Страницы

5 ноября 2011 г.

Иностранные журналисты в Ливии, были шпионами

В интервью, данном 31 октября 2011 по Радио Канада, лейтенант-генерал Шарль Бушард, который вёл операцию Unified Protector в Ливии, признал, что аналитическая группа по оценке ситуации в Ливии, находилась в штаб-квартире НАТО в Неаполе. Группа собирала информацию о передвижениях Ливийской армии и мятежников.

Чтобы информировать эту группу, было создано несколько информационных сетей. «Сведения приходили из разных источников, среди которых и средства массовой информации, которые были в Ливии и они нам давали много информации о намерениях и расположении Ливийских наземных сил».

Впервые ответственное лицо НАТО признаёт, что настоящие иностранные журналисты в Ливии были агентами НАТО. Незадолго до падения Триполи, Тьерри Меиссан устроил скандал утверждая, что большая часть западных журналистов, принятых в отеле Rixos, являются агентами НАТО. Он указал на команды от d’AP, BBC, CNN и Fox.

Источник: http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-libye/201111-A6847/general-bouchard-admet-que-les-informateurs-otan-libye-etaient-des-journalistes.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий