Страницы

12 ноября 2011 г.

Фронт Освобождения Ливии берет на себя ответственность

Фронт Освобождения берет на себя ответственность за все военные 
операции и объявляет о скором начале информационной компании

В Триполи вчера днем и вечером произошли сильные столкновения между силами ПНС и бойцами, верными Саиф аль Ислам Каддафи, сыну полковника Каддафи. Последние захватили контроль над некоторыми частями города и уничтожили самый большой лагерь с оружием и боеприпасами, известный как «Лагерь 27″.
Как сообщают сайты, лояльные Каддафи, бригады вооруженных сил Лидера, состоящие из племен Вершванх (wershvanh), внезапно появились вчера вечером в Триполи. В ходе последовавших столкновений между двумя сторонами, в конечном итоге, бойцы Каддафи овладели районами города, устроили ракетный обстрел центральной части города и подняли народные массы, вооружив их.
В свою очередь, известные СМИ ПНС  передают совсем другую информацию. Они объясняют происходящие столкновения противоборством двух «революционных» (крысиных) городов. Не вдаваясь в подробности, источник ливийских вооруженных сил говорит, что все операции уже закончились. В результате было ранено и убито 10 повстанцев. Сбежавшие 300 заключенных, включая полковника разведки, были задержаны. Также он добавляет, что силы Каддафи, действительно, появились в Триполи. Устроили потасовки в нескольких районах города, но потом опять исчезли. Сейчас на фоне столкновений между батальонами повстанцев и разными племенами, которые были вызваны идеологическими мотивами,  сил Каддафи не заметно.
Далее этот источник подтверждает сражения между повстанцами в таких городах, как Бенгази, Сирт и т.д. [...]
Тем временем, Фронт Освобождения, преданный Саиф аль-Исламу Каддафи, заявил, что берет ответственность за все военные операции в Триполи на себя и  о том, что силами Каддафи задержаны западные и арабские наемники, которых они будут обменивать на захваченных и содержащихся в тюрьмах и лагерях патриотов .
Также Фронт Освобождения сделал заявление, что очень скоро он начнет широкую информационную кампанию под названием «Almthlmin (?)», которая доказательно продемонстрирует видео и фото кадры всех операций, которые были проведены в Ливии 11 ноября.
Обзор и перевод: za-afriku.ru
Источник: Арабские СМИ
http://za-afriku.ru/?p=3047 

Комментариев нет:

Отправить комментарий