Страницы

5 декабря 2011 г.

Сирия. Продолжается преследование вооружённых боевиков

Провинции – САНА
На участке автотрассы Хабит – Хан-Шейхун, проходящей по территории провинции Идлеб, террористами был захвачен грузовой автомобиль, перевозивший на мельницу в город Салямия провинции Хама 33 тонны пшеницы.
По данным корреспондента агентства САНА в провинции Идлеб, вооружённые лица, высадив водителя автомобиля, угнали машину в неизвестном направлении.

В провинции Хомс в районе Аль-Баяда компетентными органами ликвидированы три члена террористической группировки, среди которых Бассам Мухаммад Джарайхи, обвиняющийся в организации ряда тяжких преступлений, в том числе убийствах мирных граждан.
В районе Ар-Растан провинции Хомс арестованы восемь боевиков, у которых изъята партия оружия: автоматы Калашникова, РПГ, ручные гранаты и бронебойные снаряды.
Компетентные органы продолжают преследование террористов в районе Аль-Хуль
В районе Аль-Хуль провинции Хомс сотрудниками компетентных органов продолжаются спецоперации по преследованию вооружённых террористов, обвиняющихся в похищении и убийстве мирных граждан и военнослужащих. Так, сообщается о ликвидации главаря одного из бандформирований и аресте нескольких членов вооружённых группировок.
Военнослужащими инженерно-сапёрных войск обезврежено взрывное устройство
В районе Ас-Слейбие провинции Латакия военнослужащими инженерно-сапёрных войск обезврежено взрывное устройство, изготовленное кустарным способом на основе селитры с использованием гвоздей и обломков металла в качестве поражающих элементов.
Устройство было заложено злоумышленниками рядом с Институтом гостиничного хозяйства.
Х.В./Х.М.
http://sana.sy/rus/341/2011/12/05/386288.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий