Страницы

9 декабря 2011 г.

Выборы в России. Выборы жуликов и воров. Видеоролики с описаниями.

Выборы закончились. Писать, вернее, чаще копипастить, о волнующих событиях в России и мире, не хочется...руки опускаются. Знаю точно, что за жуликов мало кто голосовал. Среди знакомых - никого...ну вообще ни единого такого человека нет. Даже среди знакомых предпринимателей среднего бизнеса нет таковых. Что народу остаётся делать в такой ситуации? Брать в руки ружьё?

«Вчера состоялись выборы в Госдуму, напомнил цинично заявил кабинету министров Владимир Путин. — Многие из вас активно работали в ходе избирательной кампании. Правительство все эти годы опиралось на «Единую Россию».
Да, многие из тварей активно поработали ... в ходе избирательной компании.
Методы этой "работы" можно квалифицировать как государственный переворот.
Мы привыкли считать переворотом действия, когда, скажем, некая вооруженная группа, свергает властные структуры. Но это не всегда правильно. А если власть взята не силой, а обманом, фальсификацией выборов? Ведь это такой же незаконный захват власти, как и вооруженный захват и караться должен по всей строгости.
Но я думаю, что это всё равно полезные выборы. Народ начинает понимать. что законным, легитимным способом, этих мироедов скинуть с шеи ни за что не удастся. Слишком много им терять.


Ниже представлен обзор, выложенных пользователями Youtube роликов с "выборов".



Фальсификация выборов на избирательном участке №2501! Председатель участковой комиссии заполняет избирательные бюллетени!


Репортаж "gazeta.ru"


Кемеровская область. На одном из избирательных участков еще до начала голосования были обнаружены бюллетени с отметками в графе номер 6.


О том как группа Свердловских комсомольцев пресекла работу "карусели".
Водитель задержан, жалоба направлена в избирательную комиссию Свердловской области.


Во время досрочного голосования по эвенкийским стойбищам на севере Амурской области в кадр попадает случай грубейшего нарушения избирательного законодательства. Голосуют люди прямо в вертолете при работающем двигателе, кабинок нет. Бабушке предлагают заполнить бюллетень. под прицелом видеокамер другой человек проставляет в бюллетене бабушки отметку напротив партии "Единая Россия", после чего уже бабушка сама опускает бюллетень в урны для досрочного голосования.


На участке 1053 в городе Тула был пойман мужчина пытавшийся вбросить около 50 бюллетеней с отметкой за номер 6 ("Единая Россия").

4 декабря 2011, В Челябинске на избирательном участке произошла потасовка из-за разногласий при подсчёте голосов.
Конфликт на участке № 636 разгорелся за несколько минут до завершения голосования. Наблюдатели от партий «Яблоко» и «Справедливая Россия» обвинили члена избирательной комиссии участка при школе № 13 в Челябинске в подготовке вброса бюллетеней.
Наблюдатели уверены, что он заготовил бланки для приема открепительных примерно на сто человек.
В конфликт, в котором приняли участие даже женщины и дети, вмешались путинские полицаи. Полицаи избили людей и даже ребёнка. В итоге результаты выборов на этом участке были аннулированы.
- Мой муж вступился за меня, - рассказала Life News кандидат в депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» Ольга Мухаметьярова. - Полицейские скрутили его и затолкали в машину. Меня они избили, нарушили федеральный закон о неприкосновенности депутата! А у другого депутата избили ребенка.
После потасовки списки избирателей пропали, после чего члены комиссии приняли решение вообще аннулировать результаты голосования на данном участке.


Вброс бюллетеней в Хамовниках, утро 4 декабря 2012 года
Участок на Тимура Фрунзе. Автор видео - наблюдатель от КПРФ Юрий Белоусов.


На одном из участков в Москве журналисты пресекли вброс бюллетеней с галочками за «Единую Россию»
На избирательном участке № 2945 района Хорошево-Мневники в Москве журналисты, среди которых был корреспондент «Газеты.Ru», пресекли вброс бюллетеней с уже проставленными галочками напротив № 6 (партия «Единая Россия». -- «Газета.Ru»).
Как рассказал корреспондент «Газеты.Ru», за два дня до выборов по телефону человек, представившийся Виктором, сообщил о том, что на участках района Хорошево-Мневники произойдет массовая фальсификация бюллетеней. Он также дал корреспонденту телефон некой Анны, которая должна была заниматься организацией этой акции.
Корреспондент «Газеты.Ru» была приглашена на инструктаж в здание инженерной службы района Хорошево-Мневники, куда также прибыли еще двое журналистов из других изданий, которые узнали об акции, и еще около 40 человек.
«Мы до последнего не знали, что будет происходить, и подтвердится ли информация о фальсификации», -- сказала корреспондент «Газеты.Ru».
«Нам выдали набрюшные карманы, которые надо было прятать под курткой. В них находилось семь пачек по десять бюллетеней с проставленными галочками за № 6. Еще выдали чужие открепительные и трамвайный билет. Надо было по схеме показывать паспорт с билетом и открепительное, но подходить надо было только к председателю комиссии. Взамен нам бы давали бюллетень, мы вкладывали бы в него еще десять и вбрасывали бы. Всего необходимо было пройти по семи участкам», -- рассказала корреспондент «Газеты.Ru».
Обо всем этом журналисты сообщили председателю комиссии участка № 2945 района Хорошево-Мневники, но та назвала их провокаторами, обвинив в том, что они сами все это сделали. По словам корреспондента «Газеты.Ru», у них есть аудиозапись всех разговоров.
«Полиция реагировала на все происходящее очень неохотно, но после того как на участок приехал депутат Геннадий Гудков, полиция начала задерживать участников фальсификации», -- сказала корреспондент «Газеты.Ru».
На место также приехал начальник отела полиции района Хорошево-Мневники полковник Пронин, который попросил написать журналистов в заявлении обо всем случившемся. Полковник заявил, что будет производиться разбирательство, сказала корреспондент «Газеты.Ru».


УИК 733 г. Тюмень. Уже с утра пытаются безо всяких оснований, оперируя каким-то непонятным законом выгнать нас с выборов.


Покупка открепительных удостоверений в Великом Новгороде. Задержание.


ПОЯСНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЖЁЛТЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ!!! В Питере, в один день - 4 декабря, совместно с выборами в Думу, проходили выборы в местный парламент - Законодательное Собрание Санкт-Петербурга (ЗакС). Жёлтые бюллетени не левые!!!, как некоторые думают, а просто другие.
Они отличаются от думских цветом, размером, а также у них другие печати и марки. Повторюсь, эти бюллетени предназначены для другого, местного "ЗакСовского" голосования.
4 декабря 2011, В Санкт-Петербурге на избирательном участке на Белградской ул., 20 - УИК 1673 - наблюдатели от оппозиции обнаружили так называемый "вброс" - пачку бюллетеней с уже проставленными отметками о голосовании за правящую партию.
Как сообщила Piter.tv Наталья Петухова, кандидат в депутаты, баллотирующийся по УИК 1673, нелегальные бюллетени были обнаружены случайно - их увидел наблюдатель. По версии представителей оппозиции, бюллетени лежали на стуле между председателем УИК и членом избиркома.
При этом бюллетени с отметками за "Единую Россиию" лежали вперемежку с чистыми. Представители оппозиции в данный момент охраняют пачку, не подпуская к ней членов избиркома и полицейский наряд, находящийся там на дежурстве.
Журналисту Piter.TV наблюдатели заявили, что передадут бюллетени только предствителям прокуратуры или вышестоящим офицерам полиции, "которым они доверяют".
В результате голосование на данном участке остановлено - нет чистых бюллетеней, ведь они лежат в той же пачке, что и бюллетени с отметками за "ЕдРо".


4 декабря 2011, При открытии урны обнаружились пачки бюллетеней , уложенные ровными стопочками. За единую Россию. Председатель комиссии выхватывает их и начинает перемешивать с общей кучей.


4 декабря 2011, г.Тула, участок 1053
Трое преступников смогли вбросить бюллетни, четвёртого - поймали.
Он пытался вбросить около 50 бюллетеней с отметкой за номер 6 ("Единая Россия").


4 декабря 2011, В Санкт-Петербурге наблюдатели отказываются принимать протокол голосования, составленный избирательной комиссией в Купчино.
На одном из избирательных участков в Купчино развернулась настоящая борьба между наблюдателями и членами избирательной комиссии. Наблюдатели отказываются принимать протокол, составленный по итогам голосования.
С одним из наблюдателей участка №1721, Михаилом Козичевым, удалось связаться корреспонденту Piter.tv. По словам Козичева, после того, как голоса уже были подсчитаны, неожиданно в итоговом протоколе оказалась совсем другая цифра.
"Время два часа ночи, а мы все сидим и никак не можем посчитать голоса. Дело в том, что те цифры, которое сейчас прописаны в протоколе, кардинально отличаются от тех, что были, когда мы вскрыли урну. У "Справедливой России" на тот момент было 530 голосов, а у "Единой России" 570. Но, когда комиссия удалилась на совещание, то вышла она уже с иными данными - у "СР" 400 голосов, а у "ЕР" 970.
Оттуда взялись еще 500 голосов, никто не знает. А комиссия просто встает и увозит с собой бюллетени и протокол. Мы всячески пытаемся им помешать", - рассказал Михаил Козичев.
Наблюдатели отмечают, что их буквально "берут измором", ведь они находятся там с 8.00 часов утра. Но покидать свой пост не намерены, пока члены комиссии не перепишут заново протокол с изначальным количеством голосов.
"Достали из урн пачками бюллетени по двадцать штук. Всего около пяти пачек. Мы убедили комиссию, что эти голоса необходимо аннулировать. Но получается, что мы выиграли 150 фальшивых голосов, но тут же каким-то образом оказалось приписано еще 500", - удивляется Михаил Козичев.
Возможно, наблюдателям и членам комиссии на участке в Купчино предстоит длинная ночь. Оперативно решить вопрос с протоколами у них не получается.
Piter.tv будет следить за развитием событий. Подробный материал с видео вброшенных бюллетеней смотрите в ближайших выпусках.
Материал подготовила Оксана Голос.




Принесли неизвестно где опечатанный ящик, унесли два других. Члена комиссии с ПСГ не пустили.


4 декабря 2011. ЖУРНАЛИСТЫ, РАВНО КАК И НАБЛЮДАТЕЛИ И ЧЛЕНЫ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ, ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО НАХОДИТЬСЯ В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ В МОМЕНТ ВСКРЫТИЯ УРН, ПОДСЧЁТА ГОЛОСОВ И СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА.
На избирательном участке №1423 в Приморском районе председатель участковой избирательной комиссии (УИК) отказалась вскрывать урну для голосования в присутствии журналистов.
Скандал разгорелся в Приморском районе Санкт-Петербурга в школе №320 на улице Оптиков, здесь базируются два избирательных участка - №1423 и №1424.
В конце дня голосования корреспондент Piter.tv оказался единственным журналистом, который изъявил желание проследить за ходом вскрытия урн. Но неожиданно столкнулся с ярым сопротивлением со стороны некоторых членов избирательной комиссии.
На видео, снятом корреспондентами Piter.tv, присутствует женщина, которая наотрез отказывается представляться. Она требует, ссылаясь на федеральный закон о выборах, чтобы журналисты покинули помещение. Окружающие называют её председателем участковой избирательной комиссии.
Женщина угрожает тем, что вызовет полицию. Ей на подмогу приходит старший охраны данного участка ИГОРЬ НОЧЕВНЫЙ. Прокричав: "Да я сейчас вам камеру разобью нахрен, вообще!", Ночевный схватил видеокамеру и попытался сломать штатив. На вопрос - почему на УИКе так противятся присутствию журналистов - никто ответить не смог.
Журналистов буквально вытолкнули за дверь. Вскрытие урн произошло в "узком кругу" избранных людей.
Между тем, член горизбиркома Алексей Громов пояснил в интервью Piter.tv, что журналисты, равно как и наблюдатели и члены участковых комиссий, имеют полное право находиться в помещении для голосования в момент вскрытия урн, подсчёта голосов и составления протокола.
Стоит отметить, что наблюдатели зафиксировали на этом участке необычную картину: 49% тех, кто приходил сюда проголосовать, не могли найти себя в списках. Им приходилось отстаивать огромную очередь, чтобы записаться в дополнительную книгу избирателей. К концу дня членам УИК пришлось исписать две книги. Многие избиратели не выдерживали и покидали участок, так и не проголосовав.
Материал подготовила Оксана Голос.


На участок выдали 2500 бюллетеней! В конце дня их оказалось 2694! Вопрос откуда взялись 194 бюллетеней!? ответ, обноглели до такой степени что даже перебросили!

Комментариев нет:

Отправить комментарий