Страницы

19 ноября 2011 г.

Пять зарубежных делегаций посетили город Хама с целью разоблачения сообщений зарубежных СМИ

Хама – САНА

Делегации из Китая, России, Испании, Германии и Кубы посетили город Хама, чтобы ознакомиться с реальным состоянием ряда государственных и частных объектов, среди которых Дом офицеров и Дворец правосудия, подвергшихся поджогам, разграблениям и разрушениям террористическими группировками.
Члены делегаций также посетили некоторые частные больницы, о которых подстрекательские телеканалы сообщили, что они якобы подверглись разрушению со стороны армейских частей, и воочию убедились в том, что эти больницы целы и невредимы.

В рамках визита члены делегации в сопровождении генерального прокурора провинции Исмаила Шарифе посетили Дворец правосудия. Прокурор подтвердил, что провинция все еще страдает от деятельности вооруженных террористов, отметив, что бандиты активизируются в зависимости от передаваемых подстрекательскими телеканалами сообщений, провоцирующих беспорядки, нападения на военнослужащих и представителей сил правопорядка, похищения мирных граждан и препятствующих выходу на работу госслужащих.
Шарифе отметил, что силы правопорядка прилагают все усилия для ликвидации вооруженных группировок, подчеркнув, что во время беспорядков в городе ими было похищено имущество из Дворца правосудия и нанесен ему материальный ущерб на сумму около 1 миллиарда сирийских фунтов.
Он призвал членов делегаций рассказать об увиденном в Хаме общественности в их странах.
Со своей стороны, представитель китайской делегации сказал, что народ КНР с обеспокоенностью следит за развитием событий в Сирии, добавив, что делегация прибыла в страну, в частности в Хаму, чтобы ознакомиться с реальным положением дел в провинции.
Он добавил, что китайский народ знакомится с ситуацией в Хаме по сообщениям сирийского телевидения, которые, в отличие от сообщений других каналов, не противоречат реальному положению дел.
Представитель кубинской делегации также подтвердил, что увиденное им в ходе визита противоречит информации, передаваемой зарубежными СМИ.
Члены делегаций встретились с губернатором провинции Анасом Ан-Наимом, который вручил им CD-диски, рассказывающие о последних событиях в городе, и брошюры с информацией о его истории и культурных памятниках.
Т.И./Р.Х.
http://sana.sy/rus/341/2011/11/17/382366.htm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий