Страницы

15 августа 2012 г.

Боевик "Блаженны милостивые" у ХХС 15 августа 2012

Автор:
Сегодня возле (подчеркиваю, не внутри, а возле, рядом то есть вне) ХХС состоялась мирная акция. Несколько человек в балаклавах развернули надпись:
Блаженны милостивые 
Напомню: это цитата из Нагорной проповеди. 

 Вся акция продолжалась не более 30 секунд, поскольку на ребят тут же набросились озверевшие охранники ХХС и стали: 

Рвать плакаты 
Разгонять участников пикета 
Избивать участников пикета 
Отнимать аппаратуру у представителей прессы 

Вот, можете сами полюбоваться на этих «православнутых». 



А вот и лица «оскорбленных»: 


Вот так они действуют: 


О том, что действия охранников есть 282 статья ук рф в чистом виде я не стану говорить — не о том речь. В этой связи я также предлагаю оставить эмоции – полагаю, что любой нормальный человек, просмотрев этот ролик, составит свое мнение о происходящем! – и попробуем поговорить несколько на другую тему. 
Скажите, мои дорогие читатели, как вы думаете: вот эти охранники (которые наверняка считают себя верующими православными) – они вообще читали евангелие? Они хотя бы что-то поняли из того, чему учил Христос? Я никак не могу понять: откуда в людях, называющих себя православными христианами вдруг, как черт из табакерки, как из рога изобилия широким потоком полился вал злобы, ненависти и агрессии? 
При этом, ведь кто-то их этому научил! Ведь не сами же они дошли до такого полу-животного состояния! 
В этой связи у меня два очень простых риторических вопроса. 
Первый вопрос. 
Господа Гундяев и Чаплин рьяно выступают за введение в российских школах предмета ОПК (Основы православной культуры) в качестве обязательного предмета. Не думаете ли вы, уважаемые родители, что на этих уроках, вместе с основами православной культуры, ваших детей научат бить женщин и отнимать фотокамеры у корреспондентов? 
И второй вопрос. 
Скажите, люди, вот после всего этого вы в храм пойдете? PS. Сегодня весь Рунет обошла фотография: 


Этот «молебен» происходит не где-нибудь, а в Успенском соборе Кремля (когда-то главном соборе). Это молится олимпийская сборная Российской Федерации. Вероятно, они молятся за успешное выступление в Лондоне – впрочем, не так важно, чему они молятся: важно другое. 
Обратите внимание на огромную куклу Чебурашки. Откровенно говоря, лично для меня большая новость, что Чебурашка уже канонизирован и стал святым. 
Также обратите внимание на то, что женщины на фото стоят с непокрытыми головами. 
В связи со скандальным делом Pussy Riot я искренне надеюсь, что кощунницы, вошедшие в храм с непокрытой головой, уже арестованы и в камере ожидают сурового, но справедливого российского правосудия в полном соответствии с указаниями Трулльского и Лаодикийского соборов. Также полагаю, что ушастое языческое идолище Чебурашка уже изъято в качестве вещественного доказательства представителями Следственного комитета. 
http://yuriblog.ru/?p=7875

Комментариев нет:

Отправить комментарий