Страницы

30 октября 2011 г.

Ливия. 30 октября 2011

Катар формирует совместно с 12 другими странами военный альянс, который будет оказывать помощь повстанцам в «восстановлении порядка в стране». В него будут входить 170 генералов из 13 различных стран, пять из этих генералов будет из Израиля, другие из США, Франции, ОАЭ, Катара, Италии, Германии и других стран. Кроме того часть этих генералов, уже находится в Ливии в штаб-квартире в Триполи.
По сути своей ничего не изменилось, только если раньше эта военная интервенция называлась «защитой гражданского населения» в рамках резолюции 1973, то теперь это недоразумение исправлено. Зачем им какие-то ненужные бумаги, если всё равно всё международное сообщество, за редким исключением Кубы, Венесуэлы и Никарагуа, которые не имеют ядерного оружия и влияния на международной арене, молчит. Есть такая русская пословица Молчание - знак согласия.



Триполи: Уличные бои продолжаются, взрывы и стрельба то и дело раздаются в разных районах города, наиболее интенсивные бои развернулись в районе международного аэропорта.
Сирт: Бандиты по-прежнему держат город в кольце, никому не разрешают выйти из города и не позволяют гуманитарным конвоям и правозащитным организациям войти в Сирт.
Бани Валид: Бойцы зеленого сопротивления продолжают бороться за город. Ожесточенные бои идут, как внутри города так и в прилегающих к нему районах.
Zintan: несколько "повстанческих" фракций, которые до сих пор боролись за НАТО и ПНС, кажется поняли, что они не принесли ничего, кроме разрушения и оккупации их страны.
Бенгази: в здании суда произошла кровавая разборка между крысами.
Мисурата: По моему у мисуратских наемников совсем плохо с головой стало. Если в субботу они требовали, чтобы их представители стали Президентом и Премьер-министром страны, то в воскресенье появилась информация, что они требуют объявить город Мисурата- независимой страной с названием «свободная Мисурата». Израиль планирует в ближайшее время открыть в этом пока еще «городе» Мисурата свое посольство. Еще одно подтверждение того кто это зверье оплачивал.

А теперь очень трагическая новость для повстанцев, я даже не знаю как они ее переживут: на алжирско-ливийской границе полиция Алжира изъяла более 2 тонн наркотиков, груз направлялся к ливийской границе.
Источник: Libya SOS, Algeria ISP

Мировой передел Обзор за неделю Выпуск 9


Напомним. С целью ограбить Ливию, НАТО в середине февраля 2011 года инициировала в Ливии мятеж, обворовала заграничные счета Ливийского государства, на эти деньги нанимает бандитов по всему миру для войны с законным правительством Ливии. Одновременно, военно-воздушные силы НАТО, с согласия преступного большинства в ООН, убивают граждан Ливии с целью принудить их отдать собственность Ливии странам альянса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий