Страницы

7 ноября 2011 г.

7 ноября День революции. Шествие и митинг коммунистов



В Москве и во многих городах России прошли праздничные акции в честь Великой Октябрьской Социалистической революции 1917 года.

Традиционное шествие левых сил прошло на Пушкинской площади. По разным оценкам было от 5 до 10 тыс. человек. На митинг Зюганова и ЦК КПРФ осталось примерно половина. И неспроста. Что слушать болтовню о революции от того, для кого давно "лимит на революции исчерпан" и который уже неоднократно отметился предательством народа - и в октябре 1993 года, и в 1996 и т.д. Ведь даже в такой День, как праздник Победы Революции, единственную "революционную" идею, которую предложил Зюганов, - это идти опускать бюллетень на преступных псевдовыборах режима. Которые, и это очевидно всем здравомыслящим людям, вновь и вновь будет сымитированы и подтасованы. "Стратег" революции, что тут сказать!
Тем не менее, несмотря на тотальное замалчивание СМИ, в Москве прошли альтернативная шествие и митинг более 1000 революционных коммунистов и активистов партии "РОТ Фронт" (которой 6 раз отказано в регистрации) при поддержке антизюгановского МГК КПРФ и инициативной группы "За ответственную власть (ИГПР ЗОВ).


Участники ИГПР ЗОВ вышли под лозунгом "Судить власть - право народа", распространяли тексты заявления Президенту с требованием проведения выборов по Конституции, а также листовки с описанием идеи ответственности власти перед народом.

На митинге выступил активист ЗОВ Кирилл Барабаш, призвавший активно бойкотировать преступную имитацию выборов. Он также отметил, что учитывая, куда ведет страну нынешний режим, революция неизбежно состоится. Но когда вожди революции будут призывать куда-то и к чему-то, надо внимательно следить, чтобы они были готовы отвечать перед Судом народом за результаты своей деятельности. Только за такими людьми можно и нужно будет идти до конца.

Также в Москве успешно прошла и другая альтернативная акция - митинг виртуального клуба "Суть времени", возглавляемого известным публицистом и телеведущим С.Е.Кургиняном. Несмотря на то, что это первая акция клуба, митинг собрал более 300 человек. Поддержать пришли также участники инициативной группы "За ответственную власть" и Народного ополчения им. Минина и Пожарского. Желаем дальнейших успехов!

http://igpr.ru/news/7_nojabrja_den_revoljucii_shestvie_i_miting_kommunistov 

Комментариев нет:

Отправить комментарий