Страницы

11 марта 2013 г.

АКМ ТР в беде! Официальная позиция.. Информация для распространения.

Идет серьезный наезд на участника нашего Зеленого Движения Марию Донченко (АКМ ТР, член ЦК Коммунисты России)со стороны властей и сотрудников "Центра Э" Вот что пишет сама Мария :.
______________________________

26 февраля 2013 года один из активистов АКМ-ТР оказался вовлечён в конфликт, возникший на бытовой почве. Не вдаваясь в подробности произошедшего, мы подчеркнём, что ситуация не имела никакого отношения к политической деятельности.
Однако, власти в лице печально известного Центра "Э" не упустили возможности использовать этот случай как предлог для политической провокации. 6 марта лидера АКМ-ТР Марию Донченко задержали в собственном подъезде и подвергли ночному допросу, пытаясь склонить к сотрудничеству, причём далеко не только относительно событий 26 февраля, при которых она даже не присутствовала, а большей частью относительно политической деятельности и массовых акций протеста.

В тот же день 6 марта был взят под стражу член Центрального штаба АКМ-ТР Дмитрий Леонтьев, добровольно явившийся в отдел полиции для дачи объяснений по инциденту, очевидцем которого он оказался. Очень легко из очевидца Дмитрий превратился в обвиняемого по ст. 111 ч. 3 УК РФ.

Мы будем продолжать держать вас в курсе событий.
Распространение данной информации поощряется и приветствуется.

Адрес для писем: 107076, Москва, ул.Матросская Тишина, д.18А, ИЗ-77/1, Леонтьеву Дмитрию Андреевичу.
Телефон для справок и связь по вопросам помощи: 8-910-455-82-63 Мария
___________________________________________
* * *
UPD. Первые отклики на ситуацию.
http://zeki.su/novosti/2013/3/07224311.html
22:43 07/03/2013
Опера Центра «Э» угрожают руководителю организации АКМ-ТР Марии Донченко

Сегодня Марию задержали и допросили по уголовному делу, возбужденному в отношении членов АКМ-ТР Леонтьева и Подрезова. В ходе допроса ей угрожали и пытались склонить к сотрудничеству

Сегодня, 7 марта, руководителя организации Авангард красной молодежи Трудовой России Марию Донченко незаконно задержали сотрудники Центра «Э» в подъезде жилого дома, в котором она проживает. Ее доставили в УВД по Южному административному округу города Москвы, где допрашивали по уголовному делу, возбужденному в отношении членов АКМ-ТР Дмитрия Леонтьева и Андрея Подрезова. Об этом «Союзу заключенных» сообщили представители этой организации.

От Марии требовали дать показания на Леонтьева и Подрезова, которых обвиняют в избиении хулиганов-провокаторов. Сотрудники Центра «Э» угрожали ей увольнением с работы, физической расправой, а также «созданием проблем», пытались склонить к сотрудничеству.

По данным АКМ-ТР, Леонтьев в данный момент взят под стражу, находится в ОВД «Зябликово», и ожидает этапирования в СИЗО «Матросская Тишина». Подрезов объявлен в федеральный розыск.

Максимальный перепост, приветсвуется!
http://ustik.livejournal.com/518659.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий