Страницы

6 ноября 2011 г.

Иран. Подготовка "общественного мнения" для оправдания агрессии

 ТЕГЕРАН, 6 ноября. Иран провел испытания механизма для активации ядерного заряда и изменил конструкцию имеющихся у него баллистических ракет с тем, чтобы они могли нести ядерные боезаряды.

Об этом сообщил лондонский еженедельник Sunday Times.

"Израильские службы передают, что получили новейшие данные, которые указывают, что ядерная программа Тегерана призвана создать ядерное оружие", — пишет издание.


В статье подчеркивается, что готовящийся к публикации 9 ноября новый доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), посвященный ядерной энергетической программе Ирана, "станет, видимо, поворотным в смене отношения к Тегерану". "Доклад будет обнародован после того, как на прошлой неделе были получены указания на то, что Израиль рассматривает возможность нанесения ударов по ядерным объектам Ирана", — заключает еженедельник.

Иранские власти уже заявили, что считают подготовленный экспертами МАГАТЭ документ "сфабрикованным".

По некоторым данным, израильские планы по нанесению удара по Ирану корректируются каждые 36 часов. СМИ сообщают о том, Израиль намерен нанести массированный удар по иранским ядерным объектам, задействованным в создании первой атомной бомбы.

Ранее сегодня президент Израиля Шимон Перес заявил, что возможная "атака на Иран" со стороны Израиля и других стран становится "все более и более вероятной".

Согласно разведданным, Тегеран получит свою бомбу уже через два года.
 

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/06/909118.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий