Страницы

12 декабря 2011 г.

Ливия. 12 декабря 2011

Обзор с различных источников.

В Ливии начинается гражданская войнаВнутренние силы уже делят власть в стране. Захвачен аэропорт Триполи. Небо Ливии закрыто для гражданских воздушных судов. Аэропорт пытаются освободить «неизвестные вооруженные люди».
Международный аэропорт Триполи Митга захвачен бригадой из города Зинтана. На освобождение аэропорта прибыло несколько джипов правительственных войск с пулеметами на крышах. Однако они были уничтожены. 

Чуть позднее от их принадлежности к правительственным силам официальные лица открестились. Также западные информационные агентства сообщают, что в Триполи был установлен фальшивый блок пост, на котором во время остановки был расстрелян автомобиль генерала Халифа Хивтера, фактически третьего человека в командовании армии. После захвата аэропорта Временное правительство Ливии закрыло воздушное сообщение на всей страной.
Эксперты считают, что власти Зинтана, которые удерживают сейчас кроме аэропорта еще ряд стратегических пунктов, вполне могут диктовать свои условия временному правительству Ливии. Английский военный эксперт Питер Бейнчли заявил «Аргументам.ру», что «бригады Зинтана, имея в качестве козыря сына Муаммара Каддафи вполне могут диктовать свои условия всем остальным племенам. И даже привести Саиф аль-Ислама на первый пост в стране».
http://news.argumenti.ru/world/2011/12/143496?type=all#fulltext


CНС Сирии создал лагерь в Ливии и подготавливает боевиков с помощью Бел Хаджа в Триполи. Катар и Турция устроители.
 
Триполи: Массовые столкновения во многих областях Триполи .Бригада Бел Хаджа воевала против вооруженных боевиков. Зеленое сопротивление атаковало бригаду Бел Хаджа, в то время как обе стороны воевали между собой…
Аэропорт Триполи был закрыт, так как попал под обстрел в течение нескольких часов … Средства массовой информации игнорируют войну, которая происходит в Ливии. Бригада Зинтана вошла в Триполи и сражалась против бригады Бел Хаджа … Вчера были очень большие столкновения между различными группами. Вооруженные группы Хафтера, пытались захватить аэропорт и Конный клуб в Триполи, которые под контролем Зинтана. Зеленое Сопротивление также сражались против Хефтера. Хефтер уже в течении многих лет является агентом США. Он нанимает смешанных боевиков отовсюду, но в основном боевиеи «Blackwater».
Агентство Рейтер сообщает: «Зинтан – недоверчив к другим боевикам в Ливии – стремится не повторить прежних ошибок. Командиры Зинтана, удерживающие Саиф аль-Ислама, говорят жителям, что причина его нахождения (удерживания) здесь, а не под командованием Национального Переходного Совета, является его защитой от повторения кровавой судьбы его отца. Если перевести его в Триполи, или в другое место, то есть опасения, что он может быть убит разъяренными боевиками, которые хотят отомстить – говорит боевик Зинтана. Саиф сказал мне, что он хотел попасть в Зинтан, так как он знал, что он будет здесь в Зинтане в порядке.
» Боевик Зинтана: «История Саифа трагична, так как его отец и его братья мертвы, а мать и сестра бежали » – говорит он. «Саиф аль-Ислам скорее всего не покинет засушливый, горный городок Зинтан в ближайшее время. »
Зинтан приглашен на переговоры с Катаром и США … они хотят надавить на Зинтан принять сделку … Катар хочет Саифа в Триполи. Зинтан держит Саиф аль-Ислама в хороших условиях. Вопрос сейчас в том, что идет огромное давление со стороны США / Катара на Зинтан, чтобы отправить Саифа в Триполи.
Бригады Северной Мисраты прекратили междоусобицу внутри города, но Мисрата подвергалась ежедневным взрывам в течение нескольких дней. Бригада Северной Мисраты направили делегацию в Бани-Валид для переговоров .. Бани-Валид отверг все переговоры с бригадой Северной Мисраты.
Зеленое Сопротивление уничтожило много пикапов и несколько танков в 3-х городах: Гарьян, Хумс и Зувара.
Юсуф Шакир из Джамахирии официально просил людей в Интернете, не оскорблять братьев из Зинтана, поскольку до сих пор, они предпринимают хорошие шаги.
Представитель ПНС сказал: «Национальной Армии как таковой не существует… это просто различные группы, функционирующие сами по себе, которые не разоружаться или не будут следовать приказам (указам)». Представитель ПНС заявил: «Встреча распалась и сделка (договор) не состоялась, и усилия по объединению боевиков Триполи провалились»
, и он также обвинил Катар.
Информация о Катаре: «Американские официальные лица считают Доху близким союзником. Катар имеет у себя Центральное командование США, а также они единственные в Заливе, кто имеет Секцию Израильских интересов. Г-н Аль-Саллаби переехал в Доху, чтобы присоединиться к реестру политически активных. » ALQAEDA . Исламские Богословы базируются (находятся в гостях) в Катаре.
Катар заявил, что в ходе повстанческого обучения, взаимодействовал примерно с 30 западными офицерами, включая британцев, французов и несколько американцев. Команда, примерно из 60 катарцев, помогла создать центр командования повстанцев в Бенгази, горном городе Зинтане, а затем в Триполи – НАТО / КАТАР. Катар направлял большую часть своей помощи через Али аль-Саллаби, говорят ПНС-чиновники/союзники. Катар направлял оружие для Бель Хаджа ALQAEDA и Салаби.
В Мисрате, в гостинице «Baraka», сейчас висят обрамленные портреты эмира Катара и наследного принца Катара, где раньше висел портрет полковника Каддафи. Катар и сионистсий Израиль можно охарактеризовать как «Брака Предательства». Катар становится де-факто первым государством Персидского залива, который может в итоге предоставить официальное признание Израиля. Катар имеет у себя Американскую военную базу. Катар является всего лишь небольшим государством и все их деньги на счетах в США. ALQAEDA = Израиль.
Катарский премьер-министр шейх Хамад бен Джасем Аль Тани встретился с израильским коллегой Беньямином Нетаньяху во время Ливийской войны. Катарский эмир Хамед и премьер-министр Ольмерт обсуждали вместе ход Ливийской войны. Катар и «Сионистская Банда» имееют хорошие отношения. Министр иностранных дел Катара говорит: «Нет планов для сокращения торговых связей с Израилем» (несмотря на то, что в это время, волна насилия происходит на палестинских территориях). Катар лишний раз доказывает о том, что ALQAEDA = Израиль.
Катарцы создавали бригаду Бел Хаджа в горах Зинтана. Отношения с Катаром с тех пор буквально пошли вниз, пали в пропасть. Мухтар аль-Ахдар, военачальник из Зинтана: «Но сейчас они вмешиваются в наши внутренние дела», так сказал он о Катаре.
Шеийх Тантуш в списке Высших Религиозных Лидеров Ливии .. Он был против ALQAEDA и поэтому в настоящее время под пытками бригады Северной Мисраты и агентов НАТО.
Источник: Facebook Mea Lux Veritas

Новости Ливийского освободительного фронта:
 (1) Национальное движение Сопротивления получило информацию о командире Айше Абдель Салам, которая была подвергнута жестоким пыткам и сейчас страдает от травм.
 (2) Силы Зелёного сопротивления имеют  хорошую техническую базу которая позволит зелёным силам одержать  больше побед.
 (3) Бригада Зинтан сохраняет контроль над аэропортом Триполи аэропорта, после того, как бригада Хефтера хотела  взять на себя ответственность  за аэропорт. Силы  Хефтера  были разбиты на дороге в аэропорт и они вернулись на свои базы.
 (4) Вчера была совершена очередная попытка убить Хефтера , он был серьёзно ранен зеленым снайпером.
 (5) Порт Бенгази подвергся нападению зелёных бойцов Гамаль Longhe, против натовских судов были использованы подводные мины, обширные тактические сражения в Бенгази шли два часа.. Небольшие силы зелёных бойцов  продолжили борьбу внутри Бенгази.
 (6) Зеленый сопротивление является весьма успешно использует  тактику проникновения, нападения и уничтоженияь , которая хорошо зарекомендовала себя и дает  огромные преимущества для зеленых  бойцов.
 (7) Два беспилотных самолета  были уничтожены зелеными силами в небе над Южной Ливией.
 (8)  Силы Белхаджа и Аль Каеды оказались заблокированными в районе  Сук аль-ДЖОМАА, из-за того что подвергались весь день нападениям.
(9) Боевики из Зинтана вступили в открытый бой с силами Бельхаджа Аль Каиды.  В Триполи продолжаются  уличные бои в Триполи между группами ополченцев.
 (10) Боевики Зинтана получили уведомление от Катара принять участие в переговорах в Дохе и Вашингтон, их цель – оказать давление на Зинтан для  передачи Саифа ПНC и МУС.
 (11) Бригада Север Мисрата пыталась убедить людей Бани Валида в примирении и объединении,  Бани Валид отказался от всех предложений Северной Мисраты.
 Всегда зеленый, всегда о жизни и находиться в гармонии с ежедневных событий и обновления от Ливии сопротивления
Facebook от Stefan Gule

Сопротивление никогда не примет предложение примирения от ПНС. Д-р Шакир Юсуф 
Вчера в своей передаче доктор Шакир Юсуф сообщил, что Сопротивление никогда не примет предложение примирения от ПНС.
Доктор Шакир, также, просит ливийцев избегать оскорблений в сторону племен Зентена, так как эти племена стали заложниками сценария, задуманного НАТО. Сейчас они хорошо относятся и заботиться о муджахиде Сейфе Эль Исламе.

«Зеленые» силы племени Мчачия (Mchachiya) разыскивали этого бунтаря, который стал мишенью для охоты Сопротивления. Он был убит вчера снайпером из Армии Освобождения из племени Мчачия. Двое его товарищей были ранены.

В Триполи, густой дым покрывает небо над портом Абу Setta. Никакой информации о причинах пока нет.

От боевиков страдает мирное население соседних с аэропортом районов. Триполи
От неточных выстрелов боевиков, сражающихся в районе аэропорта, страдают соседние жилые районы. Так снарядами из гранатометов, которые были выпущены боевиками по позициям повстанцев из Зентена, вчера были убиты несколько жителей соседнего муниципалитета Almshashet, разрушено 4 дома и мечеть. В другом районе разрушено 2 дома, мечеть и ранено, как минимум, 5 гражданских, один из них серьезно.
Уже несколько дней подряд группировки боевиков и отдельные бандиты, разбитые повстанцами из Зентена, нападают и терроризируют население соседних районов с большой жестокостью, ничего не имеющей общего с исламом. Много людей пострадало от боевиков и находятся в тяжелом состоянии. Некоторые были отправлены  в больницы  Зентена. Бандиты захватили несколько заложников из гражданских лиц. В частности, на дороге были захвачены группа людей, которая возвращались из поездки в Тунис.
Больше всего страдают жители города Алмшашет (Almshashet). После нападения бандитов на электростанцию в нескольких районах отключилось электричество.
Жители этого и соседних городов обращаются к международному сообществу и властям в Триполи, чтобы они посетили район и убедились в варварском обращении с ними повстанцев. СМИ замалчивают события последних дней и никто не говорит о варварских нарушениях человеческих прав.
О каком примирении может идти речь, если продолжаются кровопролитие и насилие? Ливия превратилась во второй Афганистан.
Перевод: za-afriku.ru
Источник: Arabian Facebook
http://www.za-afriku.ru/?p=6200

Страничка доктора Мусы Ибрахима в Инете
Это законная и реальная страница д-ра Мусы Ибрахима, о которой я сообщу в моей следующей программе на радио.  Прошу всех поддерживать со мной связь до победы.
Я полностью остаюсь верным свободной Ливии и ее лидеру, как и многие миллионы. Аллах даст нам победу в битве над агрессором.
http://www.facebook.com/pages/Dr-Moussa-Ibrahim-%D8%AF-%D9%85%D9%88%D8%B3%D9%89-%D8%A5%D8%A8%D8%B1%D8%A7%D9%87%D9%8A%D9%85/189406597812594
Это действительно моя страница и я в скором времени выгружу на нее мое аудио-приветствие. Мы будем бороться или умрем до победы.
Да здравствует Лидер! Да здравствует Родина! Аллах с нами. Вперед!


Силы Хавтара стягиваются в район Мисраты 
Америка стремится внедрить Хавтара, который давно является ее ставленником, в пирамиду ливийской армии и посадить его в Мисрате. А также помочь в уничтожении сил повстанцев Зентена. Все это делается для того, чтобы, в конечном итоге, получить в лице генерала Хавтара официального военного союзника США.
В случае успеха Хавтар получит возможность силой оружия доминировать над экономикой и политической элитой Ливии. Кроме того, Мисрата находится в самом сердце страны, что позволяет усилить общий контроль над регионами страны.
Концентрация сил Хавтара в районе Мисраты не случайна и является спланированной тактикой  для дальнейшей попытки подавления как самой Мисраты, так и Триполи с благословения США. Армия генерала планирует  получить контроль над столицей и изгнать Братьев-мусульман, чтобы внедриться в верхушку ливийских вооруженных сил.
В этом контексте, сражение в районе международного аэропорта Триполи проявляет суть взаимоотношений между сторонами конфликта. А также объясняет причину появления на поле сражений сил Бельхаджа, который является представителем Аль Каеды и Братьев мусульман.
http://www.za-afriku.ru/?p=6222

Секретная франко-американская военная база в Ливии
Беспилотные летательные аппараты c секретной франко-американской военной базы, расположенной в пустыне Ливии около Катруна (Katroune) проводят полеты над следующими странами: Нигер, Мали и Мавритания. Эти разведывательные рейды совершаются под предлогом поиска трафика оружия и передвижения Аль Каеды.
Алжир полностью закрыл свое воздушное пространство для полетов этих дронов.
Algeria ISP

Комментариев нет:

Отправить комментарий