Страницы

14 декабря 2011 г.

Ливия. Обзор 13-14 декабря 2011

Выступление д-ра Шакира Юсуфа в передаче 12 декабря
13.12.2011
Доктор Юсуф Шакир в своем выступлении 12 декабря сказал, что те, кто называет себя «революционерами», являются, на самом деле, обычными преступниками из тюрьм. Их завербовали для того, чтобы они разделили Ливию на части.
На этой неделе на дороге в аэропорт произошли столкновения между повстанцами из Зентена и террористами Халифа Хавтара, который является агентом ЦРУ уже 20 лет. Он хочет контролировать международный аэропорт, чтобы реализовать «дорожную карту» от Америки.
Атмосфера террора накрыла территорию Ливии. Ливийское население травмировано.
Абдельхаким Бельхадж, которого ЦРУ арестовало в Малазии, был выпущен из тюрьмы и доставлен в Ливию за два дня до начала агрессии, что подтвердил Кусса Мусса (глава разведки страны при Каддафи).

Различные телевизионные каналы в Ливии являются собственностью Катара. Военная база в Маетике, также, находится под управлением Катара.
Заговор против Ливии готовился в течении 8 лет до вторжения.
Сценарий захвата Муаммара Каддафи сделан в «Голивуде». В день падения Сирта колонну сопровождения лидера атаковали самолеты НАТО. Они подбили первый и последний автомобили, не тронув машины Каддафи и его сына. Была сброшена химическая бомба. После этого они схватили Муаммара Каддафи и Мутассима и передали мятежникам. Д-р Шакир подтверждает, что Лидер был предан своим ближайшим окружением.
ПНС хочет примирения, но можно ли говорить о примирении с ренегатами, которые предали свою страну в угоду Запада?
Шакир Юсуф негативно относиться к Тунису, который позволил поставку оружия через свою страну, предназначенного  для убийства ливийского населения. Повстанцы показали, чего стоит дружба с ними, нарушив суверенитет Туниса и вторгнувшись на его территорию, используя то самое тяжелое вооружение.
Ливийский лидер был очень выгодным другом для Судана, позволяя его гражданам безвизовый въезд и нахождение в стране. Судан предал Ливию, также, позволив доставку оружия через его территорию.
Сейчас Бельхадж получил от Катара 100 тонн оружия и отправлен в Турцию для подготовки заговора против Сирии.
Д-р Шакир высказался и об Эль Кардауи из Бенгази, который стоял у истоков восстания в Ливии, разрушившего, в итоге, страну. Все это Кардауи проделал для создания искусственных мотивов для оправдания вмешательства НАТО. Он стал инструментом в руках США.
Для тех, кто является поджигателем войны и при этом требует примирения, Шакир Юсуф сообщил, что патриоты никогда не оставят Ливию. Они всегда будут помнить тех, кто предал свою Родину и своего Лидера. Он пообещал в скором времени выпустить секретный материал об их главарях.
В конце доктор попросил всех сторонников «зеленой» Ливии быть готовыми к часу «ноль» для старта битвы за освобождение страны.

Algeria ISP

Что на самом деле происходит в Бенгази

13.12.2011
Официальные СМИ и представители ПНС сообщают, что многотысячная забастовка в Бенгази вызвана тем, что население города чувствует себя ущемленным. По их словам люди требуют, чтобы из нового правительства были удалены все, кто связан с прошлым «режимом». Эти заявления далеки от истины и скрывают реальный масштаб протестов. Вот что сообщают некоторые источники из самого Бенгази.
Демонстранты в нескольких регионах Бенгази требуют отставки переходного совета вместе с его главой Мустафой Абдельджалилом, обвиняя его и Ghokh Va в краже государственных фондов на сумму, более чем в пять миллиардов долларов.
Разъяренные люди требуют отставки Махмуда Джабриля, обвиняя его в миллиардных кражах собственности государства.  Они требуют заморозить все счета членов ПНС и правительства в банках Fadah. Проклятья сыплются на всех членов ПНС и правительства. Население сжигает и топчет их портреты.
Митинги проходят в центральных районах города и на окраинах. Среди прочих лозунгов население требует свергнуть все правительство Триполи и изгнать с политической арены всех  советников и воров с Запада.
Народ вышел на улицу в 5 часов после полудня (12 декабря) и протесты продолжались всю ночь. Ночью были вооруженные столкновения между группировками повстанцев, поддерживающих Абдулджалила (по большей части выходцев из того района Бенгази, откуда вышла родом эта «крыса») и теми, кто требует его свержения. Были использованы стрелковое оружие и пулеметные установки. Кровавый конфликт продолжался до 7 часов утра.
13 декабря, сегодня, демонстрации продолжились во всех районах Бенгази с теми же лозунгами свержения правительства и изгнания всех его членов. По словам источника все это напоминает «вулканический взрыв». Вооруженные столкновения продолжаются весь день «не на жизнь, а на смерть». Протестующих не остановило даже то, что повстанцы из правительства, видимо, испугавшись, отозвали свои отряды милиции из очагов сражений. Столкновения продолжают распространяться по всему городу. В ходе стычек страдают мирные граждане, есть убитые и раненные среди них.
«В ближайшие дни, по моему мнению», – пишет автор сообщения – «мы станем свидетелями кровавого конфликта, вышедшего из под контроля, между гражданами, у которых не остается денег на еду, и набившими карманы ворами, которые только и умеют, что нажимать на курок ».
http://www.za-afriku.ru/?p=6352
Arabian Facebook

ПНС переносит экономический центр в Бенгази,чтобы успокоить массовые протесты в этом городе

13.12.2011
На востоке Ливии, в повстанческом городе Бенгази около 30-и тысяч человек приняли в понедельник участие в демонстрации протеста против действий новых властей страны. Манифестанты требовали изменить состав Национального переходного совета.
Как обычно в таких случаях, с очередной трусливой речью был вынужден выступить глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль. Он попытался переложить ответственность в происходящих беспорядках на духовных лидеров общин, призывая их поддержать переходное правительство и сохранить спокойствии в их группах. «Мы демонстрировали наше терпение на протяжении 40 лет и, на мой взгляд, можем потерпеть еще немного, пока у власти находится это правительство», – сказал Абдель Джалиль. Другими словами новая власть просит дать ей еще немного времени.
Чтобы как-то успокоить протестующих, ПНС заявил, что Бенгази станет «экономической столицей» страны. Министерства, курирующие экономическую деятельность, будут теперь распологаться не в Триполи, а именно в Бенгази.
Член ПНС Абдельразак аль-АрадиАль-Аради отметил, что такое решение было принято после прошедших в Бенгази акций протеста, вызванных тем, что население города, «сыгравшего большую роль в успехе революции» против «режима» Муамара Каддафи, «чувствовало себя оставленным и забытым».
Обзор: za-afriku.ru

Канал Аль Джазира решил сообщить о сражениях в Триполи
13.12.2011
Западные и арабские каналы, наконец, начали сообщать информацию о большом сражении, которое произошло в Триполи в районе аэропорта и длилось несколько дней. Они преуменьшают накал страстей, которые вспыхнули там и количество жертв этих столкновений.
Эти СМИ, естественно, не говорят о том, что кроме самих боевиков в этих сражениях пострадала куча мирного населения в близлежащих районах. И, конечно, они замалчивают трусливую роль ПНС, который не знал и не знает, как выпутаться из этого положения. Другими словами, «куда ветер , туда и я».


Доктор Кристоф Леманн NSNBC, December 12, 2011
Ученый на другом конце телефона, выехавший из Ливии в Алжир для телефонного разговора с nsnbc, до сих пор приглушает свой голос. «Почему я был так глуп» – говорит он обвиняя себя за то, что присоединился к начальным анти-правительственным протестам в Ливии – «Мы были ослеплены хорошо организованной пропагандистской машиной, ослеплены нашей жадностью и завистью к соседу, который был чуть богаче, чем мы, ослеплены верой, что Демократия означает еще больше свободы и справедливости, чем у нас уже было. Мы были настолько опутаны западной пропагандой, что были склонны считать, что быть европейцем нечто особенное, нечто привилегированное, то, чем мы хотели быть. Как будто импортируя крах социально-экономической и политической модели, которая рушится в Европе, мы обретаем свободу и процветание. Это был глупейший прецедент Африканского и Арабского самоуничтожения».
Сам факт, что этот хорошо образованный и не лишенный храбрости человек, который был одним из первых мирных ливийцев, вступивших в борьбу с законным правительством, когда “ливийская весна” переросла в вооруженный конфликт, выехал из Триполи в Алжир, чтобы говорить по телефону из гостиничного номера, который он снял под вымышленным именем, говорит мне, что долгожданная ливийская демократия обернулась ночным кошмаром, но потом, зная, что тысячи черных ливийцев и трудовых мигрантов были убиты, женщины обезглавлены за отказ подчиняться под прицелом религиозных фанатиков, самообвинения и сожаления моего собеседника к себе не сюрприз, а симптом характеризующий, что предвестники Демократии и Свободы имеют в ассортименте для всех новых колоний, которые не в состоянии сопротивляться волчьей своре Империализма.
Мне даже не нужно ехать в Ливию, чтобы понять, что это будет напоминать мне о моей поездке в Бейрут в 1982 году. Я знаю, что будет то же зловоние, те же глаза, избегающие контакта с любым незнакомцем или любым соседом, которому человек так и не научился доверять, те же приглушенные разговоры и те же вспышки темперамента, тот же смех и любовь, романтика, трагедия, смерть и рождение.
Рождения. То что ожидает родильные палаты, детские отделения, отчаявшихся матерей и отцов, это рост числа младенцев с врожденными дефектами, начиная от едва заметных и заканчивая новорожденными не распознаваемыми, как человеческое существо. Рождение новой колонии Ливии – рая Демократии и Свободы будут преследовать призраки обедненного урана.
Саиф аль-Ислам, как сообщается, захвачен бригадами Зинтана. Зинтанцы отказываются выдавать его в Триполи, опасаясь за жизнь человека, которого они не так давно предпочли бы видеть скорее мертвым, чем живым. Во всех этих гротескных страданиях и предательствах, их мотивах и поступках во сто крат более благородства, чем в рассуждениях и действиях тех, кто должен быть привлечен к ответственности за бесчисленные военные преступления, совершенные против Ливии и ее народа.
Мясник из Афганистана, Ирака и Ливии, известный профессиональный убийца Абдельхаким Бельхадж выжил в еще одной спонсированной ЦРУ и MI-6 кампании. До сих пор, как оказывается, он все еще более ценен живым, чем мертвым для своих управляющих и военных преступников за ними. Хотя это удивляет.
В конце концов, на Абдельхакима Бельхаджа теперь возложен почет готовить, руководить и организовать еще одно освобождение, и на этот раз Сирия находится под прицелом Абсолютного Зла. Все это возвращает меня к воспоминаниям о Бейруте 1982 года. Смрад, избегающие контакта глаза, запах кордита и крови, ID карты убитых, Сабра и Шатила. И те, в Бейруте, которые сотрудничают с Абсолютным Злом, ждут с нетерпением, когда начнется бойня в Сирии. Саид Харири (Said Hariri – Saad Hariri?) промышлял контрабандой оружия в Сирию в течение нескольких месяцев и, должно быть, заработал кругленькую сумму денег, обеспечив себя несколькими сотнями миллиардов долларов. Деньги дурно не пахнут, когда проходят через подобные руки.
Видели ли вы когда-нибудь беременную женщину, разорванную шрапнелью и ее неродившегося ребенка разорванного пополам. Я видел, и не желал бы этого зрелища даже лютому врагу. Война – это убийство. Гротескное, абсолютное зло. Нет ничего благородного в нем, никогда, даже если вы заслужили ваше «Пурпурное сердце» убивая, не выходя из комфортного бомбардировщика Стелс. Вам нужно спуститься на землю и увидеть, ЧТО такое война, потому что вы никогда не видели войны.
Война в Ливии еще не закончена. Грубое умалчивание стервятников масс-медиа, которые уже кружат над следующей возможной жертвой, Сирией, пренебрегая сообщениями, что сопротивление в Ливии еще далеко не сломлено. Политиканы, которые верят своей собственной лжи, уверены, что Сирия легко сломить, другие, кто более мудр и хорошо информирован, подсчитывают, сколько они смогут приобрести от затяжной региональной войны. Это и есть разоблаченое лицо Демократии и Свободы, обетованной земли, которая никогда не перестанет утопать в крови невинных.



Сьюзан Линдауэр. Фото ребенка, изуродованного обедненным ураном из Эль-Фаллуджа, Ирак.
Вчера Сьюзан Линдауэр (Susan Lindauer), большую часть своей жизни правозащитник и борец за права женщин, которая удостоилась чести быть первой не мусульманской, белой женщиной арестованной в соответствии с позорным законодательством называемым Patriot Act, прислала мне фотографию ребенка, изуродованного обедненным ураном из Эль-Фаллуджа, Ирак. Она умоляла, опубликовать эту фотографию, если я осмелюсь это сделать. Я знаю Сьюзан достаточно хорошо, чтобы понимать, что она глубоко взволнована трагедией.
Смотрите, Сьюзен Линдауэр – человек, поэтому она прислала фотографию. Я человек, потому что это заставляет меня плакать, глядя на нее. Если вы осмелитесь, проанализируйте свои собственные человеческие чувства, и если вы поймете, что у вас осталось еще что-то человеческое внутри, в чем я уверен, то, пожалуйста, сопротивляйтесь и остановите Абсолютное Зло, которое пытается внушить вам, что НАТО и молодые парни и девушки из США, Италии, Великобритании, Франции, Катара, и др. сражаются в войнах, имеющих какое-то отношение к благородству. Благородство – стоять на стороне мира, и, если необходимо, умереть за него.
 ja-za-kaddafi.livejournal.com

«Крыса» №1 Мустафа Абделджалил подал в отставку
14.12.2011
По сообщениям ряда СМИ ПНС Мустафа Абделджалил подал в отставку из переходного совета предателей. Он попросил передать свои обязанности его сыну Мухаммеду, который воспитывался в Британии…
Algeria ISP

Группа контрабандистов из Ливии с грузом оружия была арестована алжирской армией
14.12.2011
В ночь с воскресения на понедельник алжирская армия арестовала семь ливийцев с контрабандной партией оружия к северу от Джанет, в районе алжирско-ливийской границы. Контрабандисты перевозили значительный арсенал оружия на двух машинах – полуавтоматическое оружие, ракетные установки, боеприпасы, в том числе, ракеты для установки «Катюша».
Служба безопасности Алжира подозревает ливийцев в сотрудничестве с Аль Каедой, которой, по их мнению, предназначался этот груз.
Обнаружив другие следы машин в пустыне, алжирская армия запустила операцию по контролю других тайных контрабандных маршрутов в пустыне Сахара. Незадолго до этого, в среду, были арестованы 4 алжирца с 8 баррелями бензина, которые они пытались перевезти в Ливию.
 Algeria ISP

В рядах демонстрантов Бенгази находятся члены революционных комитетов Сопротивления. Аль Джазира
14.12.2011
В ответ на демонстрации, призывающие к свержению ПНС до срока истечения его полномочий, сотни людей вышли к зданию суда выразить поддержку совету и его лидерам, утверждает про-западный канал Аль Джазира.
Демонстранты размахивали фотографиями Абдулджалила и требовали извиниться за поток оскорблений в его адрес, призывая к единству «свободной» Ливии.
Эти повстанцы заявили, что протестующие, которые вышли на улицы в понедельник, не выражают мнения людей и являются «пятой колонной», в составе которой находятся «остатки» революционных комитетов и органов безопасности полковника Моаммара Каддафи.
Демонстранты про-ПНС обвинили Саада Алоршвани (Saad al-Alorchwena) из Совета старейшин Бенгази, выступающего против временного совета, в скрытных планах с целью разрушить страну и погубить людей. Они обратились к сообществу Бенгази поддержать переходный Совет Ливии.
Повстанцы предостерегли сторонников Мустафы аль Авами (Mustafa Awami), что путаница, которую он создает, в настоящий момент, может привести к превращению Ливии в новый Сомли, выразив возмущение против разногласий, которые он сеет среди ливийцев. По их словам, требования обманутых демонстрантов отставки совета в Триполи есть ничто иное, как попытка сбросить «революционных пионеров», которые вырвались вперед и выдвинули успешные политические и национальные программы.

almanaralink.com

Демонстранты в Бенгази мечтают повесить Мустафу Абдельджалила
14.12.2011
Протестующие повстанцы в Бенгази расклеивают на стенах фотографии, демонстрирующие повешенного главу ПНС Мустафу Абдельджалила (по прозвищу Bouchene).
Мятежники из других регионов Восточной Ливии проявляют солидарность с демонстрантами из Бенгази и размещают плакаты с повешенным Bouchene у себя в населенных пунктах.
Для Мустафы начался обратный отсчет времени. Это то, что заслуживает любой предатель.
Повстанцы от властей открыли огонь по демонстрантам в Бенгази, убив трех ливийцев из города Дарна. Семьи погибших поклялись отомстить ПНС.
Источник: Algeria ISP

Бои в Бенгази. Назначена общая демонстрация в Триполи

14.12.2011
На улицах  Бенгази идут тяжелые бои между противниками и сторонниками ПНС.
Противники правительства и Абделджалила утверждают, что против переходного совета готвятся массовые демонстрации в Триполи завтра.
Руководство предателей проснулись слишком поздно. Массовая демонстрация уже назначена в Триполи на завтра в знак протеста против ПНС и нового правительства у отеля Rixos, в 16:00.
 Algeria ISP


Новости с Facebook
14.12.2011
[Mea Lux Veritas] (От SomaliaSupport2 Libya)
1. Доклад Ливии: Зелёное Сопротивление сражалось против Бель Хаджа в Сук аль Джуме и северных районах порта Триполи. Сильная стрельба ночью.
2. Доклад Ливии: Протесты против ПНС продолжались в Мисурате и большой взрыв произошёл в городе. Продолжительные взрывные удары по Мисурате.
3. Доклад Ливии: Новое массовое захоронение было обнаружено в Сирте. Всё больше изуродованных тел, сброшенных в яму бригадой Северной Мисураты с помощью НАТО.
4. Доклад Ливия: Хефтер в больнице и тяжело ранен .. говорит источники. Он пережил три покушения ... его бригады призывает к мести. Хефтер имеет бригаду под названием "армия ПНС", но местные называют бригадой Хефтера. Они финансируются за счёт США ... Хефтер = ЦРУ
5. Доклад Ливии: Катарские государственные телеканалы "Аль-Джазира" и "Новости Ливии" постоянно оскорбляют и атакуют племя Зинтан.
6. Доклад Ливии: Катар и племя Зинтан .. их отношения очень плохие. Катар также является хорошим показателем отношений между Зинтаном и НАТО.
7. Доклад Ливии: Зелёное Сопротивление захватило районы Гарьяна после тяжёлых боёв в течение 3 дней. Борьба продолжается за остальные части города.
(Via SomaliaSupport2 Libya)
1. Report Libya: Green resistance Fought against Bel haj in Souq al Juma'a and Northen Port areas of Tripoli. alot of gun fire at night.
2. Report Libya: Protests against NTC continued in Misrata and Large explosion hit the city of Misrata. continues explosive strikes hit misrata.
3. Report Libya: a new Mass grave has been discovered at Sirte. more mutilated bodies pilled into hole by North misrata brigade with NATO help.
4. Report Libya: Hefter at hospital and critically injured.. sources say. he survived 3 assassination attempts...his brigade calls for revenge. Hefter has a Brigade called "NTC army" but their locally known as Hefter brigade. They are funded by USA... Hefter = CIA
5. Report Libya: Qatar State Tv channels "Al jazeera and Libya versions" are all insulting and attacking Zintan tribe continually.
6. Report Libya: Qatar and Zintan tribes.. relations seem at lowest point... Qatar is also good indication of relations between Zintan and NATO.
7. Report Libya: Green resistance has captured areas of Gharyan after heavy fighting over 3 days. fighting continues for rest of city.
Mea Lux Veritas
http://za-kaddafi.ru/node/8665 

1 комментарий: