстанцев со всего города.
Ахмед Шаатер сказал, что он путешествовал по Триполи / Бенгази / Зинтан: «повстанцы предлагают детям сигареты, наркотики и алкоголь, чтобы позднее присоединиться к бригадам».
Ахмед Шаатер сказал, что «посетил Зинтан, никакой жизни и граждане страдают. Некоторая обманутая молодежь присоединилась к бригадам, о чем теперь сожалеет».
Ахмед Шаатер является человеком с влиянием из племени Зинтана и он Про-Каддафи, он также сказал, что половина Зинтана является про-Каддафи.
Ахмед Шаатерr «Ездил в Бенгази, там полная беднота и недавно ПНС призывало людей праздновать, но никто не пришел и Аль-Джазира просто ушла».
Ахмед Shaater сказал, что «ходил в Триполи между отелем и главной дорогой. Не менее 5000-10000 иностранцев, привезенных Катаром».
Зеленое Сопротивление убрало повстанцев из другого района в Сирте. Тяжелые бои продолжаются, повстанцы убраны из 3 районов города.
Большая атака на жилье бригады Бельхаджа в Триполи, многочисленные удары. Многие повстанцы бросились прочь.
Зеленое Сопротивление атаковало КПП и Международный аэропорт, они сожгли бензовозы и пикапы, и скрылись с места происшествия.
Командир бригады Северной Мисраты был убит в Мисрате Племенами Южной Мисраты.
по словам Хамзы «Джамахирии» племя Варфаллы направляется в Бани-Валид.
Бригада Бельхаджа ALQAEDA и бригада Зинтаны борются друг с другом в Триполи и уничтожая жилые дома в безрассудной стрельбе.
Туарегские бойцы продолжают борьбу против повстанцев в Сабхе, но авиаудары НАТО продолжаются в Южном регионе Ливии.
Повстанцы из бригады Северной Мисраты и бригады Бельхаджа борются с людьми Бани-Валида. Борьба не внутри Бани-Валида, а в окрестностях, а иногда рядом с городом Бани-Валид.

http://za-afriku.ru/?p=3421
http://za-afriku.ru/?p=3469

Новости из Мисраты и Триполи. 16-17 ноября

Мисрата
Власти скрывают происходящее в Мисрате.
Сегодня ночью два взрыва, один за другим, произошли в центральной части города.
Был взорван склад с оружием.
Ворота в город закрыты. Их боятся открывать и делают это, только, под вооруженным прикрытием, потому что движение Сопротивления охватывает город, особенно в районах Elly mo’iidine.
Вчера две крысы были убиты снайперами знаменитго Аlkhwag (скорее всего, «Ястребы»)
Триполи
НАТО (источник пишет НАТО, но это может быть Катар) начали бомбить город.  Было слышно 4 громких взрыва по дороге на аэропорт, от которых сотрясалась почва в городе.
Был еще один очень сильный и страшный взрыв.
Уже в течении 2-х дней Армия Освобождения, молодые патриоты и арабы со всей Ливии ведут непрерывные сражения и создают зоны интенсивного огня. Все это заставило крыс залезть в норы или бежать. Источник сообщает –  «мы их больше не видим».
Есть сообщение, о том, что ПНС подготавливает какие-то подлые операции против Сопротивления в Триполи, подкупая людей и используя информаторов.
Перевод: za-afriku.ru
Источник: Arabian massmedia
http://za-afriku.ru/?p=3524

Комментариев нет:

Отправить комментарий