Страницы

6 августа 2012 г.

Полицаи на сцене задержали группу "Макулатура"


5 августа в Бауманском парке проходил благотворительный фестиваль «Мегавеганфест».
В 22-00 сотрудники полиции прямо со сцены стащили музыкантов из группы "Макулатура" (Константина Сперанского и Евгения Алехина), осмелившихся спеть песню про Путина и "Единую Россию".
Бауманский суд города Москвы оштрафовал музыканта группы "Макулатура" Константина Строкольского за мелкое хулиганство, выразившееся в публичном исполнении песни о представителях российской власти.
"Ребят забрали после исполнения третьей песни - полицейские попросили их уйти со сцены и написать объяснительные, а потом увезли в ОВД "Басманное". По-видимому, не понравился репертуар", - приводит Интерфакс слова одного из организаторов концерта, пожелавшего не называть свое имя.
Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь же можно говорить об "искусствоведах цвета маренго", кажется, так выкрашены мундиры наших полицаев. А вообще, конечно, мы живем в истории - вот и новый исторический факт, впервые произведение искусства стало поводом для приговора о "мелком хулиганстве". Заметим, песня "Макулатуры" исполнялась не с амвона, а в специально отведенном для этого месте, на фестивале. И "пришита" оказалась не политическая статья, а вот так - "хулиганка". Как-будто музыканты нарушали общественный порядок, а не песню пели. Я вот думаю, что пора бы уже "искусствоведам цвета маренго" пройтись и по музеям: вот "Леда и лебедь" - явно акт скотоложества, "Ромео и Джульетта" - педофилия в полный рост.


Комментариев нет:

Отправить комментарий