Страницы

9 июня 2012 г.

С кем собирается воевать Путин?

Зачем полиции нужно тяжелое вооружение?
"Задал дурацкий вопрос командиру: "зачем ОМОНу крупнокалиберный пулемет, демонстрации разгонять?" - пишет в ЖЖ Георгий Саркисян, орловский экстремист. -  Командир удивился, или сделал вид, что удивился, но сказал, что я тупой пулемет предназначен для террористов.   тоже удивился, поскольку до сих пор думал, что террор, это по линии ФСБ. Дальнейшая беседа не состоялась, пулемет вместе с БТРом и командиром убыл на Болотную площадь в неизвестном направлении".



А действительно, зачем? На случай, если террористы пойдет на штурм ОМОНа плотными шеренгами?
А зачем вообще ОМОНу броня? Кого давить, от кого прятаться?

По большому счету, абсолютно законен и вопрос, зачем ОМОНу дубинки, щиты, шлемы и прочие средства защиты? Ведь Конституция РФ в статье 31 прямо разрешает гражданам мирно и без оружия собираться и митинговать. По какому же праву против мирных граждан вооружаются специальные подразделения - и именно против мирных безоружных граждан, поскольку против вооруженных щиты и шлемы бесполезны?
По какому праву полиция в городах вооружается автоматическим оружием? Причем с укороченным стволом, которое позволяет вести неприцельную стрельбу очередями, что в условиях города просто гарантирует поражение мирных обывателей.
Зачем тяжелая техника на посту ДПС?


Заметим, это пост не в Чечне или Дагестане, а в сотне километров от Москвы, в подмосковной Кашире. От кого собираются обороняться броней доблестные гаишники? На случай, если по трассе М-4 воскресший Басаев решит двинуться бронеколонной на столицу, как обещал в 1995-м году?
А ударные вертолеты МВД для чего?



Обратим внимание на подвеску на фото - кого собираются обстреливать с этого вертолета внутренних войск? Это не говоря о стоящих на вооружении МВД РФ вертолетов Ми-24:

Встроенное стрелково-пушечное вооружение
Число точек подвески: 6 (4)
Подвесное стрелково-пушечное: 2 контейнера УПК-23-250 или 2 ГУВ с пулемётами или 2 (4) ГУВ с гранатомётами
Управляемое ракетное: Штурм-В, Атака-М, Гермес-А
Неуправляемое ракетное: С-5, С-8, С-13, С-24
«Воздух-воздух»: Р-60М, Р-63В, «Игла-В», 9М220О «Атака»
Бомбовое: бомбы и кассеты калибром от 50 до 500 кг

Кого мочить всеми этими средствами с вертолетов?
Зачем нам, гражданам вообще внутренние войска такой численности и с таким оснащением, будто собираются вести внутри страны (войска-то внутренние) полномасштабную войну? И кто противник? Террористы? Интересно, откуда взять террористов в таком количестве, чтобы оправдать столь массовое поступление во внутренние войска техники, вооружений, личного состава...
К какой войне и с кем готовится Путин, обескровливая и разоружая армию - и накачивая внутренние войска?

http://forum-msk.org/material/power/9227633.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий