Страницы

4 декабря 2011 г.

Иранские вооруженные силы сбили американский разведывательный беспилотник

04.12.2011, Тегеран 19:34:12 Вооруженные силы Ирана сбили беспилотник американской разведслужбы, сообщил государственный иранский телеканал Press-TV со ссылкой на неназванный источник. По данным телеканала, это был беспилотный самолет модели RQ-170, вторгшийся на территорию Ирана с восточной границы. Представители вооруженных сил также отметили, что беспилотнику был причинен небольшой ущерб, сейчас он находится в руках иранской армии.
Отметим, что данная ситуация возникла на фоне развивающегося конфликта между Ираном и рядом западных государств. Напомним, что США, Израиль и влиятельные западноевропейские государства подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. В свою очередь, иранское правительство заявляет, что ядерная программа носит исключительно мирный характер.
29 ноября 2011г. около 150 вандалов, возмущенных санкциями, введенными Великобританией в отношении Тегерана, ворвались в два расположенных в разных районах иранской столицы здания, принадлежащих британской дипмиссии. Они выбили в зданиях стекла и сожгли британский флаг.
http://za-kaddafi.zews.su/index.php/ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий