Страницы

5 декабря 2011 г.

Ливия. 05 декабря 2011

Ливийское сопротивление на 5 декабря 2011 года утро
Триполи: В нескольких районах города идут тяжёлые бои между Армией Освобождения Ливии и наёмниками из бригады Бел Хаджа, много боевиков убито. За вчерашний день Зелёным сопротивлением проведены следующие операции: С помощью ручных противотанковых гранатомётов атакован военный патруль Объединенных Арабских Эмиратов рядом с аэропортом Триполи. Взорвана военная база наёмников в районе Абу Салим, там сейчас большой пожар. Вооруженные банды НАТО/ПНС/Аль-Каида продолжают грабить, убивать, насиловать местных жителей, всё это проводится с целью посеять страх среди граждан и сломить их волю к сопротивлению.
Таджура: В городе перестрелки между Зелёным сопротивлением и бандитами. На шоссе между Таджурой и Триполи найден убитый 10-летний ребенок с переломанными ногами и огнестрельными ранениями. http://qurynanew.com/?p=22723
Рас-Лануф: Вчера в городе прошли ожесточённые столкновения между Зелёным сопротивлением и мятежниками, пока город под крысиным контролем. Нефтеперерабатывающий завод всё ещё в огне.
Аджабия: Бойцы Армии Освобождения Ливии уничтожили вражеский конвой на шоссе между Аждабией и Брегой.
Бани-Валид, Тархуна, Таджура и большая часть Южной Ливии находятся под контролем Армии Освобождения Ливии!
Бенгази: Ночью в городе была стрельба из-за дела Абд Фатх-Юниса. Случайные обвинения создают напряжённость в отношениях между боевиками. Толпа бандитов из бригады Салаби очень жестоко расправилась с двумя ливийскими подростками, искавшими потерявшихся членов их семьи. Их жестоко избивали, им переломали кости, они были изнасилованы.....
Юг Ливии: НАТО продолжает нещадные бомбардировки Юга Ливии. Кроме того они послали наёмников из Чада, чтобы захватить Нефтяные месторождения.
Тунис: Вчера были столкновения между ливийцами и тунисцами рядом с 5-звёздочным отелем Аль Ханна в Тунисе, по адресу: авеню Хабиб Бургиба, 49. Ещё одна девушка, повздорив с ливийским «повстанцем» была выброшена с четвёртого этажа. Узнав об инциденте, сотни мужчин и женщин собрались перед отелем, чтобы свести счёты с этими преступниками. Они утверждают, что девушка вступила в сильную словесную перепалку с бандитами, критикуя их поведение, прежде чем они выбросили её из окна. Только вмешательства сил безопасности уберегло бандитов от линчевания.
Кроме того толпы вооружённых наёмников находятся на Тунисской границе. Они угрожают захватить Тунис и разрушать его так же как Ливию. В связи с данными причинами тунисское правительство закрыло границу с Ливией, но наёмники НАТО продолжают стрелять по тунисским пограничникам даже после того, как граница была закрыта.
Источник: Mea Lux Veritas, SomaliaSupport2 Libya
http://anna-news.info/node/3422



Новости с фронта. Algeria ISP. 4-5 декабря
На улицах Ракдалина проходят демонстрации против бандитского поведения мятежников из Мисраты и Зауры. Эти протесты явились результатом ряда беспорядочных нападений на жилые дома повстанцев батальона Эль Марса из Мисраты и бандитских группировок из Зауры. Эти нападения вызвали волну ярости у жителей города и они оказали сопротивление. Были слышны взрывы и перестрелки.
На зданиях района Джанзур в Триполи подняты зеленые флаги Сопротивления.
В районе Айн Зара целенаправленным выстрелом снайпера был уничтожен мятежник.
Идут ожесточенные столкновения между бойцами Армии Освобождения и повстанцами в районе Бен-Ашир.
Ночные сражения патриотов Сопротивления на улицах Триполи (Al-Jamhouriya):

Бойцы Сопротивления напали на тюрьму Эль-Джадида и освободили 12 заключенных офицера ливийской армии. Тюрьма расположена в г. Сук Джомо. Один из охранников этого притона был убит. Речь Аиши Каддафи вдохновила патриотов:

В Лаеджилате (Laejilates) идут тяжелые бои между крысами и патриотами Армии Освобождения.
В Тунисе, столице Туниса, жители в ярости напали на боевиков из Ливии, прорвавшись на своих машинах в район Наср-Сити. Много людей собрались возле отеля El Hana, где проживают боевики и находятся их раненные после столкновений с тунисцами. Тунисцы требуют высылки боевиков из страны из-за военных столкновений на границе между двумя странами. Кроме того, многие пришли, чтобы отомстить за смерть девушки, которую террористы из Ливии сбросили с 10-го этажа отеля Эль Хана.
Повстанцы – берберы выдвинули ультиматум главному предводителю ливийского «правительства»  с требованием включить их в новый кабинет, в ином случае они обещают начать новую революцию, которая закончится его падением.
Министр культуры в новом правительстве подал в отставку.
Один из раненых мятежников, проходящий курс лечения в туниской клинике Эль-Амель, разбился, выпрыгнув с 4-го этажа здания, так как находился в состоянии депрессии из-за неспособности оплатить расходы по лечению в 4000 туниских динаров.
Перевод: za-afriku.ru
Источник: Algeria ISP
http://www.za-afriku.ru/?p=5493


Сопротивление выходит из оцепенения. Ливия
Автор: Ален Жюль
Движение Сопротивления восстанавливает свою активность, после некоторого ослабления, связанного с трагическими потерями своих лидеров. Но об этом вы не прочтете в официальных средствах массовой информации.
Становится понятным, почему ренегаты из Бенгази так быстро одобрили создание новой американской базы в Киренаике (восточная Ливия), а Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию о продлении миссии в Ливии еще на три месяца. Они прикрываются «тухлятиной» вроде того, что это необходимо для прекращения распространения оружия, в том числе, зенитных ракет. Да и что можно было услышать другого от таких лидеров, как Саркози, который превратил Сахель в пороховую бочку.
Многие спрашивали все эти дни о том, куда делись генералы Каддафи, где вся эта сила и как она организована. Наконец, мы можем дать некоторые ответы. Все военные лидеры были за границей и планировали новые стратегии и тактики, чтобы уничтожить без сожаления всех уголовников, беснующихся в Ливии.
Триполи. Действует тактика по уничтожению столичных крыс. Ни одного дня не проходит без того, чтобы Сопротивление не уничтожало или не преследовало преступников. К югу от столицы сегодня была проведена крупная операция и шли тяжелые бои. Однако, ПНС заявил, что это были сражения с местным населением!? Но, в этом случае, разве не его благосостояние этот непонятный орган должен защищать? ПНС опять проявляет себя в своем идиотизме.
Таджура. Вчера в Таджуре, который находится в 14 км от Триполи, мощный взрыв уничтожил крупнейшее хранилище горючего.
Бани Валид. Банда террористов по наущению ПНС напала на патриотов из Армии Освобождения Ливии. 37 из них остались на поле боя. У остальных осталось время только на то, чтобы «взять ноги в руки» и бежать из города…
Тобрук, портовый город к востоку от побережья Ливии, недалеко от границы с Египтом. Вчера был спектакль или охота на ренегатов по всему городу. Племя Аль-Обейди преследовали их за убийство их соплеменника генерала Юниса. Они изгнали из города всех боевиков ПНС.
Мисрата. В течении 2-х дней происходят хаотические нападения на крыс города со стороны бойцов Соротивления.
Мы не не можем знать всего на данный момент, но надо признать, что Сопротивление постепенно выходит из оцепенения, причины которого должны быть понятны всем.
Саиф аль-Ислам отказался встретиться с представителями из международного уголовного суда, присланных расистом Луисом Морено Окампо.
Перевод: za-afriku.ru
Источник: Algeria ISP
http://www.za-afriku.ru/?p=5507

Главный телеканал сопротивления Ливии будет контролировать дочь Каддафи

С 15 января следующего года основной телеканал сопротивления «Ар Рай» будет контролировать дочь полковника Каддафи Аиша. Такое решение принял владелец иракско-сирийского телеканала Мишан Джабури.
Как рассказали «Аргументам.ру» в пресс-службе Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, решение о передачи канала «Ар Рай» было принято из-за того, что он перестает вещать на Ирак, так как последние американские войска покидают эту страну.
По словам Джабури: «Мы нашли наилучшее решение – передать канал ливийскому сопротивлению».
«Мы предположили нашей сестре Аише Каддафи предоставить канал в ее распоряжение с тем, чтобы она могла руководить им из любой страны, начиная с 15 января 2012 года. Я думаю, что Аиша Каддафи найдет страну для размещения канала и организации вещания. Обстоятельства, независящие от нашего желания, заставляют нас прекратить вещание канала с 4 декабря. Телеканал «Ар Рай» скоро будет доступен участниками ливийского сопротивления из другой страны», - подчеркнул глава канала.
Напомним, что крупный иракский бизнесмен Мишан Джабури - владелец базирующегося в Дамаске телеканала «Ар Рай». Во время нападения стран НАТО на Ливии постоянно давал время для выступлений Муаммара Каддафи и других представителей Ливийской Джамахирии. А после падения режима Каддафи – участникам ливийского сопротивления. 29 ноября в эфире телеканала «Ар-Рай» дочь лидера Ливийской Джамахирии Аиша Каддафи выступила с обращением к ливийцам.
5 декабря 2011, 13:09 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]
http://za-kaddafi.ru/node/8389

Кто предал Каддафи?
Близкие друзья, сопровождающие Муаммара Каддафи. Они сопровождали его на протяжении всех его визитов.
Эти три человека его предали! Они продали Ливию НАТО и Катару.

Ливийские Амазинги (берберы) угрожают главе "ливийского правительства"
Ливия - ливийские Амазинги (берберы) угрожают главе "ливийского правительства" (4 декабря 2011 года)
АЛЖИР ISP / Alakhbar Elmokawama По данным из Ливии, Амезингские разбои выдвинули ультиматум главарю ливийского "правительства": изменить правительство и включить их в новую конфигурацию, в противном случае они начнут новую революцию, чтобы заставить сбросить ПНСное правительство.
http://za-kaddafi.ru/node/8390

Комментариев нет:

Отправить комментарий