Страницы

6 ноября 2011 г.

Медведева радует сотрудничество с мракобесием

Президент России Дмитрий Медведев 15-20 лет назад не мог себе представить, что восстановление, обретение православной веры для огромного количества его сограждан пойдет такими темпами.
"Если говорить о том, что случилось за эти 20 лет с точки зрения моих ощущений как православного человека, это просто чудо", - поделился он в субботу с представителями православной общественности.
Президент отметил, что это во многом следствие усилий патриарха, священнослужителей, благотворителей, и государства.

"Сегодня благодаря нашей совместной деятельности, благодаря усилиям святейшего патриарха церковь плодотворно сотрудничает с государственными структурами, с общественными институтами. За последние несколько лет мы смогли сделать очень важные начинания, о необходимости которых велось много споров, но которые по разным причинам не получали практического воплощения. Я очень рад, что эти государственно-церковные начинания смогли состояться в последний период", - сказал он.
Медведев уточнил, что к таким начинаниям, прежде всего, он относит введение в школьную программу основ религиозной культуры, которую со следующего года будут преподаваться во всех школах России.

Источник: http://news.argumenti.ru/society/2011/11/135274

Воистину правы те, что чем темнее народ, тем легче им управлять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий