Страницы

4 декабря 2011 г.

Ливия. 04 декабря 2011

Триполи 3-4 декабря

Триполи, район Джансур – дома, расположенные за Инженерным колледжем в известном районе Banzour, находятся под зелёными флагами.
Группировки бандитов из Мисураты устраивают нападения и ограбления людей. В районе НПЗ их действия спровоцировали патриотически настроенных жителей ответить им силой. В результате завязалось потасовка с применением стрелкового оружия обоими сторонами. Результаты стычки пока неизвестны. Такие же столкновения с мисуратовцами произошли в другом патриотическом районе Alharshh.
Кроме столкновений с гражданскими патриотами у бандитов из Мисураты происходят столкновения с вооружёнными группировками, причисляющими себя к , так называемой, «национальной армии». Последние обвиняют мисуратовцев в грабежах населения и требуют их прекратить такое поведение.
Вчера ночью крысы из Мисураты столкнулись с крысами из Зинтана. Была перестрелка. В одну из машин была брошена зажигательная бутылка. Другой источник говорит, что все это слухи и пальба была в воздух, хотя трения состоялись. Вот видео мисуратовцев после стычки:


Сегодня вертолёты контролируют прибрежную дорогу и рынок около моста. Были усилены КПП на дороге к НПЗ. Крысы укрепляют дорогу к западным воротам и сам НПЗ , на который въехало много машин с пулемётами на борту 14.5″, а пулемёты 23″ устанавливаются около завода.
В последние два дня в военном колледже повстанцы убили 5 студентов на пункте сбора и ранили ещё нескольких за то, что они неохотно слушали и подпевали их военные песни.
4 крысы были убиты в эту благословенную ночь бойцами героического сопротивления. Последний из этих мятежников был убит выстрелом в голову и скончался на месте совсем недавно в районе Айн-Зар.
Перевод: za-afriku.ru
http://za-kaddafi.ru/node/8353


Комментариев нет:

Отправить комментарий