Страницы

31 октября 2011 г.

Ливия. 31 октября 2011

Для ПНС наступили отнюдь не радостные времена. Он выразил сожаление убийством Муаммара Каддафи, и предложили своим боевикам стать членами организуемой новой национальной армии. В воскресенье в Бенгази собрался совет, чтобы подвести итоги войны и разрешить кризис. Выступая перед своими друзьями-преступниками, Мустафа Абдель-Джалиль пригрозил уйти в отставку, если сегодняшний хаос не будет преодолён.
В 2005 году Эдгар Морен написал «Европейская культура и варварство» и иллюстрацией к этой книге явилась Ливия. Но провал ливийской аферы очевиден. Те, кто считал, что убийство Муаммара Каддафи решит все проблемы, теперь понимают, что были неправы. Сведения счетов не сможет уничтожить всех сторонников Каддафи, на которых сейчас идёт охота, которых убивают, унижают и лишают собственности.



Сегодня ровно в полночь убийцы и расхитители ливийских богатств прекращают свои убийственные авианалёты. В ожидании этого момента, Сопротивление не торопится активизироваться. На севере и юге, западе и в центре, оно организовывается, уверенное в своей победе. Туареги организовали общей съезд, где они заявили, что будут бороться за свою страну. Прекращение операций НАТО вполне естественно. Очевидно, что война может продолжаться бесконечно, как в Афганистане.

Ливийская пустыня. Бойцы правительственных сил восстанавливают там свои структуры и обещают добраться до Триполи в ближайшие дни.

Жители Сирта, большинство из которых бежало, вернулись похоронить мёртвых и они полны решимости отомстить, после того как войска НАТО вернутся домой. Изменники пока ещё ведут патрулирование, разграбив имущество беженцев. Но гуманитарные организации по-прежнему присутствуют в городе.

Триполи - усиление грабежей и убийств. Но сегодня победители понесли некоторые потери. Шестеро из них были убито, когда захотели в районе Абу-Салим ограбить магазин электроники выходца из племени Варфалла. Они полагали, что он один в этом магазине, но его брат ему помог.

Бани Валид - город снова.... в зелёных флагах (Джамахирии), в большинстве районов города. В то время как НАТО перестало бомбить, ни один изменник не осмеливается там показаться. Население реорганизуется для борьбы.

Самой серьезной проблемой для ПНС является то, что гражданское население приняло решение никогда его не признавать и дало понять, что оно не позволит себя запугать. Кто сказал, что убийство Каддафи будет как похоронный звон его власти? Только кретины всё ещё повторяют бред, что именно ПНС сверг Каддафи. Без НАТО он является лишь пустой оболочкой.

Перевод с французского – Александр Сивов

Источник – блог Аллена Жюля: http://allainjules.com/2011/10/31/libye-les-dernieres-nouvelles-du-front-30-10-2011/

Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги нанимает бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, военно-воздушные силы НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, убивают граждан Ливии с целью принудить их отдать собственность Ливии странам альянса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий